Ничего, выживем. В крайнем случае из ума

15 января. 2.2

В Д. у организации два лагеря. Один - с настоящими домами, второй - контейнерный, мой. Предположим, это не так плохо, ибо не хижина. Но жилье транзитное, значит, не разбирай чемодан и мойся в общем душе на улице, вместе с геконами и вселенской разрухой. Временно в данном случае скорее всего лишь на один день меньше, чем постоянно, потому что людей много, а контейнеров с душем мало. Конечно, я готовилась к худшему, но лишь для тела физического. Для тел же остальных этот контейнер кажется последней комнатой Есенина. Виси он здесь, на гвозде для москитной сетки, никому бы и в голову не пришло придумывать другие версии, ибо обстановка располагает лишь к одному варианту. И простыни здесь легче рвутся.

С какой стороны подступиться к любому дерьму? С той, где нужно что-то гладить. Ибо после глажки все остальное кажется ничем. Хорошо. В лабиринте одинаковых контейнеров посреди огромного лагеря прячется маленький утюг. Если я терялась в городе, в котором прожила 17 лет, какова вероятность, что отправившись в путешествие за утюгом, я вернусь к тому же контейнеру и тем же человеком?
Дорожка из жёлтого кирпича привела Элли к тому, что она хотела найти. Если дорожка не из кирпича, но жёлтая, а мой домик так же легко поднять в воздух, могу ли я полагать, что она, дорога, приведёт меня к утюгу? Нет, потому что в этот самый момент дорога привела утюг ко мне.
Дровосек из Руанды нес не только утюг, но и желание меня наркомить, ибо Дровосек знал, какой пугающей может поначалу быть даже самая волшебная страна. Дровосек знал это, потому что лет тридцать назад и он был где-то впервые, правда, тогда за ним гналась война.

Позже на помощь Элли приходили (и, надеюсь, ещё не раз придут, если потребуется) и Страшилы, и Львы, и деревянные солдаты, и все семь подземных королей из Филлипин, Индонезии, Ганы, Зимбабве, Индии, Бразилии, Украины и США. Каждый со своей историей, ни одна из которых не начиналась как сказка.
Контейнер, может, и не оставляет вопросов в случае с Есениным, но Элли не Есенин и не вопрос, поэтому остаётся в контейнере, раскрывает москитную сетку и ложится спать.

Ничего, выживем. В крайнем случае из ума Африка, Работа за границей, Выживание

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.