Нет войне, Нет насилию

От Украины я далек. Я не хочу разжечь какую либо ненависть, не хочу начинать политическую перепалку.  Но я думаю, что сейчас этим словам самое место. 


По этому думаю, что сделанная мной картинка, поможет задуматься о происходящем, или кому нить сохранить жизнь, так как ей проще всего поделиться и поставить в статус. 


Эти слова, актуальны как никогда. Они не теряют свой смысл от времени. Пусть они позволят людям задуматься над действиями.

Нет войне, Нет насилию Украина, Россия и Украина, Россия, Война, Мир, Мартин Лютер Кинг, Цитаты, Длиннопост

Полная цитата:

Ахиллесова пята насилия в том, что оно — ведущая в пропасть спираль, рождающая именно то, что пытается уничтожить. Вместо того, чтобы уменьшать зло — оно преумножает его. Силой вы можете убить лжеца, но не сможете убить ложь и помочь правде. Вы убьете ненавидящего, но не уничтожите ненависть. Напротив, насилие увеличивает ненависть. И так по кругу. Если отвечать насилием на насилие, то насилие только преумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже и так нет звезд. Тьма не прогонит тьму — только свет в силах это сделать. Ненависть не прогонит ненависть — это под силу только любви. Ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие, и жестокость порождает жестокость в раскручивающейся спирали всеобщего разрушения…. Цепная реакция зла — ненависть, порождающая ненависть и войны, порождающие новые войны — должна быть разомкнута, или иначе мы скатимся в темную пропасть самоуничтожения.

«Strength to Love» (1963)

© Мартин Лютер Кинг (Англ. Martin Luther King)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинг,_Мартин_Лютер


Потратил пол часа своего времени, отвлёкшись от всего этого информационного шума, может где нить ошибся, так как вместо сна  читаю все новости. Надеюсь это кому нить поможет, не важно в какое время.