Невежливые человеки.

Академик Е.Б. Александров рассказывает, как в народе зародились первые мифы об НЛО.
Невежливые человеки. Академик Е.Б. Александров рассказывает, как в народе зародились  первые мифы об НЛО.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
один хрен сказал что вероятность эволюции из сраной инфузории в человека с разумом такая же как если на кладбище самолётов пронесётся смерч и случайно соберёт полностью рабочий самолёт. Мне теория зарождения жизни не на земле кажется наиболее вероятной, от сюда и в тарелки я косвенно верю.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь учти, что на срабатывание этой вероятности было несколько миллиардов лет и очень удобная планета с жидкой водой и всей периодической таблицей. Какова вероятность зарождения жизни с учетом этих факторов?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как программист не поверю никогда, что настолько сложное существо как человек, могло возникнуть из ничего само собой. Само собой образовалось ДНК, в котором передается сумасшедшее количество информации, вплоть до поведения котенка, жирафа и глиста после рождения. Сама собой образовалась безумно сложная и нереально продуманная система органов. Глаза, мозг, принципы размножения. Ага, есть H20, потом бац само собой и потихоньку образовался оптический прибор в виде глаза и сложный мозг, способный создать ИИ... ДНК, жизнь - это некая программа с определенными алгоритмами, которая кем-то создана.

Еще, никогда не понимал аргументы про жидкую воду. Вроде как уже 20 лет ученые говорят о том, что мы слишком узко мыслил и жизнь может быть и хоть на основе кремния.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как программист, ты и не разбираешься в современной физике - почитай про диссипативные структуры. Современная термодинамика прямо говорит, что жизнь должна образовываться при каком-то достаточном наборе веществ и условий.

Ну и как программист, ты должен знать, как работает эволюция, и что за миллиарды лет она может создать все, что угодно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В одном только млечном пути сотни миллионов звезд. Почти у каждой звезды есть хотя бы одна планета. Ты действительно считаешь, что мы одни во вселенной? Смешно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то утверждал это?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут тот факт что ты программист? Советую почитать Докинза "Эгоистичный ген" а также Маркова "Рождение сложности". Многое станет понятнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можете в виде пары аргументов сформулировать суть книг?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, если один хрен сказал, то это непробиваемый аргумент, который невозможно оспорить. Завтра пойду в монахи постригаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку