Нет, ну честно?)

Нет, ну честно?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не.Не может.
Его сербы старой советской ракетой сбили.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть точнее, то с помощью С-125. Если ещё точнее, то стреляли на глазок...
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
И это главное, он "невидим" для радаров, а физически он виден.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, он не невидим для радаров, а менее заметен для них. И то не для всех...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех которых он создавался, он вполне невидимый.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не невидим, а трудноразличим. Быть совершенно невидимым для радара - это значит не быть, а вот снизить дальность обнаружения себя-любимого, скажем, с 200 километров до 20-30 - вполне возможно. Для тамошних... Ну, с полукилометра они бы его увидели бы
Автор поста оценил этот комментарий
Весь прикол в том что когда Американцы создавали этот самолет, то проверяли его на своих радарах. Какого было их удивление когда они заметили что Русский МиГ-29 с легкостью видит эту "невидимку"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Каково же твое будет удивление, когда ты узнаешь что систему отражения луча от самолета вообще советские ученые придумали... Только наши отказались от нее, ибо как боевой, такой самолет не годится, аэродинамика в заднице полной. А американцы распиарили "невидимый" самолет, который реально невидим только с одной точки зрения - радар ниже самолета. Радар выше такой невидимки - с легкостью найдет цель. Еще забавней что углы не отражают полностью луч ~97% что все равно позволяет его увидеть на радаре, вблизи его видно как и любой другой самолет ибо углы не позволяют отразить луч от радара.
По мне, как самолет - грязь, ибо аэродинамики нет, а с управлением проблем было уева туча, аж систему автоматики сделали для контроля хвостового оперения и то не помогла раз 8 (падали из-за отказа автоматики)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы его сделали русские, ты бы щас доказывал что это супер-пупер самолет и ни у кого такого нет!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы летал как сушка может быть да, я доказывал бы, но мне не нравиться такой подход в самолетостроении - вот корпус делайте чтоб летал хоть как нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
Гон. Эти самолеты летают на такой высоте, что ни то что на глазок, вообще любой оптикой не разглядишь.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, практический потолок у него порядка 13к. Что не так уж много. И из чего следует, что в штатном режиме он летает на порядок ниже. А бомбометание производит с ЕЩЁ более низких высот... Да и чего я перед вами распинаюсь, туша "Утюга", раскуроченная в Югославии - лучшее доказательство
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в детстве, лет 14 назад видел какой то треугольный летающий объект. До сих пор думаю что это этот "стелс". На довольно приличной высоте был он.
Похож на тот что на картинке, только намного выше был.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а где видели, если не секрет? Из наиболее вероятных предположений - беспилотная модель, ибо нечего ему у нас делать!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Курганская область, поселок Мишкино =) Летел примерно со стороны Свердловской области
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну ему там КАТЕГОРИЧЕСКИ нечего было делать))) Не пролез бы просто, уронили бы его наши. Так что действительно, какой-нить беспилотник или модель...
Не знаю насчет летных испытаний, но был у нас такой проект, ныне зарытый в землицу - Скат звали. Визуально похож, ибо та же схема "летающее крыло"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, расслабьтесь, наверняка это был хорошо запущенный воздушный змей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Значит этот не маскировался.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо центру управления полетов, ибо шел не сильно высоко.
Автор поста оценил этот комментарий
стрелок вообще был бухой! и спал в это время
Автор поста оценил этот комментарий
Его сбили путем визуального прицеливания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, поведай, как из такой байды можно "визуально прицелиться?!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку