Невеселый диалог на собеседование в Почту России

в почту россии в отделение ближайшее на собеседование сходил - был в акуе от того, как начальник отделения подбирает себе кандидатов на 7500 рублей. Вакансия на сайте ЦЗН, указан график 2х2, и зп чтото в районе 15 тыщ Диалог:

- здра, я к вам

- как, вы?! о.О

- да, я. мне тут недалеко, в обьяве указано 2х2 и денег 15 тыщ

- оооо, ну 15 тыщ у нас никто в отделении не получает на должности оператора

- в смысле?

- в прямом, надо заслужить еще

- а на сколько быстро это происходит (рост, всм)?

- ну... кто-то годами работает по минималке, а кто-то через год уже получает максимум.

- эт сколько?

- со всеми надбавками 10500 (!).

Нет, звучало, как ДЕСЯТЬ ПЯТЬСОТ!

- график реально, 2х2?

- нет, у нас пятидневка...

- с 8 до 20?

- как-то так, да.

- а обязанности?

- ну вот, обслуживание клиентов, доставка почты, упаковка и отправка посылок, продажа попутных товаров, работа на компьютере. Вы же работали на компьютере?

- разбираю и собираю его с закрытыми глазами

-...

- и все-таки, по времени сколько занимает (карьерный) рост до максимальной ставки?

- по-разному. пока не сдадите на разряд, будете получать минималку.

- 7500 сейчас МРОТ?

- 7500... да не, наверное даже поменьше... 7500 никто не получал у нас на первых порах

- а какого лешего в обьявлении указано что 15000?

- не знаю, не я обьявления размещаю.


Толи лыжи не едут, то ли я не такой. Что в головах у начальствующих чинов этой структуры? Теперь понимаю, откуда там такой адище постоянно. А девочкам с моего (тоже близкого отделения) низкий поклон - за такие копейки работают, еще и умудряются улыбаться и вежливо разговаривать (а зачастую даже звонят персонально и сообщают о поступлении на мое имя посылок)


Могу пожелать им только скорейшего улучшения условий труда и поменьше мозгоебов-клиентов.

Невеселый диалог на собеседование в Почту России Почта России, Устройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Договорилась как-то о собеседовании на должность оператора, когда пришла на место поняла, что время мне назначили зря, все в порядке живой очереди. Пока ждала минут 20-30 много интересного услышала: необходимо проходить мед.комиссию и собирать кучу справок. Люди всей этой ерундистикой неделями занимаются, пока весь пакет не соберёшь-не оформят. С больничными у работающих проблемы, с отпусками тоже. График ненормированный, приходится задерживаться.
Пораскинула мозгами и свалила из этого прекрасного местечка.
раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Медкомиссию... Конечно, а то вдруг ты блохастый свои руки потянешь к запечатанному наглухо мелкому пакету...

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даа. Положено у нас так на гос.предприятиях. Знаю точно, что даже маляры проходят мед.комиссию для устройства в автобусный парк
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в этом есть логика.
При маленьких зарплатах и мудацких условиях частенько принимают на работу сомнительных личностей, у которых желательно проверить наличие туберкулеза и прочих прелестей.
Чтобы остальных сотрудников защитить хотя бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как с гос. работой, а на всяких частных, когда берут на мелкую должность, могут запарить, чтобы человеку казалось, что он место прям отвоевал, и не свалил сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходила медкомиссию при приеме нв новую работу. И очень хорошо, там мне выявили одну старую болячку, на которую клади болт в поликлинике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кладу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивался в глав. почтамт СПБ - проходил комиссию.

Отправили, сказали пройдёшь за 2 дня.

Пришёл в частную больничку, направили к врачу, она мне за пол часа накатала осмотр от всех специалистов в одно рыло и отпустила.

Как устраивался, как увольнялся - народу было человек по 5 в день для устройству на работу.

Берут они всех без разбора, по этому вот так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так они и больничкам не хотят платить за медосмотры, чуть ли не за 300 рублей выигрываются тендеры. ясен красен, что никто по настоящему за такие деньги не будет делать ни анализы ни осмотр

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на собеседование комплектовщика на склад, ибо по специальности не могу найти пока, а деньги нужны. А резюме у меня одно, меня расспросили по всем пунктам и про личный автомобиль, и про опыт, и навыки. На вопрос о зарплате сказали пока неясно. Заполнил анкету стандартную. И в конце говорят мы вам позвоним на второе собеседование с гендиректором, и принесите дипломы с оценками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что взяли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На второе собеседование ещё не ходил
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка, а что бывает и без медкомиссии можно на работу устроиться? Я думал это обязательно для любого устройства на работу, или нет?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, еще ни разу не проходила

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не проходил мед комиссию на работе. Работал в 7 компаниях за 8 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть чуть больше года в одной компании. Кто же такого летуна на работу берёт и зачем?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Програмистам думаю она нафиг не надо)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно не надо. Нигде ни разу не слышал про подобные требования. Но уже в процессе работы пару раз гоняли на медкомиссию централизованно всю контору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное требование трудовиков, и скорей всего больше для отчетности.
Могу ошибаться канешн.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на пищевые должна а остальные я не знаю зачем. Работал и на пищевых или на стройке и на производстве
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто везде мед комиссию проходил когда устраивался, не в курс что по-другому бывает )

А на пищевые, там не только мед.комиссия, там еще и сан книжка нужна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и каждый год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже работая на заводе каждый год мед.комиссию проходил. Иногда в поликлинике, иногда предприятие само заказывало комиссию с выездом на завод и мы проходили прямо на работе, экг, кровь, врачей: лор, терапевт, невролог, окулист .. я всех и не упомню уже, даже флюорографию мобильную привозили. Только нарколога с психиатром по месту прописки надо было проходить, так нас даже возили туда вместе со штатной медсестрой и все оплачивали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В четырех из пяти организациях требовали прохождение медкомиссии. В текущей, плюсом, требовали справку о наличии судимости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и СБ может проверить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку