Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников

Добрый вечер ! У меня в полгода как сданной новостройке решила вдруг оторваться батарея 🤦‍♀️.проблема на вид оказалась в кронштейне , Гарантийный отдел застройщика слился ( вообще не ожидала такой подставы от этих сволочей) и по итогу имею теперь необходимость обратно присобачить батарею к стене , но аЦЦки боюсь возможной протечки 🙈.  

Завтра сантехник, работающий в ЖК на шабашках, за плату придёт вешать батарею обратно , но т.к. это не от УК , то и гарантии нет на это … а УК специально собралась обрабатывать заявку 2 недели , -сливаются , твари, -я так понимаю, возможно даже специально, чтобы не давать гарантию на работы(…а 2 недели без батареи я не умею зимой (. Поэтому приходится звать стороннего специалиста, которого посоветовали как неплохого. батарея меж тем лежит( отопление перекрыто) , трубы ( или подводка -как правильно называется не знаю) Рехау , слава Богу, не оторвались ( сантехник от УК сказал , что они ( эти трубы вроде как гнутся ) , батарея несколько часов находясь дома в гордом одиночестве пыталась отапливать помещение, визуально протечек нигде нет( фото сей фантасмагории прилагаю).

Господа, подскажите, пожалуйста , на Ваш взгляд -какова вероятность сего пи.деца( протечки🙈. И кроме своего ремонта У меня же ниже ещё и соседи -оочень страшно🙈)  или можно смело вешать и радоваться , что все обошлось лёгким испугом ? Или что-то нужно делать ещё ? Сантехника попросила посмотреть тщательно трубы -соединения , но там же не сильно глубоко видно глазу -вдруг какая-то херня глубже в стене 🙈 

Заранее большое спасибо всем ответившим в теме !

Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников Сантехника, Нужна помощь в ремонте, Поломка, Длиннопост
Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников Сантехника, Нужна помощь в ремонте, Поломка, Длиннопост
Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников Сантехника, Нужна помощь в ремонте, Поломка, Длиннопост
Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников Сантехника, Нужна помощь в ремонте, Поломка, Длиннопост
Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников Сантехника, Нужна помощь в ремонте, Поломка, Длиннопост
Нетипичная ситуация с батареей, очень требуется совет сантехников Сантехника, Нужна помощь в ремонте, Поломка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг сидеть на батареи, радиатор повесить делов на пол часа с кофем и разговорами,и правильно сказали эту трубу хер не возьмёт, вешаем назад,и смотрим на герметичность

И да,со смайликами ты перегнула, глаза болят

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за мнение ! Батарея не та вещь, с которой часто взаимодействуешь, поэтому я тутА не при чем(…оно само (…то есть Вы считаете , что если сразу ничего не потечёт при включении , то вероятность , что потечёт потом крайне низка ? А то прямо сильно боюсь … со смайлами учту на будущее, что многим , как оказалось , режет глаз) . Хотя я вроде старалась не перебарщивать особо) просто без них сложно выразить всю степень своего охреневания от ситуации

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно определил трубу по фото,то этой трубе ничего не будет, верните всё в исходное состояние и будет вам счастье.не переживайте. Она сама вернётся потом в исходное состояние главное больше так с ней не поступайте ну всё равно периодически наблюдайте за ней хоть труба и хорошая но всякое бывает и Да если она будет протекать это не будет просто фонтана она начнёт немножко мокреть будет чуть-чуть капелька какая-то на пол капать Поэтому при первых симптомах Закройте в коллекторе кран отопления на вашу квартиру и тогда уже ремонтируете но я думаю что до этого не дойдёт Это из личного опыта говорю 15 лет в этой сфере тружусь

Удачи вам и хорошего дня

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое Вам спасибо за мнение ) . Вроде сантехник от УК говорил , что это Рехау, и коллективным мнением мы пришли к тому, что вроде как это очень похоже на Пакс. Хорошо бы , чтобы пропускала в случае печали по капельке очень долго , т.к. в моём понимании Вы правы -это прямо сразу фонтан , да ещё и горячей (хотя там уже разница небольшая)… мнение двоих специалистов в комментариях выше, что в идеале бы поменять перегнутый участок во избежании , посмотрю ещё , что сантехник на месте скажет , когда глазами все увидит -потрогает . Потоп это просто один из самых страшных бытовых кошмаров , в моем понимании, поэтому прямо загналась . Ну и батареи раньше держались все-таки на стене ). Поэтому очень важно услышать мнения нескольких специалистов . И Вам ещё спасибо за пожелания ) тоже желаю Вам всего доброго )

Автор поста оценил этот комментарий

Пришедший мастер сказал , что нужно снять плинтус и насчитал 15 с восстановлением ... Это просто какая-то жесть , к такому меня жизнь не готовила )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю мастера гнать на йух,повесить радиатор самим,и наблюдать за трубой,рехау надёжный материал, труба выдержать должна

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хер не возьмёт эту трубу,не парьтесь.15 к?это больно, ну и цены у вас,там работы на 30 минут с перерывом,я из Беларуси,если б я обозначил такую сумму в эквиваленте на бел рублей, мне б морду набили и инструмент в зад записали

15 к ,это пздц

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами полностью) . Меня все-таки не отпускает ощущение легкого развода … хотя не такого уж и легкого (

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это а не порез,это быстрее царапины, не заморачивайтесь на этом вешайте назад и всё хорошо. Только вы предварительно закроете экран на вашу квартиру на отопление на коллекторе И тогда спокойненько с ней работаете даже если что-то там у вас пойдёт не так максимум вы  пару литров воды прольётся а вот эти порезы царапинки - это быстрее всего отделочники когда шпаклевали стену шпателем сделали Но для такой трубы это ничего страшного

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И не затягивайте с этим делом чтоб она меньше находилась в таком положении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже с субботы такая ( . Гарантийный отдел сильно затягивал с осмотром -ответом перед тем , как на хер послать

Автор поста оценил этот комментарий

Поняла Вас , спасибо! Мнения на форуме разошлись , как посмотрю …постараюсь ещё  поискать мастера , который очно посмотрит . Как оказалось , хороших сантехников ещё и найти не так просто (. 15 ценник был заряжен средненьким, хочу кого-то, кого больше рекомендуют

Автор поста оценил этот комментарий

Но коцки и даже как подрез на правой на трубе есть ( …

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку