Нигерийская болельщица родила сына в Москве 

Вот так любовь к футболу толкает людей на опрометчивые поступки! Женщина - страстная болельщица на последних сроках беременности, приехала на ЧМ. Переволновавшись из‐за проигрыша любимой команды, женщина преждевременно родила здорового сына.

Нигерийская болельщица родила сына в Москве  Хорошие новости, Родители, Дети, Чемпионат мира по футболу 2018, Нигерия, Болельщики, Москва

Сразу после матча Нигерия − Аргентина, где сборная ее страны проиграла со счетом 2:1, женщина почувствовала себя плохо.

Я не ожидала, что это произойдет, сначала я очень испугалась, потому что роды начались раньше срока. Но когда родила, я была безумно счастлива и благодарна российским врачам, что они с такой любовью ко мне отнеслись. И, несмотря на то, что ребенок сейчас чувствует себя хорошо, для меня до сих пор шок.

Дома у нее еще двое детей. Малыша решено было назвать Иваном ("Богом данный"), а кроме маминой любви и русского имени, он увезет домой российское гражданство.

Мама пока решила не спешить на родину и досмотреть игры Чемпионата.

360.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
кроме маминой любви и русского имени, он увезет домой российское гражданство

Кто бы объяснил - на кой черт нужна такая практика? Ну, давать новорожденным гражданство той страны, где они родились. Какой в этом смысл для государства?

раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы максимально сократить количество апатридов (лиц без гражданства).

67
Автор поста оценил этот комментарий
А разве у нас по месту рождения гражданство? А не по факту рождения в семье граждан?
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/3b4c648... собснна пункт г) смотрится ппц каким сомнительным.

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Вполне нормальный пункт. Если ребёнок родился у нас, а страна, гражданами которой являются родители, своё гражданство ему не даёт, то наше получит. А то так вообще без страны останется малой

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

не дают у нас гражданства по праву земли, так что в посте ошибка

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки в различных источниках, говорят, что дают. Естественно, не вот сейчас ему дадут торжественно "Получите Иван Лумумбович гражданство россиянское и распишитесь!", а в случае если он его захочет получить в последствие - получит.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_116550723


Я вот тут попробовал разобрать законодательство, но я не специализируюсь на этом вопросе, так что критика и замечания приветствуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи это детям военных которые могли родится в Новосибирске, а отец служил в Петропаловске, наш как его ФМС таких детей считает гражданами Казахстана

Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб давало тут бы уже кишело от мамочек на последнем сроке беременности. Не гоните беса. А то что кто-то там кому то свое не даст, то России вообще похуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из школьной программы тоже помню, что любой рожденный становится гражданином рф
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяли вроде. Только если иначе он будет без гражданства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, яснр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон говорит что дают при определенных условиях. Вы что нет. Хз короч, похер. Забавно, что в Африке будет Иван

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И повестку в военкомат ему будут в Африку посылать?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же, куда присылают, если родители с мелким до совершеннолетия свинтили жить заграницу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был гражданином РФ всю жизнь, но жил в Крыму (еще при Украине) с 94 по 08. Военкомат не беспокоил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

организуют командировку военкома для вручения повестки по месту нахождения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы военкома там не съели.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле, Иваны много где есть. В испаноговорящих странах, например, это имя тоже вполне так себе используется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуаны?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Хуаны, а Иваны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экзотика!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуанов и у нас хватает. Жаль видно это по ним не сразу

Автор поста оценил этот комментарий
Так и Иваны раньше были Иоанами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё пошло от Йеохананов.

Библейский иврит יהוחנן Yəhôḥānān (Йеоханан)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD#%D0%A...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку