Невероятное везение в детстве

1 случай. Непосредственно рождение. Мама рожала меня тяжело. Жили в маленьком селе, до райцентра, где на тот момент был единственный на район роддом - около 20 км, дороги нормальной вообще не было (хотя сейчас она там еще хуже). В итоге маму со схватками доставили позднее чем нужно. (не шарю в этом всем, рассказываю приблизительно со слов мамы). И тут началась проблема всем роддомов России в то время - а именно в большинстве своем вообще не компетентный быдлоперсонал. Врач, которая принимала роды, сказала маме что "все, ребенок мертв, задохнулся уже скорее всего, можешь не стараться", мама просила все равно принять роды, эта с*** отошла от неё, смотрела в окно и говорила "всё, сгубила ребенка, что мужу скажешь?", и тд. Благо, родить помогла медсестра, которая проходила мимо. Родился живым, и почти здоровым (за исключением врожденного порока сердца)

Невероятное везение в детстве Детство 90-х, Детство, Воспоминания из детства, Чудо, Пронесло, Везение, Удача

2 случай. Примерно год и месяц, в общем, как начал ходить в первый раз. Отец работал тогда на заводе, где производились медикаменты. Соответственно иногда приносил с работы чистый спирт, который по праздникам разбавлялся и распивался с гостями. Небогато жили) Так вот,опять же по рассказам родителей, как-то раз отец оставил бутылку со спиртом открытой. Следовательно я, как любопытный ребенок взял её и отхлебнул. Хорошо что мама в этот момент как раз зашла на кухню (папа ушел провожать друзей). Оказала первую помощь. Не задохнулся, и даже скорую не пришлось вызывать. Правда ходить перестал еще на пару месяцев. Потом заново научился. Сейчас, кстати не пью :D


3 случай. Было мне примерно года три или четыре. Сидел в зале, играл с игрушками. Тут подходит мама, зовет меня (стояла она в дверном проеме). Я встаю, бегу к ней, и тут, буквально через несколько секунд на то место, где я сидел, падает люстра.


Было еще много таких моментов, когда я чудом оставался жив. Но расскажу как-нибудь в другой раз :)