Никогда не было отношений

Заголовок несколько кликбейтный на самом деле. Отношений действительно никогда не было, но это и не проблема. Мне в какой-то момент захотелось просто рассказать свою историю. Ну и, возможно, поболтать.


25 годочков, живу один, работаю из дома. Сколько себя помню - родители всегда хотели меня видеть очень социальным, но я таким ребёнком не был: родной дом был милее доброй компании. Так и вырос - никуда особо не ходил, учился средненько, с тройки на двойку, прогуливал уроки, учиться не любил, если не считать отдельных предметов и, скажем так, внешкольной тяги к знаниям (а был такой потенциал в детстве, всё похоронил! - причитали люди неравнодушные..), довольно типичная история в общем-то. Помимо этого особенных сложностей в семье не было, правда и воспитывали меня примерно никак. Вёл себя довольно маргинально. Теперь про девушек: в школьные годы нравились (чисто внешне и, возможно, по уму) некоторые ровесницы, но ничего по этому поводу я не сделал - даже не пытался, знаете. Ну вот просто. Друзей тоже особо не было, только пара пацанов, которых по большей части я после школы и не видел. С одним регулярно переписываемся. Так и выпустился. Как будто все вот эти подростковые штуки просто мимо меня прошли и даже не передали привета.


В университете, наивно я думал, будет иначе, но было так же. Друзей не завёл, подружек тоже. С некоторыми из девушек довольно тепло общался после занятий, но не более того. Причём учился я там, где среди пацанов я был практически один, в группе уж точно. Учился я тоже очень средненько, надо думать, но в целом получше - даже пара любимых дисциплин была. Какое-то время занимался научной деятельностью, но разочаровался в этом. Характер в меру сложный, но ничего невероятного. Ленюсь много если только.


В это же время стал интересоваться окружающим миром, происходящими вещами в городе (Москва), ходить на всякие лекции, выставки, много куда ещё. Плаваю, фотографирую, немного путешествую. Мне не скучно, но компаньона себе я так и не нашёл. До сих пор не понимаю, как люди проявляют инициативу, знакомятся и встречаются (и в романтическом смысле тоже), как они обнимаются, целуются, занимаются сексом - у меня ещё не было ничего из вышеперечисленного, да и пока нет желания узнать. Для меня это выглядит как какая-то магия: кому-то она даётся с рождения как что-то естественное, а кто-то - я. И я не успел моргнуть глазами - а мне уже 25 лет. Меня это немного раздражает, но не настолько, чтобы что-то с этим делать. Раньше много комплексовал по поводу своей неполноценности, сейчас как-то всё равно. Девушки всё ещё нравятся, порно всё ещё смотрится. Со здоровьем и гормонами, к слову, всё нормально.


И теперь я здесь. Работаю из дома, на кусок хлеба хватает, но работа нестабильная - сегодня много денег, а завтра ноль. Иногда хожу попить пива с приятелем, всё остальное - исключительно сольные приключения. В плане заработка планирую что-то изменить в жизни и найти себе постоянную работу, хотя бы ради опыта, стабильных денег и причины куда-то ходить каждый день.


Такая вот история. Опечатки исправлять лень, если они и есть. Надеюсь, что было интересно. Если кто-то нашёл знакомые для себя мотивы - отзывайтесь в комментариях, интересно будет почитать вас. Если нет - то нет, чего уж тут поделать.