Незаконная эвакуация. Хелп

Все знают про проблемы с парковками.

Наше доблестное государво нашло тупичок, где я и обычно ставил машину и понатыкало туда знаков с эвакуацией.

Результат законамерен - машина на штрафстоянке.

Ну понимаю сам виноват. Сроду не было там знаков. Вы же не смотрите на ручку двери измазана она в говне или нет? вы берете и открываете.

В общем я вляплся.

Как только эвакуатор подъехал добрые люди позвонили и предупредили. Честно бежал как только мог.

Когда уставал катился. Когда уставал катится матерился. Но несмотря на все мои усилия я увидел хвост эвакуатора и сделал пока пока!!!

Незаконная эвакуация. Хелп Негатив, Помощь, Мади, Хэнк Муди, Мат, Длиннопост, Видео

Я знатно прихуел удивился. Добежал за 3 минуты а машина тютю. как так? Протокол, осмотр, фото видеофиксация, погрузка и 3 минуты?

Они что нормативы сдают по скоростному отжиму машин?


В общем как оказалось эти хмыри, не пишут протокол, не приглашают понятых, не пломбируют машину, а тупо увозят.

А то мало ли вдруг хозяин прибежит, а им план по евреям машинам выполнять...


КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства четко прописывает действия при эвакуации автомобиля и протокол должен быть составлен ДО начала перемещения ТС.

И пока движение погрузчика не началось я имею право исправить нарушение.


1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения,

если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства,предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.


Насколько я понимаю только протокол дает им право начать перемещение моего авто.

И если бы они соблюдали закон я бы успел и переставил автомобиль.

Значит эвакуация была произведена незаконно.

Незаконная эвакуация. Хелп Негатив, Помощь, Мади, Хэнк Муди, Мат, Длиннопост, Видео

Итак судя по всему штрафов нет. ОПГ МАДИ имеет хорошие подвязки и защищает своих полезных халдеев.

Но! Незаконность такого действия очевидна.

Я снял видео с регистратора, где доблестное говно пидор тело составляет протокол уже на штрафстоянке.

3 минуты.

3 сука мать их минуты!!!

За это время я бы точно успел бы прибежать до начала движения эвакуатора.


Собственно вопрос. Можно ли оспорить и анулировать штраф-оплату эвакуатора? Как?

Телефон МАДИ фейковый звонить по нему бесполезно никто трубку не берет.

Только суд или есть более быстрые способы?

Кто сталкивался?

Просьба не минусить вдруг чего кто полезное сообщит.

Заранее спасибо.