Нет проблем? Сделай их сам!

Сегодня я пережила самый страшный день в моей жизни. Это не сравниться ни с чем, ни с прыжком с парашютом, ни с походом к стоматологу, ни с нападением гопников..
Днем, оставив брата(6 лет) одного дома,встретилась с подругами, заскочила в продуктовый за вкусняшками для мелкого, и сразу домой. Он оставался дома один, что в принцепи вполне обычно. Но плюс ко всему прочему, я недавно потеряла один из двух комплектов ключей.Один единственный оставила конечно же ему.Дверь у нас старая,железная, если вставить ключ изнутри - снаружи открыть дверь нереально. Я возвращаюсь, подхожу к двери, стучу...Никто не открывает. Долбилась на протяжении 15 минут, уже трясет, начинается истерика, телефон разрядился, и я уже успела нафантазировать себе бог знает чего. В состоянии дикой истерики долблюсь к соседям, в двух словах выкладываю свое горе, они дают мне телефон. Маме не до званиаюсь, а меня уже конкретно штормит. Говорю:"все, ломаем дерь!!!"Сосед пожал плечами, стоит-ли? Но меня уже не остановить, нашли лом, и хряяясь, дверь в крах.Я, вполне себе хрупкая девушка,в истерике сломала ее на раз-два. В каратире тишина... Вся в слезах, руки трясутся, я медленно захожу в квартиру готовая уже к самому страшному. Но то что я увидела, удивило меня больше чем я ожидала. ДОМА БЫЛО ПУСТО. И тут перезвонила мама. Самым спокойным голосом на свете сообщив мне, что брат ушел гулять с соседом(друг семьи,взрослый мужчина). Я, оценив состояние двери, в пала в истерику уже от смеха и пережитых волнений:D Но на этом сие прекрасная история не закончилась. Соседи налили мне чая с мятой, что бы я успокоилась хоть немного. прошло минут пять, слышу из своей двери шорохи(она все это время была вскрыта лично мной). Выбегаю в коридор, а там сосед, с бешеным лицом сообщает полиции о взломе квартиры...........без коментариев....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму, а оставлять 6-летнего пацана дома - это тоже нормально? Может я отстал от жизни, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально, конечно, можно оставлять с семи лет, на сколько мне известно. Ему же 6 лет и 6 месяцев. Вполне самостоятелен) грешок есть, но небольшой(
Автор поста оценил этот комментарий
а при чем тут возраст?

и сколько вам, если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, школа еще в процессе, скажем так)
Хотя на самом деле, жутко стыдно, не замечала за собой подобного..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Действуя по твоей логике назвать виновным можно телефон, он же сел в неподходящий момент.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват случай) ну и мое пожизненное везение) скорее так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну да, малыш.
Я в 6 лет уже в школу ходила, в магазин одна, в 7 могла себе суп сварить.
Как бы, уже написала выше, что не встречала железных дверей, у которых нет внутри щеколды. Или замка, который закрывается изнутри. Это же пиздец как неудобно, когда ключами запираешься и изнутри и снаружи. Если ничего такого нет, то логично чтобы не было таких ситуаций в семье - при потере ключей делать сразу дубликат. Или ставить нормальные замки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так как-то.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глаза!!!

Я еще никогда не видел такого обилия необычных грамматических ошибок. Куда катится этот мир...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь.. Думаю, в силу возраста, вы могли бы меня простить;(
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, а мой братик (еще меньше был) как-то "потерялся": мама шла с ним из магазина и встретила меня, мы гуляли с подружками на улице. Мама сказала, что он тоже тут останется, погуляет со мной. Я что-то прошляпила, отвлеклась, и тут гляжу - нет его нигде. Обыскали тогда все, что можно.... Пошли даже через двор, через дорогу, куда нам нельзя было. Тот шок забыть нельзя. Ладно, делать нечего, пошли сдаваться маме... Звоним в дверь, меня трясет. Подружка со мной. И тут открывает мама и говорит, что он дома, она не стала оставлять со мной, ушли домой.. В общем, я понимаю, каково тебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0_o Ох уж эти мамы, ахах
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не встречала железных дверей, у всех внутри есть щеколда. Поставьте себе, хорошая вещь. И дубликат ключей обычно делают сразу, когда теряют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром в этот же день сделала, но он оказался не качественным...Не подошел
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дура безответственная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте, позвольте уточнить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. если раньше проблем не было, и в семье оставлять дома -нормальная практика, то не вижу проблем.
2. мама могла не знать, что дочери нет дома. или могла тупо замотаться и забыть предупредить, бывает.
3. а если там что-то произошло? жизнь брата не стоит двери.

4. а вот тут я полностью согласен. этот пункт перекрывает все!
зачем пиздюку дома ключи? друзьям можно и через дверь крикнуть, что ключей нет, заперт дома. это нормальная практика в семьях.
ненормальная - оставлять единственную связку дома МЛАДШЕМУ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон - разряжен. А ключь, что бы если вдруг какое чп, он мог выйти из квартиры. Дверь старая, железная, без ключа не открывается вообще.
показать ответы