Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вы делайте манты - они больше. Процесс пойдет быстрее и значительно вкуснее кстати.
раскрыть ветку (26)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты затрахаешься мясо рубить для мантов. Именно рубить, а не фарш в мясорубке.
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, я подведу автора поста к этому моменту, пусть сначала пароварку купит.
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я манты прекрасно готовлю с помощью кастрюли и дуршлага)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинально, делайте пост с "лайфхаком")
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы не серьезны в своих словах)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ставим в кастрюлю с водой 2 тарелки: одну перевернутую на дно, вторую сверху обычно, и на верхнюю кладем манты. Правда они прилипают, и весь сок вытекает( Но они  в обычной пароварке прилипали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у многих еще сделанные в СССР похожие остались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР Была алюминиевая кастрюля (даже кастрюлище) я ее называю мантышницей. Не знаю может есть нормальное название) Мы в ней варили.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мантоварка она называется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У автора есть пароварка
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мультиварка на работе - тоже манты прекрасно выходят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

режешь на плоские пластины , на пол часика в морозилку , а подмороженное рубиться нормальным ножом быстро

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но гуру мяса Сталик Ханкишиев говорит, что мясо ножом рубить низя, только топорики и мясорубка, чтоб по канону.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету, но "методы мастеров" в стиле "нарезать только большим ножом"/" закрыть крышку чтоб аромат не вышел" это хуета, если логически подумать.

Чем топорик отличается по воздействию от ножа? Ну, он имеет легкое отбивающее действие - порежь ножом, добей отбивочным молотком.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с Вами, видимо мастера дают такие советы отталкиваясь от своих повышенных требований. Например, если трудишься повором в заведении время приготовления критично, и рубить мясо топором, чтобы одновременно разрезать и отбить выгоднее, чем совершать две операции.

В домашней готовке две-три дополнительные минуты приготовления не критичны.
Автор поста оценил этот комментарий

Мое замечание носило скорее саркастический, нежели практический характер. По сути согласен - какая нафиг разница чем мелко нарезать мясо?

Но есть тело, считающее себя богом мясных блюд, не меньше, которое целый видеоролик сняло на тему того, что фудблоггеры неправильно нарезают мясо ножом, а не рубят топориком.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этих целей заточенный перекаленный кусок уазовской рессоры.Это нож или топор , я хз

Автор поста оценил этот комментарий

крупная решетка на мясорубке. и замороженное мясо по желанию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку