Неужели все так запущено?

Пост про бомжа у супермаркета напомнил историю.

Рядом с моим домом есть школьные мастерские. Дверь во двор, когда запирается, когда нет. Возможно замок не сложный, и местные нарики проникали во двор без особого труда.

Однажды утром слышу непонятные стоны, чуть не вопли: "Я сейчас сдохну!". Выглянув в окно, увидел парня, лет тридцати. Лежал на земле под моими окнами. Одет прилично, в свитерке и джинсах, но не по погоде. На утро подморозило - лужи замерзли.

Нужно отметить, что он звонил маме(как я потом понял), и я ничего не предпринимал некоторое время. Думал, что решиться само-собой. Но прошло время. и ничего не изменилось. Самое главное, что он действительно получил переохлаждение(видимо вечером отрубился, а ночью мороз, мог совсем не проснуться), плюс синдром.

Вызвал скорую.

Нагрел чаю, взял в сарае пуховик старый, и вышел к страдальцу. Картина была ужасная. Бледный, как смерть, руки не слушаются, зубы дробь отбивают о стакан с чаем, и колотит его  страшно.  Не скажу, что мне было его особо жалко, сам виноват. Но человек же? К тому же, не хотелось, чтобы он окочурился у меня под окном.

Пока он пил чай, подоспела скорая. Видимо бригада опытная, меня особо не расспрашивали. Я им подсказал, что у него телефон, и можно родным сообщить. Медики поблагодарили и скорая с парнем уехала.

Собственно, пост не о том, как я вызвал скорую, а о том, что было все в утреннее время. Людей прошло не один десяток. Телефоны у всех. Сообщить о человеке, назвать адрес(таблички на углах видно) ничего не стоит. "Оставление человека в опасности"  статья даже есть. Черствые мы стали. Говорю "мы" потому, что не уверен, что сам бы позвонил, если бы шел мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды прогуливаясь вечерком увидел мужичка на земле спящего в неестественной позе. Пытался его очухать, трес, спрашивал его обо всем. Мужик ноль реакции. Набрал в скорую. И что? Она мне говорит, вы постарайтесь его разбудить! Ну я не кладя трубку начинаю трясти его сильнее, поднимаю в позу сидя. Он открывает глаза, но сказать ничего не может. И в тот момент когда на линии приемная скорой услышала что он очухался ответ не заставил себя долго ждать. Сказали просто: "Дайте мужчику спокойно поспать, мало ли что у него стряслось". И положили трубку.

В последствии мужиком я также был послан нахуй.

Вот и помогай потом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку