Неудачная летняя подработка

Смотрел сейчас выпуск Варламова про Исландию и там показали интервью подростка который работает кассиром в магазине. Оказывается в Исландии почти все подростки где-нибудь работают и неплохо получают, и тут я кое-что вспомнил. Вспомнил то, о чем забыл 20 лет назад. На дворе было лето 2002 или 2003 года, я мечтал о стареньком мопеде. Наверняка у многих такие ездили по городам и деревням - Карпаты или Верховины. Я вспомнил что в прошлом году мой старший брат работал от администрации. Была какая-то программа в администрации для подработки подростков. Их собирали, везли куда-то недалеко на автобусе, там ребята пилили ветки, собирали мусор и выполняли прочую неквалифицированную работу. Детвору кормили обедом, потом они работали ещё немного и по домам. Чем мне понравился рассказ брата - тем что там появилось много новых знакомств, что там обстановка очень дружелюбная и спокойная, вкусный обед и неплохие для детворы деньги - по моим расчетам я бы за два летних месяца мог бы купить подержанный мопед. Так вот, нашел я в газете объявление о том что такого-то числа в такое-то время в городской администрации будет производиться запись желающих и поехал к этому времени туда. Но чтобы не получилось так что мне не хватит места я поехал с запасом на пару часов. Решил занять очередь. Два часа просидел, но никого кроме меня в очереди не было, настало время записываться. Я ещё подумал что может с датой ошибся, но нет, не ошибся. Захожу в кабинет и робко спрашиваю о работе, а тетки которые сидят там и пьют чай мне отвечают: "а мест нет". Я говорю: "как нет? Сегодня же такое-то число и такое-то время, только должы начать записывать, я первый в очереди". А тётки мне: "ну вот так, нет мест и всё". Я просто развернулся и ушёл. Сейчас бы я, конечно, навел там шороху, а тогда чувствовал себя очень погано, будто в душу насрали. Родители объяснили мне что тётки наверняка записали своих родственников и друзей и поэтому мне не хватило места. Пришлось торговать все лето на рынке газетами, но этого не хватило на старый мопед вроде Верховин. Надеюсь тем теткам воздалось откуда-нибудь свыше, как вспомню - чуть ли не слезы наворачиваются. Всем добра)