Ничего не могу с бой поделать, у меня до сих пор бомбит от подобных новостей

Речь о Юлии Степановой, бегунье на 800 м, которая вместе со своим мужем Виталием Степановым стала главной разоблачительницей российского спорта. Которая вместе с семьёй сбежала из России, опасаясь за свою безопасность, о чём не переставала говорить в каждом интервью. Она даже в Нидерланды прилетела в одиночку, хотя планировала привезти и супруга, и сына.


Права на участие в чемпионате Европы Степанова добилась, написав заявку в Международную федерацию лёгкой атлетики (IAAF).

В своей заявке спортсменка, отбывшая двухлетнюю дисквалификацию и шесть лет употреблявшая запрещённые препараты, указала континентальный чемпионат как один из турниров, в которых хотела бы принять участие.


И получила разрешение выступить под нейтральным флагом. Перед стартом соревнований глава Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAA) Свейн-Арне Хансен назвал Степанову символом чистого спорта. Сама бегунья перед первым более чем за год стартом заявила, что чувствует всестороннюю поддержку своим действиям.


http://www. чемпионат .com/other/article-251412-ljogkaja-atletika-chempionat-evropy-v-amsterdame-prohodit-bez-rossijan.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в чем соль?

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая российская бегунья Степанова Юлия, ее в России поймали на допинге и отсранили от соревнований, а также за одно ее мужа работавшего в русада (российское антидопинговое агентство), ее покрывавшего. Данная мадам на всех обиделась и настучала в WADA(международное антидопинговое агентство) и IAAF (международная легкоателтическая ассоциация), что все наши спортсмены плохие, за что всю российскую легкоатлетическую ассоциацию с только ее слов отсранили от всех международных соревнований, включая ближайшие олимпийские игры. При том, никто не проверял действительно спортсмены принимали допинг или нет, жили и тренировались в России они или за границей - всех без разбора и доказательств вины. Единственные две спортсменки, кого допустили до соревнований были - Дарья Клишина, потому что тренировалась в США с их сборной (а сборная США априори вне подозрений), хотя других спортстменов, например тренировавшихся в Европе не допустили, и саму степанову, хотя у нее как раз таки доказано, что был допинг.


В итоге доказано чистых спортсменов (проверявшихся например в Европе) отстранили от соревнований, а Юлию Степанову объявили лицом чистого спорта без допинга, не смотря на то, что она доказано его принимала.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
всю российскую легкоатлетическую ассоциацию с только ее слов отсранили от всех международных соревнований, включая ближайшие олимпийские игры. При том, никто не проверял действительно спортсмены принимали допинг или нет, жили и тренировались в России они или за границей - всех без разбора и доказательств вины.

Пруф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот заявление IAAF, никакой конкретики по спортсменам нет, только обвинение, что у нас вся система поощряет допинг:


1. Членство ВФЛА в IAAF не может быть восстановлено в настоящее время, так как не выполнены несколько важных критериев, а именно: ситуация с отношением к допингу в России существенно не изменилась, оно предельно толерантно; до сих пор не создана сильная и эффективная допинговая инфраструктура; частично доказаны факты, что российские власти не только не ведут эффективную работу по поддержке борьбы с допингом, но и сами участвуют в распространении допинга и скрывают информацию об этом. Это решение обозначает, что российские спортсмены не могут принимать участие в международных соревнованиях, включая Олимпиаду-2016 в Рио и чемпионат Европы.


2. Пока ВФЛА остаётся отстранённой, никто из её представителей (в том числе официальные лица, или обслуживающий спортсменов персонал) не может принимать участие в международных соревнованиях или деятельности IAAF.


3. Любой атлет, который который может ясно и убедительно доказать, что он не испорчен российской системой, поскольку находится вне страны, и входит в другую, эффективную антипдоинговую систему, включая эффективное тестирование на допинг, может подать прошение на разрешение ему выступать в международных соревнованиях не под российским флагом а как нейтральный атлет


4. Всякий, кто сделал исключительный вклад в борьбу с допингом, тоже должен получить такое право. В частности, поблажки должны быть сделаны для Юлии Степановой.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за объяснение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку