Невыплаченная зарплата
Работала в начале двухтысячных бухгалтером на заводе. В то время большие предприятия закрывались то и дело, наше же худо-бедно, но работало, и даже зарплату выплачивало практически без задержек.
И вот приходит к нам как-то разъярённая бабка и орёт:
- Вы почему, падлы такие, зарплату моему мужу не выплачиваете? Он уж два года как уволился, где зарплата при увольнении? Сколько можно к вам ходить? Каждый месяц ведь ходит к вам, а вы его посылаете! В прокуратуру пойду, по всем инстанциям!!!
И бла-бла-бла...
- Женщина, успокойтесь, мы зарплату выплачиваем вовремя. Как фамилия Вашего мужа?
- Такая-то.
- Ну, сейчас документы поднимем, посмотрим.
Иду с ней в архив, находим документы. А по документам: уволен её муженёк за пьянку на рабочем месте, деньги выданы в день увольнения, стоит подпись.
- Его подпись?
- Ну да, его... Ах, скотина такая!!! Ох, он у меня получит!!!
Муженёк при увольнении денежки получил и благополучно их пропил. А бабке сказал, что задерживают, года два как задерживают)))