438

Нет слов...

Дополнение.

Оказалось, что среди пикабушников много не знающих простейших пунктов ПДД.

Специально для них прикладываю описание предписывающего дорожного знака.

Плохой Шофёр

18.1K постов12.6K подписчиков

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

№ 5470465199

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

еще полосовое движение есть, когда может быть с правого ряда можно налево. там правда, не видно разметки на полосах, да и знак о полосовом мог раньше стоять, а этот дублирующий. хотя вряд ли.

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда же вы такие беретесь?! Я в шоке, сколько тут недоученных владельцев водительских прав. Ну не могут знаки 5.15.1 и 4.1.5 быть установлены одновременно, и уж тем более, чтобы один другой "дублировал". И даже, если где-то раньше был бы установлен знак "движение по полосам", а перед перекрестком вместо него стоит 4.1.5, то размещенный ранее 5.1.15 уже не действует!

"Полосовое движение", боже! Мне теперь еще страшнее будет ездить.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

куда беретесь?

каким образом 4.1.5 противоречит 5.15.1? они не взаимоисключающие. 4.1.5 запрещает поворот направо, обозначает движение на перекрестке только прямо и налево. 5.15.1 определяет с каких полос в каком направлении можно поехать. я не говорю что эти знаки будут стоять рядом, но это теоретически возможно, особенно с человеческим фактором нашего менталитета. более того я говорю что маловероятно что там была особая разметка ранее на этом видео. просто движение по полосам в посте вы не упомянули, а это не менее важно чем 8.5. к тому же и к 8.5 есть исключения, например 8.7.

я вам больше скажу, перестроения на перекрестке не запрещены, если нет, например разметки 1.7. на видео чери сначала перестроился и занял крайнее левое положение, а только потом выполнил поворот налево. то что он при это регистратора подрезал - да, другой вопрос, при аварии был бы виновен, но самого маневра поворота налево с правой полосы на видео нет.

и да, то что вы только вышли из автошколы и помните пару правил и номера знаков, теперь козыряете ими на пикабу, не делает вас лучшим доученным водителем. удачи.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не перестраивался он, а начал поворот из правой полосы, потом увидел регика, испугался, проехал вперёд, обозначил наконец свой манёвр поворотником (!), ещё постоял - пропустил встречку, потом поучил жизни рега (ну или просто потупил, так как встречки уже не было - тут уже варианты), и уже потом завершил своё художество. Удивительно упорно вы пытаетесь оправдать глупость человеческую.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что здесь все-таки есть те, кто видит ситуацию правильно. А то тут так много желающих натянуть сову на глобус... И становится страшно от того, что эти люди ездят по улицам и творят дичь, считая, что они правы.

Автор поста оценил этот комментарий

вот вам вопрос, на который вы не ответите. за сколько метров или секунд до начала поворота (пересечения встречки) необходимо перестроиться и занять крайнее левое положение что бы вам не вменили поворот налево с правого ряда?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед маневром перестроения надо как минимум включить поворотник и уступить дорогу всем, кто двигается в соседней полосе. Ничего подобного на видео нет. Ну и траектория движения и последующие дёргания эксида обозначают, что это не было перестроением, я выше всё описал. Если вы не в состоянии прочитать эту ситуацию из видео - значит у вас маловато ещё водительского опыта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть я прав, и на этот вопрос вы мне не ответите. поворотник, уступить дорогу, и самое важное - дергания, это же всё факторы поворота налево из правой полосы (нет). траектория движения как раз такая какой должна быть, сначала авто оказывается в левой полосе, потом проезжает по ней прямо до середины перекрестка и только потом поворачивает налево. вопрос только в том, что проехал он в левой полосе всего 3 метра, а не 20, и перестроился в неё на перекрестке, а не до. о чем я просто упомянул, заметьте, без оправдательного вердикта чери.

и как раз у меня достаточно опыта что бы рассмотреть эту ситуацию и под другим углом и подискутировать на эту тему. жаль что ТС уже до ругани дошёл, сдался, видимо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на этот вопрос вы мне не ответите

Да, вы правы, не вижу смысла отвечать на вопрос, не относящийся к теме.

Чери начал поворот вместе с чёрным саньёнгом, какое-то время они двигались параллельно, и чери даже не заморачивался о тех, кто едет прямо, пока не увидел регика в направлении своей бочины. Только тогда он уже дёрнулся и выполнил типа "перестроение", на самом деле просто увернулся от удара.

Мне прекрасно видно ваше стремление подтянуть ситуацию под грамотные манёвры чери, но если бы он был таким правильным, как вы хотите показать, он бы как минимум включил поворотник и уступил регу. Будучи автоюристом вы можете в суде, условно, выгораживать чери, но нам-то, как говорится, не гони

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ну я долго терпел, но чёт слишком уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ты реально дебил?

"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" никак сочетается с перестроением УЖЕ на перекрестке. Продолжай натягивать сову на глобус, если тебе так хочется. И повторюсь, очень надеюсь, что ты не ездишь за рулем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу в тексте во фразе "заблаговременно занять" фразу "нельзя на перекрестке". не натягивайте сову на глобус ВЫ. и эпитеты свои оставьте своим близким, пожалуйста.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"просто движение по полосам в посте не упомянули"

Да потому что блять его там нет! Это только недоучки, пытающиеся черное назвать белым, старательно пытаются его сюда приплести. При этом тупо пропускается хотя бы тот факт, что этот олень на чери свои маневры начал даже не включив поворотник. Ты пишешь полнейший бред. И если ты не видишь поворота налево из правой полосы, то сходи к окулисту!

И про "только вышли из автошколы" это смешно. Скоро уже будет 25 лет, как я вышел из автошколы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего такой нервный?

0
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут там?

поворот налево из правой и перестроение а потом налево из левой - сложный вопрос, которой зависит от точки зрения, обстоятельств и настроения конкретного судьи, не вашего.


еще раз не оправдываю чери, просто немножко вилкой в вашу слепую уверенность тыкаю. только ситхи все возводят в абсолют ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку