Невидимые соседи

На волне постов про соседей/квартирантов расскажу и про своих.


На первом курсе института полгода снимал жилье в панельном доме. Моя квартира и соседская имели общий тамбур. В подъезде был мусоропровод и курилка, куда я и ходил удовлетворять свои никотиново-смольные потребности, куда ходил и сосед из тамбура, судя по всему. При этом, я уходил позже соседей, и возвращался тоже... позже. Я точно знаю, что это была молодая пара с ребенком лет 5-6, судя по всему, мальчиком. И сделал я этот вывод исключительно по стоящей в тамбуре обуви. За все 6,5 месяцев мы с ними не разу не пересеклись. Я не знаю, как они выглядят, какого точно они возраста и как их зовут. Мы меняли лампочки в тамбуре, подметали его, выбивали коврики по очереди, не сговариваясь. Они приносили мне счета за комуслуги и оставляли на полочке у двери, я делал то же самое. Но я в глаза их не видел НЕ РАЗУ!


Зато слышал соседку. По ночам. Когда соседи усиленно исполняли супружеский долг. У нее весьма красивый голос. Именно тогда я стал аудиалом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой сосед снизу, я его за 12 лет видела один раз, он позвонил в дверь и сказал - вы меня топите. А за все конские вечеринки всех лет - никаких жалоб, искренне думала, что там никто не живёт.

раскрыть ветку (5)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то напомнило:

Старый английский лорд сидит у камина и читает "Таймс". Вбегает перепуганный слуга:

— Наводнение! Темза вышла из берегов! Через пять минут нас затопит! Спасайтесь!

— Джон, выйдите, войдите снова и доложите, как положено английскому слуге.

Ровно через 5 минут слуга распахивает двери гостиной:

— Темза, сэр.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Там не так было. Двери распахиваются и вместе с водой залетает дворецкий.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так смешнее, держи свой плюс)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Ну тогда это коренным образом всё меняет
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда переехал в новую квартиру, заносить вещи закончил под вечер, а т.к. не спал почти сутки (собирал и вывозил из старой), то просто уснул на квадрате 1х1 метр, что был свободен от вещей и мебели. Проснулся ночью. Что делать? В квартире даже ходить негде, надо разбирать. И начал потихоньку вещи раскидывать и шкафы собирать. Конечно, стучал и двигал тяжеленую мебель. На утро, думал извиниться перед соседями, но идти самому было неудобно, а в коридоре с ними не пересекся, хотя весь день выносил мусор и был постоянно на виду. На следующий день, опять днем отоспался, а ночью продолжил свои дела. Как собрал комп, включил музыку, чтоб не скучно было, потом погромче, раз никто не стучит по батарее. Думал, наверно, соседей нет дома, такого шума вытерпеть нельзя. И где то через неделю встречаю первую соседку. Ой, а вы уже переехали, а мы даже не знали. Говорю, а я вам не мешал, вы не слышали грохот и музыку? Нет, мы даже не знали, что уже кто то живет. Вот так я узнал, что в моем доме отличная звукоизоляция.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку