Невезучий случай

Я даже не про сам фильм, а про то, что в последнее время показывают в кино и по ТВ. Уважаемые российские продюссеры и кинорежиссеры! Вы можете бесконечно "взламывать блоггеров", снимать "кинокартины" про медведя-оборотня в штанах с пулеметом системы Гаттлинга наперевес, который спасает мир от злобного ученого, похитившего Останкинскую телебашню, снимать сто тридцать пятую часть "Ёлок", делайте что хотите, но вы меня вы не сломаете. На примере случайно и за компанию(отмазки героиновых наркоманов) увиденного фильма "Везучий случай", снятого при активном участии и поддержке уважаемого мной творческого объединения "Уральские пельмени", можно вскрыть все язвы российского кино, мать его. "Фильм" про алкашей, которые в погоне за выигрышем в размере 40 миллионов рублей бросили жен, детей и матерей, уехали в Москву и на радостях так накачали своего друга водярой, что он, измазавшись гуталином, висел на троллейбусных рогах, безусловно найдет отклик в сердцах 40-летних мужиков с ипотекой, взятым в кредит Рено-логаном, а так же их жен с болезненной формой ожирения, и поэтому сторицей окупится. К этому выводу я пришел, наблюдая за реакцией зала, который гомерическим хохотом встретил репризу в исполнении любимого моим батей актера Маклакова: " Я живой, как Бэтмен, сука, живой". Я же в это время подмечал любопытные для себя факты. Вот что я подметил:

1. Фильм явно не дотягивал по хронометражу для показа в кинотеатрах, поэтому знатно разбавлялся длительными панорамными съемками Москвы и Екатеринбурга, прямо как в фильмах Александра "Вот так вот" Невского.

2. В официальных источниках указано, что бюджет фильма превысил 3 млн. американских долларов, хотя значительная часть сцен снималась либо при помощи убогого хромокея, либо вообще не требовала особых финансовых затрат.

3. Даже моя бабушка с ее зрением не смогла бы не заметить безумно навязчивого продакт-плейсмента, в частности, семечек "Джин", которые упомянутый выше персонаж актера Маклакова, щелкал больше и чаще, чем белочка у А.С. Пушкина в "Сказке о царе Салтане".

4. Авторы знаменитых, не побоюсь сказать, вошедших в историю, КВНовских миниатюр и шуток про "Потому что Гладиолус", "Сальто Делчева", "Нубук", "Иииигоря" с залихватской удалью жрали в кадре водку, цинично шутили про секс и сношали карикатурно устрашенных женщин.

5. Продолжите сами.

Если вы зачем-то до сюда дочитали, то послушайте что я предлагаю. Хоть меня и выгнали из Высшей Школы Экономики, мне все же известен объективный экономический закон о том, что спрос определяет предложение. Это означает, что если среднестатистический зритель не будет ходить в кино на такие "шедевры", то киноделы, движимые только погоней за кассовыми сборами, теоретически могут задуматься о том, насколько качественный контент они выпускают. Спасибо тебе, если дочитал(а).

P.S. Когда моя мама спросила: "Стоит ли идти на фильм "Везучий случай" в кино?" Я ей посоветовал лучше посмотреть старый -добрый и по-настоящему смешной сериал "Scrubs", который ей, к моему счастью, понравился.

P.S.S. Берегите себя и своих родителей от глупых фильмов и передач.

P.S.S.S. С глубоким уважением отношусь к Творческому объединению Уральские пельмени, и приношу извинения, если сказал чего-то лишнего.

Невезучий случай Фильмы, КВН, Комедия, Уральские пельмени, Везение, Юмор, Обзор, Рецензия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут забрать у меня многое. Могут закрывать торренты, могут повышать цены на нормальные фильмы, они даже могут делать рекламу в новостных передачах. Но они не смугут сделать одно - они не заставят меня смотреть это дерьмо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в комнату 101
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку