Нет водительских прав в базе ГИБДД. Что делать?

Приветствую друзья, давно хотел написать данный пост, да все руки не доходили.
Итак, вернемся в 2018 год, лето, в России проходит ЧМ по футболу. Я, вечерком решил прокатиться в центр на метро, погулять по городу, возможно посидеть в баре и выпить кружечку пива. По итогу алкоголь в мой организм так и не попал, и решил я возвращаться домой на каршеринге.
Проезжая МКАД, съезжаю на один из проспектов и вижу взмах жезла, и понимаю, что у меня и прав то с собой нет, единственное в кармане лежало свидетельство о регистрации ТС. Все как всегда, проверка, сотрудник ГИБДД спрашивает документы, я объясняю ситуацию, что мол забыл, все дела, но номер прав у меня есть и вы можете спокойно пробить меня по своим базам. Сотрудник ГИБДД удаляется к компьютеру проверить информацию. По возвращению сообщает, мол твоих прав в базе НЕТ...

Я получал права в 2012 году официально В ГИБДД, сдавал сам, думаю че за фигня происходит, может пытаются развести меня? Подхожу с сотрудником ГИБДД к компу и он при мне вбивает номера моих прав и после поиска выдается сообщение, что данных нет. В общем-то, не знаю, как, но мне повезло и сотрудник ГИБДД меня отпустил, поверив на слово, что права у меня есть. А я пришел домой в недоумении и захожу на портал ГАИ, проверить мои права и снова нет информации.
1) Сначала я обратился в ближайшее отделение ГИБДД, где мне сказал мол где права получал туда и езжай
2) Поехал туда, где получал права, там по факту я попросил как-нибудь внести меня в базу данных, на что получил отказ, но мне выдали справку с печатью, что такой-то такой-то гражданин получал права в таком-то году такой-то номер ну и как бы на этом все. Добавили, что если хочу появиться в базе, то иди и меняй права, тогда базу обновят.
3) В Москве эта справка прокатывала, но сотрудники ГИБДД все равно смотрели с недоумением на нее. Летом я поехал на ЮГ на авто и было конечно стремновато, если далеко от дома кто-то докопается с этой справкой, но меня по факту ни разу не остановили.
4) Как-то мой авто эвакуировали из-за неправильной парковки и когда я забирал машину, сообщил что, так и так, такая беда с правами, на что мне сотрудник ГИБДД сказал: напиши на сайт ГИБДД обращение, где опиши ситуацию приложи сканы документов.
5) Находясь дома я так и сделал, отправил сообщение, прикрепил документы, ваше обращение будет рассмотрено в течение 30 дней ( точно не помню).
5) По истечении месяца на электронную почту пришло уведомление о сообщении от ГИБДД в котором сообщается, что мои права наконец-то попали в базу ГИБДД. Данную информацию я сразу проверил на сайте ГИБДД, она была подтверждена, мои права оказались в базе.

Кто-то так же мне сообщил, что в 2012 году был какой-то сбой в базе данных и у некоторых права вылетели из БД, поэтому проверьте свои права на всякий случай, думаю пост был полезен, репост приветствуется!

Плохой Шофёр

10.7K постов10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.