Неведомые летающие штуковины

В мае 2014, возвращаясь из Египта, я увидела в иллюминатор самолета какие-то странные летающие объекты в количестве трех штук, находящиеся сбоку от нас. Было раннее утро, заря только занималась, и на фоне светлеющего неба их было довольно хорошо видно. Они не то, что летали, а прямо кувыркались в воздухе, носились друг за другом, ныряли то вверх, то вниз, то есть выполняли такие трюки, которые обычный самолет сделать просто не в состоянии. К сожалению, мы были достаточно далеко, толком разглядеть объекты я не смогла, видела только силуэты. Видео тоже не вышло, но на фото с максимальным приближением их можно рассмотреть.

До сих пор ломаю голову, что же это такое было?! О_О

Неведомые летающие штуковины Неведомая хрень, Полет, Что это?
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему, ваше восприятие ситуации и полученный ответ - не субъективное проецирование? Ведь это всё равно не более, чем догадки.

да, и кстати, формулировка была совсем другая, но спишем это на ваше восприятие :))

Тут извиняюсь, если что - повторно не перечитывала. Просто помню с чего дискуссия примерно началась. Я запомнила примерно так: вы не понимали, почему на вашу простую просьбу дать ответ люди стали так реагировать, шутить и тут же обвинять в излишне выпитом.
Представьте, что большинство думают как я: они не видят объектов (вы их более изящно назвали, но мне лень искать, как именно), а видят непонятные облака. Только они еще считают себя  "шутниками". И вот итог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то насчет шутников я ничего не писала. Понятное дело, что кругом полно идиотов, и этот ресурс давно ими известен. Я же высказала сожаление о том, что на тот момент не получила дельного ответа. Позже он появился, и не один. Поэтому я, конечно, понимаю, что вы поясняете мне точку зрения морально незрелых людей, но она меня как-то мало интересует, на самом деле..

Автор поста оценил этот комментарий

На будущее - если задаете вопрос: "почему вас не восприняли серьезно", то будьте готовы услышать ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и кстати, формулировка была совсем другая, но спишем это на ваше восприятие :))

Автор поста оценил этот комментарий

На будущее - если задаете вопрос: "почему вас не восприняли серьезно", то будьте готовы услышать ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже до этого получила ответ на данный вопрос, причем намного более дельный, чем ваше субъективное проецирование

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, что мы поняли друг друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее просто не переносите собственное восприятие на окружающих, и все будет ок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может и странное - я за "трактовку" принимаю только однозначные вещи, а теории оставляю в категории "домыслы".
Я ж не сомневаюсь в том, что вы наблюдали что-то. С моей позиции, вашей информации мало, чтобы дать однозначный ответ, только общие гипотезы и фантазии. Вот и всё.
Но вы хотели ответов, вы их получили, и они вас устроили - значит я за вас рада, правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, похоже, считали, что я жду ответа наподобие "это был прототип военного самолета модели Ф-84, который испытывали на базе такой-то". Нет, я просто просила тех, кто более-менее в теме, сообщить на основании личного опыта, что это вообще такое может быть, поскольку я от авиации далека. Были выдвинуты несколько предположений, одно из которых я сочла наиболее близким к истине. Да, меня устроило, а вы можете и дальше отметать то, что не является совершенно однозначным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас это успокоило - рада за вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас и впрямь какое-то странное восприятие информации. Ну, тут я ничего не могу посоветовать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не понимаете о чем я: слово пятно - это не интерпретация.
Глядя на ваш снимок я вижу (описания без ваших слов, только то, что на снимке):

- облака в сумеречное время. Утро и вечер - определить не возможно;

- точка съемки - выше облаков, но высота - не определяется (вид из самолета, вид из здания, вид с горы, просто низкий туман)

- некие затемнения (то, что я называю пятнами) неправильной формы без возможности идентифицировать размер, расстояние, детали, траекторию, движение в целом.

Я не подвергаю ваши слова сомнениям, но это изображение не дает никакой информации. Это никак не критика вас, это просто констатация - данных тут нет.
Сравнение: я выложу фото руки, на которой несколько маленьких покраснений и скажу, что это женщина, с которой я ехала рядом в автобусе - заразна ли она?: неспецы будут упражняться в остроумии, а врачи пройдут мимо, потому что так диагнозы не ставят. Это не равнодушие, а просто отсутствие данных.


