Ничто не доставляет столько удовольствия, как сборка ПК

Ничто не доставляет столько удовольствия, как сборка ПК
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
и ничего не доставляет большей пичали как забытый копеечный шлейф или переходник.
раскрыть ветку (159)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже все в комплекте идет. У меня даже осталось овердохера шурупов различных, стяжки для укладка кабелей и отвертка от кулера)
раскрыть ветку (132)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"осталось много лишних деталей" - и так каждый раз, собирая что угодно :)
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
Там запасных деталей много. Недавно кулер тоже новый покупал, там были винтики, которые никуда не используются, а лежат про запас.
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
эти винтики, которые никуда не используются, предназначены для других креплений.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Во тож хотел написать об этом. У меня залмановский кулер стоит на АМ2, хотя в комплекте куча всего для других сокетов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у зальманов даже в инструкции картинки по креплению к всем возможным типам сокетов. Тоже куча железок осталось. А используются только две для AM3
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда смотрел на картинки в инструкции, так же подумал, кстати. Там потому что два (или больше) вида крепления к материнской плате.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня всегда остаются запасные детали после того, как я что-то разберу, а потом соберу обратно :D
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь главное работает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже лучше, чем до этого!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда не работает, я ещё раз разбираю, ещё раз собираю, и остаётся ещё больше деталей, и только после этого, уже начинает что-то работать.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А без подготовки сложно самому системник собрать?
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то собирал, правда когда устанавливал процессор, то чихнул и уронил его на сокет в материнку, где контакты погнулись. В итоге пол дня их выпрямлял с помощью иголки, лупы и лампы...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
давненько ног процессорных не видел :D
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Так амдшные, вроде, до сих пор с ногами или нет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, до сих пор. Сокет AM3+ счас самый последний у етих процессоров
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то AM1 сейчас самый новый у AMD.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди еще ставят себе амд? кошмары какие
Автор поста оценил этот комментарий
Так на материнке погнулись, а мать не из дешевых)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно, но проблематично и долго.
Если начинать с подбора деталей, то на ето может уйти пару суток.
Когда части куплены, самое главное - делать всё аккуратно. И не обязательно, но желательно заземлятся или делать всё в антистатической одежде и перчатках.
Плюс ко всему, лучше продумать порядок сборки. Например, если куплен большой кулер, то лучше сразу поставить оперативку. Иначе вентилятор перекроет слоты и прийдётся всё снимать и обратно переставлять. Если с оперативкой такое не часто, то с блоком питания частенько.
Самое главное, правильно намазать термопасту на проц. Её слой должен быть тонким, но равномерно расперделённым по камню. Иначе будет грется.
Я уже не говорю, что не-боксовые вентиляторы бывают настолько нестандартными, что кое-де приходится подпиливать, подгибать и пр., чтобы не сломать слот.
Прикручивать тоже желательно всё и на все болты, ничего не пропуская.
В общем, аспектов довольно много
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще РХБЗ оденьте перед сборкой, а то мало ли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Не обязательно, но желательно
Автор поста оценил этот комментарий
Если начинать с подбора деталей, то на ето может уйти пару суток.
Плюс ко всему, лучше продумать порядок сборки.Например, если куплен большой кулер, то лучше сразу поставить оперативку. Иначе вентилятор перекроет слоты и прийдётся всё снимать и обратно переставлять.кое-де приходится подпиливать, подгибать и пр., чтобы не сломать слот


че ты там подбираешь 2 дня, если потом приходится пилить, ломать, ебашить болгаркой и кувалдой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я себе вот как подбирал.
Изначально выбрал необходимый мне проц. Посмотрел топы процессоров, прочитал бенчмарки интелов и амд. Потом пошёл всё ето сравнивать по ценам. В итоге, только на про ушло часа три.
Дальше видюха. Опять же, подбор цена/производительность + у меня линукс, мне важно, чтобы не лагало. Часа два.
Подбор кулера под тепловыделение проца. Читал отзывы, особенности крепления, шумность, не все они четырёхконтактные. Часа два.
Потом мамка. Нужна была на две видеокарты, с чипсетом, который максимально совместим с процом и, опять же, всё упирается в бабки. Около часа.
Оператива - фигня
Долго выбирал SSD. Читал, кто и по каким технологиям их производит, и сколько он мне потом прослужит.
Если учесть, что я подбором занимался с паузами, то на подбор так и ушло пару дней.
После етого, как раз, мне и не пришлось ничего подпиливать и обрабатывать болгаркой, хотя кулер реально очень туго крепится, я боялся сломать крепежи.
Причём, именно себе я так подбирал второй комп подряд
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Плюс ко всему, лучше продумать порядок сборки. Например, если куплен большой кулер, то лучше сразу поставить оперативку."
Не всегда и не со всеми. У меня HR-02 Macho не ставился при вставленной оперативке - его нельзя было закрутить (достаточно длинную отвертку начали класть только в следующих ревизиях). Потом не особо сложно было поставить планки под кулер.
"Я уже не говорю, что не-боксовые вентиляторы бывают настолько нестандартными, что кое-де приходится подпиливать, подгибать и пр., чтобы не сломать слот."
С этого момента поподробнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и говорю, что надо всё примерить и потом ставить в определённом порядке.
> С этого момента поподробнее
Например, у меня Gammaxx S40 настолько трудно садится на слот, что мне кажется, будто он когда-нть проц продавить в мамку. Умельцы даже специально подпиливают железки, чтобы не так туго ставился.
Вот о шлифовке некачественной поверхности: http://www.overclockers.ua/blogs/blog/cooler/209.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Например, у меня Gammaxx S40 настолько трудно садится на слот, что мне кажется, будто он когда-нть проц продавить в мамку"
Кулер с креплением на штырьки физически ничего не продавит. Нормальные башни с винтовым креплением и то ничего не продавливают.
"Вот о шлифовке некачественной поверхности: http://www.overclockers.ua/blogs/blog/cooler/209.html"
Сколько копий сломано на этом. Это фича у Thermalright. Тем более кривая крышка почти на каждом процессоре - ее шлифанул, сразу потерял гарантию, зато выиграл 2 градуса.
Автор поста оценил этот комментарий
стака легко убирается прикосновением трубе. в перчатках и браслетах дико неудобно. вы забыли, что кроме памяти и хороший кулер крепится к материнке с двух сторон. у меня клиент был, сам собрал не первый комп, а через неделю мне позвонил. оказалось, он радиатор на ИПУЧИЙ ТЕРМОКЛЕЙ посадил, думал так и надо! а куча железяк и инструкцию он проигнорил. я потом заипался проц и радиатор чистить от этого говна.
Автор поста оценил этот комментарий
чет у вас как то сложно, совместимость деталей это проц мать озу, остальное войдет и так. Тут сложно выбрать цена-производительность. А если чисто собрать то пофигне вообще)
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень захотеть - можно в космос полететь)
Так что всё возможно! Может быть не с первого раза, но получится.
Я так свой первый комп собирал :)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты не рукожоп , то не сложно
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если вы с комплектующими знакомы близко, то не сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
особых бородатых скиллов требует только намазывание термопасты (и то мне сия процедура кажется чрез чур надуманной), в остальном как лего - всюду защита от дураков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна вспомнится старая байка, что люди делятся на умных и сильных)
Автор поста оценил этот комментарий
я буквально на той неделе впервые сам собирал себе системник. Корпус, жесткий диск оставил от старого Пк еще, собрал, и очканул, когда он не запустился. Просто Бп был старым и не вытянул по мощности, ждал пока приедет новый (на 550 ватт чифтек) и все завелось))
А так делай все по инструкции, там контакты/шлейфы трудно перепутать (различные уголки, выямки, что бы по другому невозможно было подсоеденить) и не переусердствуй с затяжкой шурупов, когда прикрепляешь материнку, можешь ее деформировать, в общем, не делай все через силу) нужно чувствовать, когда останавливаться D
Смотри, что бы на плате при подаче питания и запуске не осталось лишних металлических предметов, типо скрепок, болтиков, гаечек, а то КЗ гарантированно. Собирай на ровной поверхности (я на стол простынь накрыл) и что бы был простор и свет)) а так, нет ничего страшного и сложного, захочешь - сделаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) Такая же фигня, собрал недавно "для работы"))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если глаз не обманывает, корпус - Fractal Design Define R4?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк! Именно он, классный корпус, я в восторге
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный конструктор. Нюанс только в аккуратном нанесении термопасты и подключении водянки, остальное - конструктор.
Автор поста оценил этот комментарий
да вообще не сложно, придумал какой проц хочешь, купил мать к нему, к ней оперативку, остальное уже стандартное совместимое. Еще когда видяху брать будешь надо уже от нее блок выбирать, но это чисто чтоб мощей хватило, а по совместимости сейчас нужно только проц-мать-озу смотреть.
дырки там для каждого свои, ошибиться сложно. Самый хардкор это корпус подключить к материнке :D
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там хардкорного? Счас на мамках пишутся все PWR, HDD LED и прочее. Как минимум, надо только питание подключить. По стандарту - питание, ресет, динамик и HDD LED. Ну а если по максимуму, то надо смотреть, чего там вобще есть на корпусе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно коротить отверткой!!!!! Никаких подключений корпуса по инструкции!!
МУХАХАХА!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно отвёрткой. я ключом от квартиры "заводил"))))
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще это было сравнение, что самое сложное это подключить корпус, если это для вас фигня то остальное вообще внимания не стоит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, для меня порой сложнее кулер к процу прикрутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
последний кулер который я ставил был вообще зачетный, там металлическая пластинка, под плату ставиться и сквозь материнку к этой пластинке кулер прикручивается, то есть вроде сэндвича получается где мать посередине, очень удобно и надежно в целом, но если вдруг че менять то надо выкручивать материнку полностью)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
не правда, я собирал шкаф из шатуры. сцуки все по 1 шт без каких-либо запасок. и не хватило декоративных заглушек.
Автор поста оценил этот комментарий
разбирал HTC One , осталась какая-то пластиковая фигня. полчаса думал , куда её присобачить , так и не нашел . и без нее работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже осталась резинка после разборки HTC one v)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их и вправду много осталось) Особенно проводов от БП (Corsair) + от видюхи SLI мостик.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если ты же это и разбирал =D
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно "лишние" детали - запасные.)
Автор поста оценил этот комментарий
из непридуманного, друг шумил Сонату, полностью разбирал до метала - двери, пол и т.д. Когда собрал назад осталось офигеть сколько пружиночек, крючечков, болтиков)
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
я свою хонду шумил, так у меня некоторые детали обшивки назад без болгарки не встали. да что вообще эти японцы в машинах понимают! :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы узнать, Сколько стоит всё удовольствие и есть ли действительный профит с этого? Ну и было б неплохо если бы вы рассказаи про материалы которые брали.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
материала где то на 20к. называется шумофф, он не такой популярный как стп, стоит дешевле, качество точно не хуже. легко находится в гугле\яндексе.
материала всего три типа. клеится на предварительно обезжиренную поверхность, слоями:
1. вибра, гасит вибрации металла (ваш КО)
2. изотон - тепло-звукоизоляция -препятствует проникновению шума с улицы
3. битолон - это исключительно для "подзвучки" акустики, я клеил в двери и на заднюю полку.
результат есть, и очень достойный. пропал шум с улицы. в пробке стоишь, даже с выключенным звуком, ощущение как в хороших наушниках-затычках - такой тихий отдаленный шелест вокруг. дождь слышно только по каплям на лобовом стекле. звук появился, стал чище. но пропали басы. грамотные старшие товарищи поясниили, что то, что я принимал за бас - на самом деле было паразитными вибрациями металла :)

в общем, достойное дело. одно но - надо руки прямые иметь. я поломал хуеву тучу пистонов, заклепок и клипс, ободрал в кровь все руки и потом с неделю еще вылавливал глюки датчиков удара в стойках (легко верх и низ перепутать) - и это при всем том, что у меня был мануал по разборке салона от официалов... второй раз я бы вряд ли на это решился )
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за емкий ответ. Я правильно понял, вы использовали вот это: http://www.audiomania.ru/antirezonansniy_material/shumoff/m_...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, его, только М3 - 3мм.
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивляйся потом рою сверчков. Их приятному щебетанию в тишине)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сколько уже, год прошел - тишина. наоборот, стандартные аккордовские погремушки ушли.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж попал в тему машин) Жене в 2011 году покупали Astra J, дуло из под заднего сидения и арки шумели жуть, офф.дилер взял за шумку 60т.р. а толку особо не ощущалось, хотя из любопытства потом разбирал смотрел, все проклеено было на совесть. В этом году поменяли опеля на октавию а7, думаю шумить сам, но по отзывам друга(шумил короллу в прошлом кузове) потом нихрена пластик не сходиться. У вас как с этим делом получилось? Может ну его нахрен, закинуть лишние 15 штук и пусть корячатся.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
где то нормально сошлось, где то с трудом, пришлось лишнее снимать. в нескольких местах клипсы подлиннее поставил, или на болты посадил.
тут в чем тонкость. каждый из элементов - двери, днище, крыша, арки, моторный щит и багажник - по отдельности дают процентов по 10 разницы. но сделанные в комплексе они серьезно прибавляют результата.
ни один официал не будет так стараться над вашей машинкой, как вы сами ) да и клубные сервисы тоже, раз на раз не приходится - где клипсу пролюбят, где материала не доложат. я бы так поступил - если вы машину на три года купили, и потом планируете продавать - даже не заморачивайтесь, в сервис и по минимуму пусть закатают.
если планируете оставлять на подольше - лучше все же самому.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не на 3, астра ушла из-за того что нам ее разбили) Досталась страховой компании.
Скорее всего настроюсь и в отпуске раскидаю потихоньку, шумка в принципе по лучше чем в опеле, но арки к сожалению тоже шумят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
только это.. клеить лучше при температуре от +15, так что без гаража теплого не обойтись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж с печкой есть, иначе в Карелии ни как) У нас уже -10 морозы стоят, только сегодня 0))
Автор поста оценил этот комментарий
строительный фен в помощь, первый раз шумил всю машину в -25с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда изолоном делали вибро и шумоизоляция отличная. рулон 20м на 1м при толщине 5мм где то 5000 руб. сейчас стоит, продается на строй рынках или прям у поставщика если знать где) изолон должен быть ППЭ.
Автор поста оценил этот комментарий
я перед шумкой запасся десятью парами тонких прочных на рез перчаток и пакетом в 100шт пистонов всех размеров цветов и мастей...они ж одноразовые...
Автор поста оценил этот комментарий
На большинстве машин эффект от шумки на уровне ощущений, не более.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2112, например, очень заметна разница (клеил в три слоя, как DKDO).
После - стыки между пластиковыми деталями и местами, где пластик соприкасается с металлом, проклеил т.н. антискрипом.
Ничего не дребезжит и не скрипит! Осталось подвеску до ума довести и будет не хуже чем в иномарке)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все иномарки круче лады.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приус в 30 м кузове, читал отзывы на дроме про шумку на нем - короче толку ноль. Как был погремушкой так и остался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, Astra j до/после разница практически не видна, хотя шумили профессионалы с хорошими материалами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куча бабла потраченного, лишних 30-50 кг веса.
Автор поста оценил этот комментарий
короче пили пост)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и видеоролик в каменты пусть бросает. чтоб до всех дошло, никто не переспрашивал)
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь, стоит? в сети полно материалов по шумке.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так с японцем?( Тоньше шумки не было?
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная шумка не так хороша? Обычно с "Ладами" так делают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вы удивитесь, но её не было.
вот вам пример того, что было на двери.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на пленке черное это и есть типа шумка...обычно просто пленку клеят. шумка на полу в виде отсутствия видимого пола под тонким слоем резины или битума, в некоторых вообще используют пласты пенопласта уложенные в ванны для ног. двери и крышу шумят далеко не на всех авто...у рено меган 2 вроде эта шумка на крыше может вообще задубеть, скукожится и сделать гармошкой крышу)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, автопром уже не тот.
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер башенный? Мне от моего большая красная отвертка осталась))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
thermalright macho rev
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл твой коммент с телефона, долго искал на компе только ради того, чтобы написать... "Vi sitter i Ventrilo och spelar DotA"

В чем прикол? А вот в том, что я только вчера узнал про Basshunter'а и тут чувак с таким ником. Какие же интересные события бывают в жизни. :)
Автор поста оценил этот комментарий
да, шурупы остались, стяжки. а переходник HDMI-DVI пришлось таки идти докупать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень удивишься, покупая принтер :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
долго матнрился, когда пришел домой, открыл и понял что нужно потратить еще 2 часа на дорогу)
Автор поста оценил этот комментарий
исключительно HP. остальные производители в большинство моделей кабель кладут=)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кабель в комплекте с принтером идет почти у всех производителей, его вынимают в некоторых магазинах и потом продают вам рублей за 200-400.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
За такое нужно пиздюлей давать хороших.
Автор поста оценил этот комментарий
дружище я работаю в интернет магазине комплектовщиком =) у HP кабеля нет в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У МФУшек - HP 3525 (у него он лежит прямо под ручками сверху коробки и если ручки открыть и коробку перевернуть, то он выпадет оттуда), 1132, 2545, 4645, 2520, LJ M127fw, LJ M125rnw, у принтаков - LJ pro 200(m251), 8100 (n811), CP1025 и у некоторых других есть провода в комплекте. Лет 8 назад брал себе МФУшку от HP и там был USBишник. Вот у братков и эпсонов нету практически во всех моделях кабеля. Короче, смотрите на сайте производителя комплектацию перед покупкой принтера или МФУ, там написано есть или нет кабель USB в комплекте. Но и тут есть свои подводные камни, у HP, например, есть модели HP LaserJet Pro M127fn и M127fw и они практически ничем не отличаются, но в FN нет кабеля, а в FW есть. Так что так же нужно смотреть на буквы и цифры в названии на сайте и в магазине, и тогда все будет ок.
P.S. а производители задолбали своими этими кучами букв и цифр в названиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Поетому всегда при покупке ознакамливайтесь с комплектацией
Автор поста оценил этот комментарий
HP и эпсоны кабеля вообще не кладут. у кэнон в основном в лазерных мфу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Epson и brother действительно почти не в одном принтаке и мфушнике не видел кабеля, а у НР много в каких моделях он есть, на сайте официальном лучше всего сомтреть, где есть а где нет
Автор поста оценил этот комментарий
ох чёрт ошибочка. в большинство НЕ кладут....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего, что заказывал, HP и kyocera, кабелей не было.
Автор поста оценил этот комментарий
вот хер там, мне нехватило одного sata
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хватило переходника с блока питания на видюху,пришлось докупать)
Автор поста оценил этот комментарий
кулер от термалрайта небось?)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Da, thermalright macho rev
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ревизии А? Тоже себе покупал, отличный кулер, к тому же совсем не слышен)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чем отличаются они, но вот у меня такой. В комплекте были крепления разные и магнитная отвертка. В комплекте было много креплений и магнитная отвертка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а магнитная отвертка там была?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно).
Автор поста оценил этот комментарий
цветом кулера)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял теперь.
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же что кулер Loki II
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пишу потому что знаю, что отвёртки в набор кладёт Thermalright для удобства установки своих кулеров.
у самого имеется кулер от данного производителя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Термопасту забыл! ))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
она на кулере уже намазана в основном...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не намазана, а в комплекте тюбик идет..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Терма нанесена в полутвердом виде без тюбиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я всю жизнь намазывал сам... до чего техника дошла!
Автор поста оценил этот комментарий
может быть и намазана. есть такие кулеры.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не доставляет большей печали, как необходимость собрать пару десятков компов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Удовольствие - это когда для себя!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте добавим уточнение "сборка нового компа", а то старое пыльно гавно собирать-разбирать вообще никакого удовольствия...
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушай законы Мерфи!
Автор поста оценил этот комментарий
какой же пичальный заплюсованный комент (
Автор поста оценил этот комментарий
а что за модель видеокарты, подскажи пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
эй, псс, парень. правильно - "пЕчали"
ты меня тут не видел, нынче нацистов на пикабу не любят
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то кайф, для меня повседневная раббота :(
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу вечером
:D
Автор поста оценил этот комментарий
когда уже твой комент уйдет из комента дня!?
Мне ничего не доставляет большей пичали, как читать пичаль. Я подозреваю к слову пичаль наконец то нашли проверочное слово от английского рeach (пич) персик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пичаль != печаль, наверно ты никогда компы не собирал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлейфы анахронизм, а все остальное идёт с мат.платой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И горой валяется в коробке от старых комплектующих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку