Неведомые летающие штуковины

В мае 2014, возвращаясь из Египта, я увидела в иллюминатор самолета какие-то странные летающие объекты в количестве трех штук, находящиеся сбоку от нас. Было раннее утро, заря только занималась, и на фоне светлеющего неба их было довольно хорошо видно. Они не то, что летали, а прямо кувыркались в воздухе, носились друг за другом, ныряли то вверх, то вниз, то есть выполняли такие трюки, которые обычный самолет сделать просто не в состоянии. К сожалению, мы были достаточно далеко, толком разглядеть объекты я не смогла, видела только силуэты. Видео тоже не вышло, но на фото с максимальным приближением их можно рассмотреть.

До сих пор ломаю голову, что же это такое было?! О_О

Неведомые летающие штуковины Неведомая хрень, Полет, Что это?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего истребители, если летели над средиземным морем - то вероятно с английской базы Акротири на Кипре. Тренируются)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, это наиболее вдумчивый ответ из всех. Но вот на истребители они не похожи были.. и еще эти хвосты, как у комет. Странно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инверсионный след от двигателей, ничего странного.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут я не специалист, но все следы, что я наблюдала у нас над городом (часто летают) не были похожи на эти. Там была просто как полоса по небу, а здесь эти хвосты словно за ними волочились. На фото видно, что хвосты короткие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не обязательно будут длинными, от погодных условий зависит, этих вы сфотографировали утром над морем. Возле вашего дома есть море?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нету. Насчет места фотографии я не уверена, что там было море

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Море не обязательно должно было быть прямо внизу, я говорю о том, что температура и влажность влияют на то как будет выглядеть инверсионный след, а в Египте, могу предположить другие условия чем у вас дома.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку