Никогда не брал кредит и не планирую

За всю свою жизнь (мне 33) ни разу не взял кредит. Быть должным кому-то - хуже нет. Лучше буду ездить на ушатанном ведре и жить в тесной однушке (как сейчас, куплено на свои), чем быть связанным долговыми обязательствами. То что куплено на свои - твое по праву, взятое в долг это ярмо на шею. Самое отвратительное здесь это то что количество степеней свободы становится резко меньше, в принятии решений ты оглядываешься на то что нужно заплатить по долгам, чтобы не лишиться собственности и с большей вероятностью можешь поступиться с собственными принципами. Что может быть хуже? Современное общество утратило понимание высшей ценности свободы.
Наверное я худший клиент банков, поскольку только беру от них всякие кэшбэки и на мне они практически ничего не зарабатывают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
К чему этот пост? Типа вы все мудаки, кто берёт кредит, а я умница, живу в ушатаной тачке, но зато без кредита?! И чо?! Каждому своё. Ты жлоб и с мышлением бедняка (лучше жить хуево, но тока не в кредит), а тот, кто с кредитом - живёт хорошо, но платит за это на протяжении какого-то времени (кстати со временем платеж всё менее ощутим, т.к. зп повышается, а ежемесячный платёж так и остаётся, но тебе же это и так известно, да?!) . Но ты продолжай думать так)
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пятница, вечер. Человек уже накатил для порядку и, как водится, поспешил на пикабу учить других жизни, рассказывая какие кругом дураки, а он один такой умный и "нераб"
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но трезвые и красивые Пикабутяне тут же ему напихали?!))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но лично я просто ещё до дома не доехал. Но креветков уже прикупил. )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говорите, что они будут обжарены с чесноком и в соевом соусе. Возможно ещё и с чили... И под всё это будет потеть в бокальчике холодное ячменное или совиньон Блан с кубиками льда... Не смейте этого говорить!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь. В бокале из морозилки и в нём будет пшеничное нефильтрованное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штош! Я считаю, это прекрасное окончание рабочей недели! Приятного!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И вам.)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку