Ничего не могу с бой поделать, у меня до сих пор бомбит от подобных новостей

Речь о Юлии Степановой, бегунье на 800 м, которая вместе со своим мужем Виталием Степановым стала главной разоблачительницей российского спорта. Которая вместе с семьёй сбежала из России, опасаясь за свою безопасность, о чём не переставала говорить в каждом интервью. Она даже в Нидерланды прилетела в одиночку, хотя планировала привезти и супруга, и сына.


Права на участие в чемпионате Европы Степанова добилась, написав заявку в Международную федерацию лёгкой атлетики (IAAF).

В своей заявке спортсменка, отбывшая двухлетнюю дисквалификацию и шесть лет употреблявшая запрещённые препараты, указала континентальный чемпионат как один из турниров, в которых хотела бы принять участие.


И получила разрешение выступить под нейтральным флагом. Перед стартом соревнований глава Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAA) Свейн-Арне Хансен назвал Степанову символом чистого спорта. Сама бегунья перед первым более чем за год стартом заявила, что чувствует всестороннюю поддержку своим действиям.


http://www. чемпионат .com/other/article-251412-ljogkaja-atletika-chempionat-evropy-v-amsterdame-prohodit-bez-rossijan.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот думаю так:

Спортивные достижения уже почти достигли человеческого предела.

Дальше уже не очень интересно, что там добьется улучшения результата в беге на 0.01 секунды или прыгнет на 5 миллиметров выше.


Отсюда что следует: официально разрешить все виды допингов во всем мире.

Из плюсов: огромная коррумпированная чиновничья машина по проверке на допинг перестанет существовать. Появятся новые яркие достижения в спорте.


Ну а контроль за допингом останется на совести самих спортсменов - насколько они готовы ради достижения результата угробить свое здоровье.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти достижения уже сделаны на допинге. Все играют в игру, как-будто ничего не знают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь, я боюсь, теряется в принципе идея спорта, как развития силы тела и духа. Получается мы пытаемся не здесь себя лучше, с помощью спортивных достижений, а гробим здоровье ради них. Хотя по сути сейчас уже так и есть.


Я бы здесь исходили не из того, что допинг улчшает результаты, а из того, что реально приносит вред здоровью. Вот со вторым надо бороться, а с первым ради бога - ну улучшает и улучшает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку