Ни одной индейки не пострадало

Ни одной индейки не пострадало Еда, Рецепт, Вегетарианство

Хотите вегетарианских кришнаитских рецептов?


Вчера на день благодарения (почему бы и не отметить?) я приготовила это очень быстрое простое и вкусное блюдо:


Крупный кочан цветной капусты варить 5 минут в кипящей солёной воде. Выложить на противень.


Соус:

Сметана, оливковое масло, соль, асафетида, паприка, кориандр, базилик, мускат, чёрный перец. Все перемешать и намазать на капусту.


20 минут выпекать при температуре 200 градусов, потом на 10 минут включить турбо.


Пока капуста печётся фенхель нарезать колечками потоньше и обжарить в гхи с куркумой и солью на широкой сковороде.


* если в хозяйстве чего-то нет, можно этот ингредиент смело пропустить или заменить картошкой (это народный кришнаитский лайфхак из начала 90х).


** сначала попробуй, а потом ругай (из фильма Бобро пожаловать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы бы хоть про ингредиенты подробнее написали, сколько чего нужно. а то можно такой соус сварганить на глазок, простигосспаде...

а в чём запекать нужно? у меня в духовке нет режима "турбо". это можно как-то обойти, заменить чем-нибудь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что я строго на глаз. Но опишу приблизительно.


Кочан варила в большой кастрюле, воды побольше, чтобы хотя бы больше половины покрыло. Две чайные ложки соли с горкой.


Соус:

Сметаны 200г, масла 50-70г, соли - четверть чайной ложки, специй по пол-чайной ложки примерно


На фенхель соли тоже примерно четверть чайной ложки


Обойти турбо наверно можно. Верхний обогрев, гриль, чем обычно добиваются корочки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

воооот, теперь спасибо. теперь схороню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник не забудьте поставить на могилку.
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку