Ничего удивительного

Ничего удивительного
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Техлид.. спит ночью? Чему-то удивляется? В параллельной вселенной что ль?

раскрыть ветку (61)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто чел первый месяц на фрилансе. Через пару заказов перестанет удивляться.

раскрыть ветку (59)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О__о

CTO у фрилансера?

раскрыть ветку (58)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Фрилансеры далеко не всегда работают в одиночку, это раз.

И два, почему именно "у фрилансера"? Если его клиент небольшая контора или стартап, то техдиректор вполне может заниматься курированием  программера.

Я, например, сейчас все задания получаю/сдаю напрямую диру студии.

раскрыть ветку (57)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как фрилансером стал?
Всему сам учился, или в ВУЗе знания получил?

раскрыть ветку (56)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересует

раскрыть ветку (25)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, могу запилить небольшой пост. Но, думаю, вы будете разочарованы.

раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Всем насрать на ужасы твоего воспитания, пиши про фриланс.

19
Автор поста оценил этот комментарий

#яжду поста:D

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут ждать? Я в своё время просто психанул, зарегистрировался на какой-то бирже. Было бесплатно 10 заявок на проекты. Раскидал их - одна стрельнула. Месяц поработал с тем человеком. Потом зарегистрировался на меджународке. За счёт моей, на тот момент, низкой стоимости ($2/час), я месяца 4 поработал на той бирже.

Осенью зарегистрировался на украинской бирже, набил на аккаунт рейтинги, и теперь практически всегда, когда хочу поработать, работа есть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем занимаешься?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии к постам пишет, очевидно же!) А, по существу, уверен, что связано с языками программирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Back-end на php. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

подписался :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "могу запилить пост" - тут это как подпись на контракте. Так что.. подписался. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пили)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1 подписался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, готов тебе первый плюс отдать

2
Автор поста оценил этот комментарий

подписался буду ждать пост

2
Автор поста оценил этот комментарий

жду пост)

Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий

И правда интересная тема,пили пост. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

хуи пинать меньше и кодить надо.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше кодить?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы меньше кодить надо сначало больше кодить, а мы ленивые жопы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как тот старый комикс с раптором то, про сыр

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут друг под окном фонариком сигналит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй. Но вряд ли что-то выйдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

если индус, то да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было зарабатывать, поскольку стипендия в вузе смешные копейки была. Все знания через гугл брал. Да и во фрилансе программинг не единственное. Я бы даже сказал, что программинг лишь очень мала доля фриланса.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

на fl.ru зашел, запас знаний - как у среднего студента, т. е. программирование на уровне чуть больше, чем нифига, на уровне школьной информатики, может ниже, английский боле-менее знаю(англоязычные сайты спокойно читаю), да и софтом популярным владею, в принципе, любой могу освоить. А с чего начать - не знаю.
Что лучше взять для начала?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - крайне рекомендую устроиться в какую-нибудь контору на полставки. За месяц там научишься и узнаешь больше, чем за три самостоятельной работы.

А на полставки вполне берут, даже если в вакансиях написано "полный день" :)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне лично практика показала обратное. Два месяца на полставки я в основном жал на 4 клавиши, или возился с абсурдной мелочью, которой можно кошку за неделю обучить. Плюс навык самой профессии не основной показатель успешности фриланса... и еще... и вот это... в общем ушел пилить пост.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост, как научить кошку фрилансить) Может, хоть у неё будет меньше ПРИПЕКАТЬ ОТ ТУПЫХ БЛЕАТЬ ЗАКАЗЧИКОВ СЦУКО111
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, жемс=)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудовищно, не ожидал подобного отклика. Люди даже подписываются... Теперь так просто не отделаюсь уж точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну в фирму-то надо в нормальную устравиаться, а не в какую попало :)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, окей.
А мне вот ещё что интересно:
А на англоязычных сайтах пробовал зарабатывать?
Там клиенты, имхо, должны быть менее наглыми, да и платить по больше. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сам нет, многие приятели - да. Платят больше, но высокая конкуренция, сложно начинать - надо набить мелкими заказами профиль, чтобы что-то нормальное приходило. Самый сок - в топтале.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там индусы

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они, мало того, за копейки работают, да еще и обращаются с тобой как со своим господином: yes sir, shure sir, thank you very much sir, can i kiss your ass sir?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбаные азиаты. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробней узнать, какими способами зарабатывал?
Я вот в инете думал подработать, типа развлечение вместо игр, + денежка и немного знаний.
А как конкретно - не знаю. Кругом или копеечный заработок, или обман. Дворником и то быстрее можно было бы заработать. 
Поделишься инфой?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя вебка есть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совместить приятное с полезным?
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Развлечение"

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в работе фрилансера, очень много своих минусов. Я 2 года занимался исключительно фрилансом. Перед тем как уйти на фриланс у мене уже были наработанные заказчики, по этому сомнений почти не было. Напрягало только то, что нужно было возить дочку в садик. Садик мы выбирали рядом с моей прошлой работой, что бы было удобно утром завозить, а вечером забирать. Теперь мне же приходилось каждый день мотаться в час пик туда-сюда 2 раза. Это занимало примерно 3 часа в день. Потом я решил снять комнату рядом с садиком, снимал около полугода, работа там у меня не пошла совсем, лень побеждала. Большую часть времени там лежал смотрел фильмы. Доход стал падать, решил вернуться к старой схеме кататься туда-сюда. Но оказалось, что и дома уже труднее совладать с ленью чем раньше. Я стал работать так: делал за месяц — два большой проект на 150-200к, и потом 2-3 месяца вообще почти не работал, что меня сильно раздражало, но ничего с собой поделать я не мог. Плюс ко всему я стал асоциальным, очень трудным на подъем, с друзьями почти не виделся, общался только с женой и дочкой. Начал каждый день вечерами выпивать по 2-3 литра пива. В итоге я понял, что я конкретно деградирую и надо что то менять. Открыл на hh резюме, сразу же пошли звонки, съездил на одно собеседование, офис которой был ближе всего к садику, назвал им желаемую зп и сразу же устроился на работу. И вот уже 2 месяца довольный как слон езжу в офис, хотя это совсем не обязательно и можно работать так же дома. Все потихоньку возвращается к жизни до фриланса, чему я безумно рад. Так что, что бы быть фрилансером — нужно полностью контролировать себя и свою лень, но как показывает практика фрилансерами стремятся стать в основном лентяи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с ленью всё правильно, но я думаю, что можно было бы в дополнение к основной. 
Если в среднем по 2-3 часа в сутки вкалывать, то можно ведь вполне нормально подзаработать? Не обязательно ведь полностью переходить на фриланс. Можно и на одной работе отдыхать от другой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текст заказа на фриланс биржах открытый. Делаете любые 3 которые можете, и все считай уже можно брать делать за деньги. У меня было так)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

норм, но без английского плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дела как идут?
Сколько удается заработать?
И в общих чертах можешь рассказать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу отключены личные сообщения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в вк напиши, пожалуйста, хочу побольше узнать.
90442777
а хотя, в принципе, и на пикабу можно. Тут уже вряд ли кто заглянет.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот хер у него стоит автоответ)))типа если приходит пиьсмо от такого то то отвечать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку