Невеста Хасана | "Ревнует -- значит любит"(детектив), ч.3

Невеста Хасана | "Ревнует -- значит любит"(детектив), ч.3 Авторский рассказ, Детектив, Интрига, Длиннопост

Денис решил сократить время хождения по кабинетам: владельца авто по номерам машины программа выдала на раз, два. Им оказался Амиров Руслан Рафик оглы.

"Язык сломаешь." - подумал он, записывая адрес его регистрации.

Больниц, дежуривших в тот день, было две. Позвонил в приёмный покой одной и другой. Девушек такого возраста не поступало.

Вспомнил въедливого Егорыча и, вздохнув, начал монотонно прозванивать все больницы города, пока не дошёл до родильных домов. Порассуждал, что там её явно нет. Наталья бы указала на беременность подруги. Но, кто же их, этих женщин, знает? Лучше перепроверить. Набрал приёмный покой. Оказалось, что там есть гинекологическое отделение, и туда привезли девушку без документов.

"Ну наконец-то! Луч света во тьме." - подумал он. Решил не ждать распоряжений Егорыча и посетить больную самостоятельно.

В приёмном покое бабулька долго разглядывала удостоверение, Денис явно не внушал ей доверия, хотя он изо всех сил улыбался своей проверенной улыбкой. Затем всё же выписала пропуск и нарядила его в белый халат и бахилы. Охранник вновь тщательно проверил документ, сверил фото и оригинал фейса. Затем прочитал всё, что в предыдущей инстанции было указано в пропуске и, наконец-то, турникет был открыт. Денис поднимался по лестнице на второй этаж и думал, что женщин здесь охраняют, пожалуй, не хуже, чем семена Госрезерва.

Девушка на посту дремала, упершись лбом в ладони. "Видимо "тихий час" распространяется здесь и на работников", — позавидовал он.

Кашлянул и подошёл, специально громко топая. Девушка резко открыла глаза.

— Здравствуйте! Мне необходимо переговорить с девушкой, которая поступила к вам 27 июня без документов.

—Без документов у нас Оксана, она в шестой палате. Сейчас я Вас провожу.

Она заглянула в палату. Затем открыла дверь и пропустила его вперёд.

—Оксана, к тебе из полиции…

Рыжеволосая девушка испуганно таращила на него глаза.

Впрочем, Денис был не менее удивлён: девушка совсем не была похожа на Пропавшую Ирину…

"Эх. Жаль. Столько времени зря потерял." - думал он возвращаясь в отдел. Он так был уверен, что нашёл Ирину, что забыл взять в канцелярии Ордер. - "Так бы по пути забрал плёнку."

Зато Егорыч уже вернулся из Управления и Денис доложил ему о своих злоключениях.

Майор пропустил мимо ушей его тираду про поездку в больницу, указав вскользь, что дурная голова всегда ногам покоя не даёт, и сосредоточил всё внимание на владельце машины.

—Давай, Журавлёв, не облажайся на этот раз: разыщи этого Руслана, вручи повестку. Жду его завтра к 9:00. Плёнку тоже сегодня забери. С утра просмотрим.

Надеюсь, завтра получу показания Сергея Рюмина, спортсмена и Новочеркасска, тогда и пазлы собирать начнём…

По месту прописки Амирова Руслана находился старый деревянный дом, обнесённый высоким забором, и зажатый со всех сторон многоэтажками. Калитка заперта не была, и Денис нажал кнопку звонка, установленную на наличник возле двери.

Послышались быстрые шаги и замерли. Он понял, что его разглядывают в глазок и раскрыл, который уже за сегодня раз, удостоверение. Жест сработал, и дверь открылась. Красивая черноглазая брюнетка в широкой улыбке показала ослепительно белые зубы.

—Добрый день!

—Добрый день! Могу я видеть Амирова Руслана?

—Его сейчас нет.

—А когда будет?

—Вообще он уже должен подъехать, но почему-то задерживается.

—Можно, тогда его подожду?

—Да, конечно! Проходите.

—А Вы кем ему приходитесь?

—Я - сестра. Но он мне и за отца, и за маму. Родители погибли три года назад… На глаза девушки навернулись слёзы.

—Сочувствую вам.

Денис помялся, не зная, удобно ли сейчас продолжать её расспрашивать.

—А как Вас зовут?

—Лейла.

—Красивое имя у Вас. А я подумал, что Вы девушка Руслана.

Лейла засмеялась:

—Нет. Что вы! Мой жених - Хасан. Он у брата водителем работает.

—Вы собираетесь замуж за водителя брата?

—Да. Но Хасан и Руслан не просто земляки, они давно дружат.

Денис любовался девушкой: "Повезло этому Хасану. Такая красотка будет каждый день улыбаться ему."

Лейла поглядывала на висевшие на стене часы и теребила на пальчике кольцо.

Денис решил разрядить неловкое молчание:

—Какое колечко у Вас необычное.

—Да! Мне тоже понравилось! Хасан мне вчера подарил в честь помолвки. -

Лейла отвела ладошку в сторону, любуясь им. - Такое необычное: змейка кусает свой хвост! И глазик - изумруд. Дорогое наверно.

Наконец послышался звук подъехавшей машины и через несколько минут вошли двое мужчин.

(Продолжение следует)

Предыдущие части детектива читайте в серии "Ревнует, значит любит"