Никакого притеснения!

Германия, Берлин.


Работаю в большой международной компании, которая супер-суръёзно относится к харассмент и прочим притеснениям. Постоянно проходят беседы, на выступлениях больших дядь и тёть поднимаются руки и задаются вопросы типа: "А почему так мало женщин в компании? Притеснение? А почему так мало черных? А почему так мало {randomPerson}?"


Есть в компании крайне крутой программист и просто отличный парень, но с некоторой особенностью - он слепой. И вот на очередном большом митинге поздравляют ребят, которые в компании проработали 3/4/5 и так далее лет. Приглашают всех на сцену, включая и этого парня. И всем дарят книжку с картинками и еще какую-то мелочь. Книжку. С картинками. Слепому человеку, блять... Книга не шрифтом Брайля написана, обычная книжка и картинки в ней обычные. Просто никто не подумал.


Как же было стыдно за этих идиотов.

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас зато анти толерантность. Инвалидов вообще не берут никуда. Даже по направлениям из центров занятости. Можно, конечно, судиться, но не очень-то после этого хочется идти на такую работу, где не отят тебя брать. Говорю не про Москву. Там с работой для инвалидов проблем нет. У меня многие знакомые инвалиды едут в Москву работать. А вот в регионах с этим херово.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Ашане на кассах постоянно вижу людей с ограниченными возможностями, правда Ашанов всего два на милионник

Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне йотовский модем 5 лет назад привезла глухонемая женщина-курьер, зауважал тогда йоту)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые глухонемые легко адаптируюся к слышащим людям, это правда. Но у неё скорей всего там работал кто-то знакомый владеющий жестикой, кто объяснял ей, что делать. Так как все равно полноценно общаться им трудно без тех, кто знает жестовый язык. Вообще все от каждого человека зависит. От характера. Не все могут легко адаптироваться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку