Неудачный Экзамен в МРЭО

Здравствуйте, пишу здесь потому что хочу услышать мнение людей на ситуацию в которую я попал при сдаче Экзамена в МРЭО

После неудачной попытки сдачи практической части экзамена возникли дурные мысли по поводу порядочности проведения проведения этой части экзамена.

Вначале экзамена инструктор вышел на улицу, где стояла толпа народу на сдачу и по списку назвал имена людей, которым нужно сесть в 2 машины инструкторов, которые будут ехать сзади его машины в которой будет проводится экзамен.

В этом списке людей был я, и тут я заметил, (по разговорам на улице), что никто из людей не проплачивал экзамен.
Ехали 2 машины и люди сидящие в них, а их там около 8 человек. И именно они ехали вместе и сдавали на одной машине того инструктора, который назвал список людей.

За первые 5 минут экзамена из машины вышли 4 претендента на сдачу на права, не проехав и 100 метров.

На момент когда пришел мой черед, мы уже почти доехали до площадки. Поэтому когда я сел, то начал с площадки. ТУТ ВСЕ И НАЧАЛОСЬ.

Я сел в машину инструктора (шкода рапид) на которой отъездил лично месяц подготовки.

Я обхватил рукой КПП и включил первую передачу и сразу понял, что здесь что-то не так, потому что раньше переключение передач шло туго и с ощущением заталкивания. А на экзамене казалось что она шатается туда-сюда и было ощущение "ложки в каше".
Особенно странной была задняя передача, которая включалась аналогично первой, но с надавливанием вниз. На момент выполнения упражнений я несколько раз перевтыкал заднюю передачу потому что мне казалось что она странно себя ведет +  странный звук в машине в момент ее втыкания, за месяц езды с инструктором такого никогда не было.

Закончив площадку я выехал на дорогу где мне было дано задание сделать разворот до перекрестка.
Убежденный в том что машин в поле зрения нет, я приступил к выполнению разворота в 3 приема. И что вы думаете?

Я не смог включить заднюю передачу (хотя делал все предельно аккуратно и глазами проследил за тем чтобы она включилась), и начав отпускать сцепление машина заглоха. Конечно же после этого я не сдал.

Хочу спросить у тех у кого есть опыт в сдаче на права, как вы думаете могло ли что-то случиться с КПП в машине и является ли то что на одной машине сдавали лишь те, кто непроплачивал.