Неведомые летающие штуковины

В мае 2014, возвращаясь из Египта, я увидела в иллюминатор самолета какие-то странные летающие объекты в количестве трех штук, находящиеся сбоку от нас. Было раннее утро, заря только занималась, и на фоне светлеющего неба их было довольно хорошо видно. Они не то, что летали, а прямо кувыркались в воздухе, носились друг за другом, ныряли то вверх, то вниз, то есть выполняли такие трюки, которые обычный самолет сделать просто не в состоянии. К сожалению, мы были достаточно далеко, толком разглядеть объекты я не смогла, видела только силуэты. Видео тоже не вышло, но на фото с максимальным приближением их можно рассмотреть.

До сих пор ломаю голову, что же это такое было?! О_О

Неведомые летающие штуковины Неведомая хрень, Полет, Что это?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нда.. Похоже, я зря надеялась получить здесь ответ на эту загадку

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БПЛА?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

их было трое, и они как будто друг за другом летали и кренделя выписывали. Высота пассажирского самолета. Не знаю, БПЛА на такое способны?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

БПЛА много на что способны.
1. Скорость перемещения - никто не запрещает сделать БПЛА на реактивных двигателях.
2. Резкость маневров - раз нет пилота, то перегрузки могут многократно превышать пилотируемые ЛА.

3. Высота. Уж если такое нежное существо как человек может летать на самолете до 13 километров - что уж говорить про БПЛА, где человека нет на борту.
4. Дальность управления. Ха. Тут один человечек рекорды высоты ставил.... На самодельном квадрокоптере взлетел выше 10 километров. На военных БПЛА возможностей думаю побольше, чем у обычного хоббийного моделиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот наверное это самый правдоподобный вариант. Тогда будем считать, что это БПЛА. Кто-то видимо поэкспериментировать решил.. всякие трюки повыделывать с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, т.к. у бпла на борту живой тушки нет - способны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вопрос - кто ими управлял и зачем заставлял такие выкрутасы выделывать? Да еще и на такой высоте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши вопросы перешли в сферу риторических.
Ответ "А просто по кайфу, поиграться в догонялочки" - вас устроит?

Автор поста оценил этот комментарий

ну, если Вам скажут, что это воздушные элементали, Вам легче станет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне бы хотелось получить разумный ответ, чтобы отложить это в сознании и успокоиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сначала озвучьте свои критерии разумности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

общенаучные. Я не сторонник фантазий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы хороши! приглашаю Вас в свою лигу зануд!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, зря. И не только из-за местных обывателей.
Плюс у вас история 6-тилетней давности (память у всех людей несовершенна, это нормально) о непонятном наблюдении с одной ни о чем не говорящей фотографией. Это может быть что угодно.
Ничего кроме шуток и догадок вы тут не получите.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что трудно дать однозначный ответ по этой истории, но я думала, что может есть знающие люди, которые подскажут, что это могли быть за объекты, на основании фото и описания. К сожалению, это все, что у меня есть. Я не могла пойти к пилоту и попросить подлететь поближе, чтобы разглядеть получше

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше желание понятно, но в реальности, увы, малоосуществимо: знающему человеку нужна информация для правильных выводов, а тут ее нет.
Если провести аналогию, то вы словами описываете болячку, которую мельком увидели у знакомого, и просите толпу поставить диагноз.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то я фотографию приложила. А не просто словами описала.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

А что на этом фото? Oбъективно? Пятна. Почему эти пятна примечательны? Потому что вы видели их движение.
Ну, а что вы дали на суд необъективной толпе? Пятна на фото и ваше воспоминание шестилетней давности.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

если вам кажется, что это пятна, то я даже не знаю, что и сказать

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это более темные пятна. Они могут быть облаками, нло, или отражением в иллюминаторе. Или ещё бог знает чем. Даже фш или дефектом оптики. Значимыми их делает только ваш комментарий. А на фото - пятна, чуть более четкие, чем ожидаешь. Потому что нихрена не видно и не понятно.

Но выглядит красиво

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

я постаралась как можно подробнее описать, что видела. Ближе подлететь я не могла, фотоаппарата с телеобъективом не имела, поэтому ничего иного предоставить не могу. Если вам проще считать фоторафию дефектной, а мой рассказ - вымыслом, то считайте, ваше право. Я же надеялась услышать комментарии более содержательные, чем этот.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подвергаю ваши слова сомнению. И никак их интерпретировать не собираюсь.

Речь о том, что ваши "доказательства" - это всё, что угодно. Они не помогут ни профану, ни специалисту, потому что в них ноль содержательности. Это не претензия к вам или вашей истории, это оценка ваших ожиданий найти ответ.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если подходить к вопросу с позиции "это просто пятна", то, конечно, никакой содержательности и не будет.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут - мамкины петросяны показывают свой уровень iq по большей части. Редко, когда кто нормально ответит (что печально)
Я тоже нихера не знаю, что это такое было, но острить в юмор не буду.
Единственный вопрос - как вы на заре уже домой летели? Рейсы же днем. Утром выселение из отеля, бла-бла. Потом в ерапорт и домой. Во сколько вас выгнали из отеля то? ))) Просто, сто раз там был и летал туда-сюда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от туроператора. Чем больше хотят сэкономить, тем более "интересное" время подсунут: за удобное время аэропорт может попросить доплату, а вот в "окна" наоборот. Плюс, в сезон весь поток в комфортное время не вывезти, приходится раскидывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно :)) приму к сведению.

Их Хургады мы вылетали рано утром. Не знаю, почему, но из отеля нас выселили затемно еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И в хургаде был и в шарме... Выселение до 11-12 утра всегда. Примерно к этому времени все бухие в холле и собирались. Потом автобус в аэропорт и рейс. Рейсы так и расчитаны были, чтоб все доехали из гостиниц. Ну не знаю...
Как вариант, вы были в отеле для немцев или итальянцев. Их вышвыривают реально в 6 утра пинком под зад ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Египте была 2 раза всего пока, это был первый раз. Второй раз выселяли днем. Отели были разные и операторы тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку