Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Незаменимые специалисты у жёлтого агрегатора

Всем привет!
вот сижу сейчас думаю: после сокращения на работе подзалип в такси (всем таксоненавистникам: накидываем минусов и дальше не читаем)
Работаю в СПб, русский, с местной пропиской, самозанятый, плачу налоги. Сейчас идёт время демисезона, с заказами немного туго, но тем не менее вокруг ездит огромное количество забрендированных машин, и вот вопрос не в том что они получают большее количество заказов, тут все понятно компании нужна реклама, тут никаких претензий, НО! Смотришь, а там за рулём, в 80% случаев, сидит незаменимый специалист, а для государства всё ок, как же - все же соблюдено: машина правильных цветов, с лицензией. И тут то и возникает главное противоречие: лицензию получает юр.лицо, прописавшее код деятельности "пассажирские перевозки", на автомобиль!, а кто сидит за рулём этого автомобиля всем пох###й, налоги на доходы физического лица? О чём вы? Какой либо ценз на водителя? Зачем? Потом мы удивляемся от количества дичи, творящийся в такси? Почему нет никаких правил для доступа к перевозкам людей?
Ведь тот же Яша запрашивает определенный минимум документов! Почему не довести до ума? Почему я постоянно слышу от пассажиров истории о незаменимых товарищах не знающих русского языка, имеющих очень отдаленное представление о существовании ПДД, не понимающих элементарных норм этикета и правил приличия в цивилизованном обществе? Почему я постоянно сталкиваюсь с тем, что прилетают заказы по детскому тарифу и садятся молодые девчонки без детей и на немой вопрос говорят: вызываем детский тариф потому что здесь более адекватные водители?
Ведь можно же элементарно увеличить ценз:
- нет легальных документов для нахождения на территории РФ - нахер с пляжа!
- нет патента и разрешения на работу - туда же!
- нет самозанятости, трудового договора или ГПХ с парком - до свидания!
Хотя бы этот минимум уже знатно очистит сферу.
Сорри за доиннопост, просто бесит. Выговорился. Всем спасибо!