Ничего не знаю о своей семье

Всем привет, недавно стукнуло 35 и я поняла, что ничего не знаю о своих родителях и бабушке. Я росла в семье, все нормально. В основном общалась с бабушкой, т.к. родители развелись, и мама много работала, вечерами приходила домой и смотрела телевизор, отдыхала. С папой не общались, он ушел в мои 3 года и больше мы не контактировали.

Я все к чему - я вспоминаю, и понимаю, что мама мне ничего не рассказывала о моем детстве, смешные истории, вообще о нашей семье, о своем детстве, и т.д Очень мало с ней было контакта.

На данный момент бабушки уже нет на этом свете, с мамой прохладные отношения, вот так и живу с ощущением, что прошлого как будто и не было. Даже не то что прошлого, а никакой связи с матерью. Расспрашивать сейчас, спустя столько лет - как-то попыталась начать разговор , мать жёстко его пресекла. В общем странно. Эти мысли возникли после разговора с мужем, он столько рассказывает про свою семью, спрашивает меня в ответ, а мне сказать то нечего... Грустно.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.