Именно поэтому, вы не получили ни внятного ответа, ни даже серьезного отношения к вашей просьбе. Не потому что вы не правы, а потому что ответить вам нечего, кроме: "это было что угодно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же? Я получила несколько очень даже внятных ответов от людей, которые не посчитали мое фото и описание пустопорожней фигней. Одну версию я сочла наиболее правдоподобной и на ней остановилась. Я рада, что далеко не все подходят к информации так же, как вы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что на этом фото? Oбъективно? Пятна. Почему эти пятна примечательны? Потому что вы видели их движение.
Ну, а что вы дали на суд необъективной толпе? Пятна на фото и ваше воспоминание шестилетней давности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вам кажется, что это пятна, то я даже не знаю, что и сказать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сначала озвучьте свои критерии разумности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

общенаучные. Я не сторонник фантазий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

БПЛА много на что способны.
1. Скорость перемещения - никто не запрещает сделать БПЛА на реактивных двигателях.
2. Резкость маневров - раз нет пилота, то перегрузки могут многократно превышать пилотируемые ЛА.

3. Высота. Уж если такое нежное существо как человек может летать на самолете до 13 километров - что уж говорить про БПЛА, где человека нет на борту.
4. Дальность управления. Ха. Тут один человечек рекорды высоты ставил.... На самодельном квадрокоптере взлетел выше 10 километров. На военных БПЛА возможностей думаю побольше, чем у обычного хоббийного моделиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот наверное это самый правдоподобный вариант. Тогда будем считать, что это БПЛА. Кто-то видимо поэкспериментировать решил.. всякие трюки повыделывать с ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не обязательно будут длинными, от погодных условий зависит, этих вы сфотографировали утром над морем. Возле вашего дома есть море?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нету. Насчет места фотографии я не уверена, что там было море

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить "Man jetpack". Например

Предпросмотр
YouTube3:27
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. А на таких агрегатах можно нырять вверх и вниз? Те штуковины играючи вертелись в воздухе, а здесь человек вроде просто по прямой летит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что видите вы? Объективно? Не пытаясь подогнать объяснения под виденное?

Что вы видите именно на этом фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кометообразные объекты на фоне утреннего неба

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подвергаю ваши слова сомнению. И никак их интерпретировать не собираюсь.

Речь о том, что ваши "доказательства" - это всё, что угодно. Они не помогут ни профану, ни специалисту, потому что в них ноль содержательности. Это не претензия к вам или вашей истории, это оценка ваших ожиданий найти ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если подходить к вопросу с позиции "это просто пятна", то, конечно, никакой содержательности и не будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это более темные пятна. Они могут быть облаками, нло, или отражением в иллюминаторе. Или ещё бог знает чем. Даже фш или дефектом оптики. Значимыми их делает только ваш комментарий. А на фото - пятна, чуть более четкие, чем ожидаешь. Потому что нихрена не видно и не понятно.

Но выглядит красиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я постаралась как можно подробнее описать, что видела. Ближе подлететь я не могла, фотоаппарата с телеобъективом не имела, поэтому ничего иного предоставить не могу. Если вам проще считать фоторафию дефектной, а мой рассказ - вымыслом, то считайте, ваше право. Я же надеялась услышать комментарии более содержательные, чем этот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще что-либо выдумывать? Прошло шесть лет, за это время могло МНОГОЕ измениться. И даже супер-пупер передовая сверхсекретная военная разработка могла благополучно порасти пылью и утонуть в забвении. И рептилоиды уже все разлетелись ))))
Сейчас искать ответ на вопрос шестилетней давности глупо.
Я больше не буду наводить свой хрустальный гадательный шар на эту шестилетнюю фотографию (хоть бы видео было), тему считаю исчерпанной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, я поняла, что вся проблема в том, что фото шестилетней давности. Не надо было год указывать, тогда и проблемы бы не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше желание понятно, но в реальности, увы, малоосуществимо: знающему человеку нужна информация для правильных выводов, а тут ее нет.
Если провести аналогию, то вы словами описываете болячку, которую мельком увидели у знакомого, и просите толпу поставить диагноз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то я фотографию приложила. А не просто словами описала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что в это время летели на высоте 10 км? У вас было приложение с навигацией? То, что говорит стюардесса в начале полета не всегда соответствует фактическому положению вещей.

Что до таких маневров, то более уместен вопрос о перегрузках. Сам лично летал с инструктором на Як-52, перегрузки были +7 и -5 G ("обратные" перегрузки человек хуже переносит). На перегрузках у меня темнело в глазах. Но я ни разу не космонавт и даже не летчик.
Тренированный организм может выдерживать перегрузку до 12G без последствий.

... и даже больше

http://old.as-club.ru/kurs3/aero/html/kurs_1207_0.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы летели на стандартной высоте для пассажирских самолетов. Никак не ниже 7 км. Человек не выдержит такую высоту

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инверсионный след от двигателей, ничего странного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут я не специалист, но все следы, что я наблюдала у нас над городом (часто летают) не были похожи на эти. Там была просто как полоса по небу, а здесь эти хвосты словно за ними волочились. На фото видно, что хвосты короткие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему оно никак не управляется? )))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что человек выдержит такие маневры на высоте 10 км?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в хургаде был и в шарме... Выселение до 11-12 утра всегда. Примерно к этому времени все бухие в холле и собирались. Потом автобус в аэропорт и рейс. Рейсы так и расчитаны были, чтоб все доехали из гостиниц. Ну не знаю...
Как вариант, вы были в отеле для немцев или итальянцев. Их вышвыривают реально в 6 утра пинком под зад ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Египте была 2 раза всего пока, это был первый раз. Второй раз выселяли днем. Отели были разные и операторы тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут - мамкины петросяны показывают свой уровень iq по большей части. Редко, когда кто нормально ответит (что печально)
Я тоже нихера не знаю, что это такое было, но острить в юмор не буду.
Единственный вопрос - как вы на заре уже домой летели? Рейсы же днем. Утром выселение из отеля, бла-бла. Потом в ерапорт и домой. Во сколько вас выгнали из отеля то? ))) Просто, сто раз там был и летал туда-сюда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно :)) приму к сведению.

Их Хургады мы вылетали рано утром. Не знаю, почему, но из отеля нас выселили затемно еще.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего истребители, если летели над средиземным морем - то вероятно с английской базы Акротири на Кипре. Тренируются)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, это наиболее вдумчивый ответ из всех. Но вот на истребители они не похожи были.. и еще эти хвосты, как у комет. Странно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу почти 6 лет, фото сделано в 2014.. и ты выкладыаешь это только сейчас???


скорее всего истребители или понтовые частные пилотажники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перебирала старые фото и вспомнила. А что, разница есть?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что, трезвые летели?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не пью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще-то сами поинтересовались, почему не получили внятного ответа на свой вопрос и почему вас закидали тупыми шутками.
Но ответ вы слушать и понимать просто не хотите.
Вы уже придумали себе объяснение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я могла самостоятельно объяснить увиденное, то не стала бы и спрашивать. Но я просто не вижу смысла что-то обсуждать с человеком, который на полном серьезе предполагает, что на фото - какие-то пятна. Вы вообще имеете понятие о фотосъемке? Если бы это были пятна на иллюминаторе, то вместо облаков было бы просто размытое пятно. Пятна и даже трещины на поверхности объектива не влияют на снимок, а пятна на матрице имеют специфический характер и выглядят совсем иначе. Поэтому ваша теория о пятнах лишь говорит о том, что вы не разбираетесь в обсуждаемом предмете. Тем более что я, в дополнение к фото, дала описание объектов. Вы считаете, что я вру или что? Не могу понять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже интерпретация.
Опишите без попытки дать толкование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваша интерпретация - пятна. Моя - кометообразные объекты. Чья интерпретация сильнее? XD А вообще мне надоело уже спорить с человеком, которому не интересно содержание поста, а просто некуда свободное время потратить. Чао.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы уверены что летели на высоте 7 км, тогда скорее всего энта пепяка там не летала. Даже если использовать кислородную маску - там холодновато для человека.
Тогда остается вариант военных реактивных самолетов. А они очень маневренные сейчас (достаточно посмотреть показательные выступления пилотов с любого авиасалона)

Хотя, не буду вас переубеждать. Это были рептилоиды.

Предпросмотр
YouTube4:01
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, зачем додумывать то, чего нет? Где я говорила про каких-то рептилоидов? Я хочу получить  реалистичный ответ, а не эту пургу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, т.к. у бпла на борту живой тушки нет - способны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вопрос - кто ими управлял и зачем заставлял такие выкрутасы выделывать? Да еще и на такой высоте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если Вам скажут, что это воздушные элементали, Вам легче станет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне бы хотелось получить разумный ответ, чтобы отложить это в сознании и успокоиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, зря. И не только из-за местных обывателей.
Плюс у вас история 6-тилетней давности (память у всех людей несовершенна, это нормально) о непонятном наблюдении с одной ни о чем не говорящей фотографией. Это может быть что угодно.
Ничего кроме шуток и догадок вы тут не получите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что трудно дать однозначный ответ по этой истории, но я думала, что может есть знающие люди, которые подскажут, что это могли быть за объекты, на основании фото и описания. К сожалению, это все, что у меня есть. Я не могла пойти к пилоту и попросить подлететь поближе, чтобы разглядеть получше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:43
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала про истребители, но истребители я видела много раз у нас над городом, они иначе выглядят. И у этих штуковин были длинные хвосты, как у комет. Обычно за самолетами таких шлейфов не видно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нло по горячим следам ловят,за 6 лет они уже до нибиру долетели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тогда не было смартфона с интернетом, чтобы сразу закинуть. Потом за хлопотами позабылось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

БПЛА?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

их было трое, и они как будто друг за другом летали и кренделя выписывали. Высота пассажирского самолета. Не знаю, БПЛА на такое способны?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нда.. Похоже, я зря надеялась получить здесь ответ на эту загадку

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы алкоголь едите?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то не смешно вышло. Тренируйтесь еще