Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FlySer 6 месяцев назад
+392

Дык чего удивительного? некоторые люди - наивные и ленивые жопы, которые хотят простой рецепт от всего и чтоб не слишком долго гуглить.

они его получают, потом их прыщ проходит сам собой - и вуаля, "сотни счастливых излеченных" рассказывают таким же добоебам, как им помог совет врача из инторнетов

раскрыть ветку 47
+245
Оциллококцинума этому человеку!
раскрыть ветку 18
+91
Только полдозы, чтобы побочки не вылезли
раскрыть ветку 9
+22

Всем Кагоцел за счёт заведения! Чего мелочиться?

раскрыть ветку 5
+8
Ловите гомеопата!
+1

Зачем деньги буржуям платить, две капельки мочи на тощак пусть принимает утром и вечером, лекарство от всех болезней

+62
Есть такое понятие - эффект Даннинга-Крюгера.
метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+48

Можно было бы короче, как где-то этот эффект описали: дурак не способен понять, что он дурак, потому что он - дурак.

раскрыть ветку 3
+5
Изречение Сократа на эту тему есть: "Я знаю, что ничего не знаю"
0

Я бы все-таки поспорил с тем, что пик глупости должен быть все-таки значительно выше, чем плато стабильности.
Если все-таки рассматривать реальность, а теоретического всезнающего человека.

+7
Но есть и настоящие профессионалы. Соковня
раскрыть ветку 1
+2

Соковня. Соковня.

+4
+2

Стремление к "простым решениям" - само по себе диагноз, имхо.

раскрыть ветку 14
+13

Согласен, но и не надо забывать о бритве Оккама.

раскрыть ветку 12
-1

Зависит от ситуации.

0
Это естественный отбор по Дарвину
0
естественный отбор 21 века. долбоебы не должны доживать до возраста размножения
раскрыть ветку 1
0

Проблема в том что не смотря на все старания они доживают даже до внуков.

+73

Учись говорить то, что хотят слышать, да. И будут тебя любить.

"Хорошенький Буратино, богатенький Буратино, я знаю как тебе помочь".

раскрыть ветку 1
+28

от туда же "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хош"

+57

Я, конечно, сейчас отгребу минусов, но 35 лет стажа не о чем не говорят: бабка-эндокринолог в поликлинике на мои анализы с явным гипотериозом сказала, что здорова, иди. А девушка из вуза сразу отправила на более глубокое исследование, прописав лечение в дальнейшем. Так что стаж еще не аргумент.

раскрыть ветку 3
+36

Это как старики, которые считают, что они умные только потому, что они старые. Всю жизнь был долбаебом, но под конец априори получается мудрый старик.

раскрыть ветку 2
+11
0
"Поживиться с моё!")
+41

Кто все эти люди?

раскрыть ветку 5
+39

Это те, кого ты забудешь сразу после того, как закроешь этот пост

раскрыть ветку 1
+1

Я забыл их имена и фамилии через полсекунды, как прочитал.

+7

Корнилова - гуру из инстаграмчика. Биохимик где-то в Сингапуре, пишет адовые схемы лечения бадами с айхерба в количестве 30 штук в день. Оч модно.

+3

вы знаете? я нет.

раскрыть ветку 1
+8

Для ответа на этот вопрос я не стал выходить в Интернет

+133

просто стелла неграмотная, не знает, куда мягкий знак ставится.

раскрыть ветку 127
+14

именно поэтому врачи и пишут так неразборчиво, чтобы грамар-наци не сомневались в их компетентности, увидев "ться/тся"

+70

Смех смехом, однако неспособные освоить родной язык люди вызывают у меня недоверие, будь у них хоть 350 лет стажа. Возможно, это всего лишь мой глупый предрассудок.

раскрыть ветку 119
+103

Просто не видел, как пишут люди рабочих специальностей, там автослесаря, сварщики, плотники. Но им это нах не нужно, потому что у них проф. деятельность не связана с правописанием.

Также и у нее, главное, чтобы не было грубых ошибок, а в остальном норм.

раскрыть ветку 41
+5

лол, этот конкретный случай - подтверждение. зашёл на канал этой стеллы, посмотрел, поблевал. к медицине и науке это всё имеет мало отношения.

раскрыть ветку 3
+7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 55
+4

Вполне обоснованно. Если человек много читает, повышая уровень своей квалификации, он волей-неволей научится писать элементарные слова и предложения правильно. Если же он до сих пор допускает глупые ошибки, то, возможно, он не так охотно развивается.

Опять же, наверняка бывают исключения :)

раскрыть ветку 3
+2
Заболеете — велкам ко мне. Я охуенно грамотный, но сорри, журналист
0

Просто уметь что-то и уметь о чем-то красиво рассказать/преподнести - это два совершенно разных навыка.

Одно дело когда доктор тебя посмотрел выписал лекарство и может за все время произнес 4-5 предложений и совсем другое когда тебя выслушают, нарассказывают кучу офигительных историй и выпишут плацебо.

0

Если последовательность слов можно однозначно декодировать и это не требует дополнительных усилий, то какая собственно разница? Всех костылей языка все равно не изучишь, да и какой в этом смысл, лучше потратить время на действительно важные вещи

раскрыть ветку 1
-1

мой родной язык находится в тройке самых сложных в мире, так уж и быть смирюсь с недоверием

-1

Не нужно только путать неспособность и нежелание. Я уверен что подавляющее большинство людей (даже условно тупых), вполне себе справится с изучением основ грамматики и правописания, только большинству это нахуй не вперлось, а зачем тратить силы и время на то что тебе особо не нужно, когда можно их потратить на что-то более важное? ИМХО не допустимо оценивать какого-либо специалиста на основе разного роде косвенных умений и способностей, не имеющих прямого отношения к исполняемым им обязанностей.

-1
Тогда вам лучше не общаться с технарями. Общайтесь с филологами )
-1

а может это не её родной язык?

-3

Ох слышали бы вы как говорят доктора физмат наук...особенно во время экспериментов...уши бы свернулись в трубочку...

раскрыть ветку 2
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6
Не только твой и не факт, что предрассудок.
ещё комментарий
0

Это точно))

-2

а комментатор ещё не начал проходить запятые в школе, видимо.

-3

"неграмотная"  По сравнению со вторым комментатором...

раскрыть ветку 3
+3

Да прям, обращение не обособлено, запятых не хватает.

раскрыть ветку 1
+4

Второй комментатор оценивает "ценность" врача по количеству подписчиков. Ума палата))

+22

Соковня.

раскрыть ветку 1
+5

Скоковня.
Ваша Соковня

+6

Сотрудница искала информацию о студентах в социальных сетях и, когда не находила, всерьез тревожилась. Нет в соц.сетях - нет человека))

раскрыть ветку 11
+1
Я почему-то тоже испытываю чувство тревоги из-за этого. Наверное потому что не имею канала связи с человеком.
раскрыть ветку 10
0

Нужен ты будешь- тебе дадут канал. А зачем его давать левым людям- абсолютно не ясно.

раскрыть ветку 9
+31

О, у меня в сумме 15к подписчиков на пикабу и в вк. Кто в очередь за лечением?

раскрыть ветку 24
+33

Доктор, я все время что-то считаю, подписчиков, секунды, калории, скажите, это нормально или я ебанутый?

раскрыть ветку 8
+36

Это нормально, это абсолютно нормально. Это остальные ебанутые, а мы нормальные, не слушай их

раскрыть ветку 5
+1

Почему или? То и другое вместе...

+1
Анекдот. Письмо на Балобановскую спичечную фабрику. Я уже 7 лет считаю спички в ваших коробках. Их бывает 28, 26, 29. Иногда 30.Скажите.Вы там совсем ебанулись?
+10
Модераторы так и будут тебе постоянно аватарку менять? Только привынешь и уже новая.
+4

Доктор, у меня это...

раскрыть ветку 9
+22

Это хуйня, жить будешь, атвичаю.

раскрыть ветку 8
+1

ОГО, Л4Ревер в стиле ретровейв

+1
Кто последний? Я тут занимал. И вообще, мне только спросить.
раскрыть ветку 2
0

куда, вперёд лезешь, не видишь, у меня детки, мне нужнее!?

раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 3
0

Откуда гифка?

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Из интернета

+3

сотни благодарных, десятки тысяч мертвых

сойдет

+8

Эффект даннинга крюкера

раскрыть ветку 7
+4

Смотрю на ваш коммент и немного охуеваю.

В место того чтобы сохранить картинку, вы сделали скрин экрана.

раскрыть ветку 6
+10

потому что картинка-это картинка. А скриншот - он нотариально заверенный

+4

так проще

2 кнопки зажал и всё, картинку потом знаешь где искать

а сохранять это "клик, *ждёшь*, сохранить" - дольше:)

а сэкономленное время можно потратить утром, сразу после пробуждения, отложив будильник на 1 минутку

+2

Я не могу объяснить, что на меня нашло

0

Ну епта, это же мобила.

Кстати, а как реально сохранить картинку (не скриншот) на мобиле? Я как-то об этом не задумывался.

раскрыть ветку 1
-1

В какое место он того?

+2

на самом деле в посте отображена ситуация "ебала жаба гадюку", когда два полоумных человека, почему-то до сих пор считающихся врачами, срутся между собой.

+2

Корнилова - это дичайшая дичь, дама совершенно серьезно рассказывает, как "выписала" своему мужу около 100 таблеток в день.И считает нормальным всем подряд назначать одно и тоже - горстями. Наткнулась как-то, посидела-почитала (теория честно стырена и переработана с чужого ЖЖ, судя по гуглу) и до сих пор офигеваю!

раскрыть ветку 1
+1

в данном случае ебала жаба гадюку, лол.

+1
Но ведь Корнилова это фамилия
+1
Хорошо, что это дегенерат нашёл своего. Достойного)
+1

А есть ссылка на ютуб?

0

Знакомо. На днях усомнился в словах одного известного священника в паблике. Туда же послали - "ты просто ему завидуешь". Забавная штука - человеческая натура.

0

По-моему, ситуация очень похоже на эту: https://pikabu.ru/story/chto_takoe_mnogoletniy_opyit_6088994

0

Зачем вообще такое постить? Ну дебил человек, нам то это зачем знать?

0

Да ну нахрен этих Yotube докторов, что одна про лечение неизлечимых заболеваний говорит, то другая у которой опыта с гулькин нос. НА ХРЕН. Только уксус, только хардкор.

-2
@Oficerov, фигасе какие люди) здравствуй, Алексей)
раскрыть ветку 1
0

Здоров) А мы тут докторов и орфографию обсуждаем))

-10
Пойду спрошу сколько у моей 64 летней педиаторши подписчиков. А то вдруг не компетентная...
раскрыть ветку 32
+22

Педиаторша... у меня шерсть на загривке от этого слова встает.

раскрыть ветку 29
+9

педиатрисса :D

раскрыть ветку 3
+5

А мужчина тогда будет педиатор.

раскрыть ветку 8
+5

Ну, дичь вообще, все же знают, что по-феменистски правильно говорить педиаторка