Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир"

Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир" Детский мир, Защита прав потребителей, Отцовство, Ъуъ, Общество, Длиннопост

Уже не добрый и не день, и мы начинаем рубрику "как же я устал от всего, ну что же вы делаете, ну почему всё так". 30 ноября было принято решение, что пора бы сыну купить новую обувь, стильную, тёплую, и без всяких стоянок на картонках посреди рынка, как было тогда, когда мне трава зеленее казалась. Просим любимую супругу, по-совместительству заботливую и нежную маму, найти что-то радующее. 5 декабря, звонок, красивая коробка, вскрываем, горящие взгляды, вытянувшиеся шеи, и... Вуаля.

Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир" Детский мир, Защита прав потребителей, Отцовство, Ъуъ, Общество, Длиннопост

Мы пишем, звоним, пишем, звоним, пишем, звоним. Знаете, все это слепая надежда, что кто-то понимает нашу боль, что кто-то несёт ответственность за свою работу, что кто-то работает на благо компании. Человек использует свое место, чтобы заносить над чужими шеями меч. Снимая доспехи оператора горячей линии, уже сам фехтовальщик вынужден прикрывать шею обеими руками в замках с другими флагами, оттуда и беды. Всё тонет в самом себе, и это наш выбор.

Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир" Детский мир, Защита прав потребителей, Отцовство, Ъуъ, Общество, Длиннопост
Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир" Детский мир, Защита прав потребителей, Отцовство, Ъуъ, Общество, Длиннопост

Даже обладая определённым опытом, знаниями, упрощая ситуацию до диалога:

- Мы лицемерно извиняемся.
- Не стоит, просто последуем Закону.
- Ну что Вы, я ещё хотел(а) бы обмануть, в угоду начальству :3.
- Ох, может, не надо?
- Поставьте мне 1, чтобы я удовлетворилась властью, или 5, чтобы я удовлетворилась чужой безысходностью.

Невозможно сберечь своё время и душевное равновесие.

Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир" Детский мир, Защита прав потребителей, Отцовство, Ъуъ, Общество, Длиннопост

Но можно получить промокод. На целых 200 рублей. И назидание: смотри товар при получении. Отправлен он сторонней курьерской службой, ну что бы случилось, если бы я его не принял? Сотрудник доставки другой компании достал бы из-за уха весёлый правый ботинок нужного размера, выплюнул бы шарики и цветы и удалился? Деньги у вас, у меня разные черевички. Это реальность.

И знаете, это мы виноваты, все мы. Удовлетворяемся, вместо того, чтобы менять социальные нарративы и оставить своим детям что-то более милое, чем то, что видим сами.

Уважаемые капиталистические акулы, пожалуйста, спросите у Войнов Юриспруденции, у познавших логику и причинно-следственные связи, если Покупатель оплатил заказ, а Продавец свою часть сделки выполнить не смог, разве вправе Продавец диктовать, что делать маленькому мне, уже совершившему честно и безоговорочно свою часть сделки? Или же теперь уже большой Я, перед которым компания облажалась, будет решать, какие извинения будут удовлетворительными? Нет, я не хочу возврат, вы ведь успели поднять цены, которые выросли далеко не пропорционально инфляции, и вообще ни к чему не привязаны, не считая чьей-то прихоти и какого-нибудь алгоритма.. Я хочу.. Требую. Безвозмездного устранения недостатков.

Я понимаю, может показаться, что компания сделала так много, привезла смертному оплаченную пару, где единицы разного размера, но я ведь оплатил эту доставку. Более того, я сделал это по причине состояния здоровья, мои дорогие, мне довольно неприятно передвигаться самостоятельно, в таком случае я привык оформлять доставку, это вынужденная мера, при любых других вводных я бы не дал вам шанса испортить настроение своему чаду.

Невоспитанный взрослый по имени "Детский мир" Детский мир, Защита прав потребителей, Отцовство, Ъуъ, Общество, Длиннопост

О вы, вершители судеб, что заставляют меня идти в вашу обитель неблагодарности и обмана, бороться в розничном зале за копию претензии с отметкой о принятии, а затем 10 дней ждать понимания, что вы не справились на этапе упаковки, я хочу узнать, кому вы продали души?.. У вас есть дети? Я желаю, чтобы вы 10 раз увидели тот момент разочарования, как улыбка и искра в глазах гаснут прямо сейчас, из-за ошибки и невозможности честно её признать, исправить не такой уж большой ценой.

Вы, те, кто на маленьких местах пытается заслужить свою кость, знайте, барский стол плюет на вас, и когда маленький я приедет на самой дорогой медицинской частной машине, на специализированной койке вальяжно поднимется вверх, 3 часа нарочито будет писать претензию, в котором будет требовать так много, так яростно, так огорчённо.. Не злитесь на меня, ведь я писал, звонил и просил помочь, воспользоваться властью на ваших местах, но вы отвернулись. В пользу тех, кто после всего этого разделит сумму судебного иска на живом калькуляторе в виде секретаря, и изымет из вашего кармана.

Заключение: индивидуальная сознательность члена общества повышает коллективную. Пока вы плюёте на всё, всё будет плевать на ваших детей.

Жди меня, "Детский мир", которому нет дела ни до детей, ни до клиентов, я приду за тобой красиво, как у Меладзе, и уйду по-английски, как у Фриске. Не прощаю, не прощаюсь, всегда ваш, расстроенный отец удивительного мальчика.