Нет подписчиков — значит не врач

Нет подписчиков — значит не врач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудница искала информацию о студентах в социальных сетях и, когда не находила, всерьез тревожилась. Нет в соц.сетях - нет человека))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то тоже испытываю чувство тревоги из-за этого. Наверное потому что не имею канала связи с человеком.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ты будешь- тебе дадут канал. А зачем его давать левым людям- абсолютно не ясно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне этот знакомый понадобится? Каким образом он со мной свяжется?

Вообще чувство тревоги обычно иррационально.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом все люди связывались без соцсетей?..

Ключевое слово здесь- знакомый. Знакомому можно дать телефонный номер. Хорошо знакомый знает, где ты работаешь/живешь. Месседжеры.

Просто не понимаю, зачем свою морду, жизнь, реквизиты на общее обозрение в сеть выставлять.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже с друзьями редко обмениваюсь телефонами. Тем более телефон ненадёжный способ связи, номер меняется довольно часто, а вот аккаунты более-менее привязанны к человеку.
Телеграмм, как по мне, от соцсети не очень то отличается, а вот говновацап и говновайбер жёстко привязаны к телефону.
Многие знакомые просто с фейков сидят имя-морда никак не палятся.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунты обычно привязаны к номеру. Не представляю, зачем вообще его менять, если ты не спамер. Не свети лишним людям или вообще держи второй номер для спама.

Изначально речь шла о:

сотрудница искала информацию о студентах в социальных сетях

Фейки тут не прокатывают, об этом и речь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкшные аккаунты привязанны к человеку. Спокойно меняешь номер, аккаунт остаётся. С вацапом это не прокатывает, им ещё и без включенного приложения с доступом этого приложения в интернет пользоваться нельзя.

Я менял номер когда меня перестал устраивать оператор и когда менял субъект федерации в котором живу. Если первый случай сейчас (но не раньше) можно тягомотно решать, то сменить теле2.Чувашия на теле2. Владимирская область с сохранением номера невозможно. В итоге номер телефона уже 3-4 раза поменялся, а вот аккаунт в вк тот же, что и в 2008.
Не свети лишним людям - вообще так себе совет на подобии "не выходи из дома", "никогда и нигде не переходи дорогу", "никогда ничего не ешь".
Изначальный коммент был про " сотрудница искала", но я то про своё чувство беспокойства писал и фейки вполне себе прокатывают.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не свети лишним людям - вообще так себе совет на подобии "не выходи из дома", "никогда и нигде не переходи дорогу", "никогда ничего не ешь".

В чем проблема-то? Серьезно, не понимаю. Ты на заборе телефон не пишешь, люди, которые его знают- тоже.

А если нужно писать на заборе- это должен быть отдельный рабочий номер.Элементарная гигиена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно это всё.
Ну вот есть у меня 2 номера по одной говорю, к другой аккаунты привязаны. Но та, что с аккаунтами сейчас например в сломавшемся телефоне лежит. А та по которой говорю - я по ней говорю. Итак, курьеру мне какой номер оставлять: тот который я не услышу или тот, спам на которую я буду замечать. Ну ок, предположим что курьерская служба святая и никому не будет сливать мой номер, ну а пиццерии какой оставить ? Она тоже святая? А продавцу китайцу, который может не через Почту России а через курьера/пастомат(звонки/смс нужно будет заметить) отправить тоже доверять? А на сайте объявлений/поиска работы какой в итоге, не услышать так себе вариант.

Но номер, в любом случае, лично я не из-за спама менял.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же двухсимочники. Да почти все телефоны сейчас такие.

Лично я считаю, что еще и третья симка нужна- банкинг в любом случае должен на отдельном номере висеть)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку