Несвятость материнства и прочие соображения по поводу

Сказать, что у меня сейчас пригорает - не сказать ничего. Вероятно, в текущий момент я могу поджечь леса средней полосы, как в 2010. Но написать меня побудило не это, а новый закон, принятый по предложению некоей маразматичной ТП, назовем ее Козюлиной. Объясню, почему.

15 лет назад я уехала из родного Зажопинска, бывшего светочем металлургии, а теперь досасывающего хуй деньги из остатков оборонных заказов. Соответственно, общалась только с мамой. О родне не вспоминала, потому что не особо эта родня и обо мне помнила. Так, слушала мамины рассказы. Время от времени охуевала от происходящего там, ибо для меня это было что-то вроде Animal Planet. Но этот новый год просто добил остатки моего мозга уважения и веры в людей.

Двоюродный брат был выебан женат дважды. От первого залета брака сына воспитывает бабушка, фанатично любящая внука, от второго двойню он воспитывал с женой-алкоголичкой. Я не защищаю братца - он реальный долбоящер и редкостный идиот, способный нежно и искренне полюбить всех тупых пезд разом в радиусе пары километров. Но он хотя бы любит детей и заботился о них до последнего. Поэтому и выпер жену, когда она реально начала угрожать здоровью и жизни детей со своими пьянками.

К слову, у нее эти дети не первые и не единственные. Остальные пораспиханы по родственникам. А также у нее есть сестра, многодетная матка мать (восемь, что ли детей). В этот НГ эти самки с двумя ебарями неустановленными мужчинами пришли к брату, перерезали ему горло и забрали детей. Не ради материнской любви - на хрен она им не уперлась. Ради пособия. Пить-то надо на что-то.

Брат выжил. В больнице. Ничего не помнит, вернее, имитирует беспамятство. Потому что боится за себя и детей. Угадайте, что делает родная милиция. Ничего. Задержали на трое суток старшую сестру и отпустили под подписку, ибо онажемать. Мужиков не ищут вообще. Вторая пизда сестра-бывшая жена вообще "не при чем".

Бабушка ездила к ней посмотреть на детей. Дети голые, грязные, голодные. Ревмя ревут, чтоб их забрали. Только это незаконно. Забрать детей у такой матери. Бабушка позвонила в садик. Чтоб из садика позвонили в опеку. Почему такая цепочка? Ну горло -то у нее одно. И ей может не повезти так, как сыну.

К чему я это все. В нашей стране слишком много матерей-одиночек. Их поддерживают. Им платят пособия. За всех 4-6-8 детей, рожденных по пьяни и от хрен пойми кого. Их выпускают из-под стражи. А они не всегда ангелы. И не всегда мужики-козлы. И да, у меня есть еще и родной брат, который воспитывает один двоих детей, потому что точно так же был дважды женат на животных. Откуда мужики их берут - я не знаю. Я б с такими не то что спать - срать вместе не стала. Но факт остается фактом. И эти твари женского пола бьют своих детей. Бьют мужей, хотя таким мудакам, может, так и надо. И мне почему-то кажется, что в последнее время таких тварей больше, чем тиранов-мужиков. И от этого у меня пригорает. Потому что они получают от государства то, чего не заслуживают. И не несут никакой ответственности. ГОРИТЕ В АДУ, ТВАРИ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

пока правительство будет поощерять количество , а не качество  ( уж сколько наплодилось ради материнского капитала  ) и многодетность ,то так и будут плодить. И наш жуткий детоцентризм ,в каждом ребенке от нарика и алкаша ,детолюбы видят будущего Моцарта и энштейна и всячески защищают рождаемость.

раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше-нормальной семье хер помогут, а этим-пожалуйста. Я работаю в ИП, и больничный по родам уже заманались в ФСС ждать. Они все в корыстных намерениях подозревают. А тут-рожай нехочу, за всех платят. Видно же, что нищета.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всеми руками ЗА! первый раз когда готов поставить хоть десять плюсов!!!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - должна ли Россия долго существовать как единая многонациональная страна?

Знаю, сейчас посыпятся минусы, но это просто вопрос, в котором собственно и кроется причина "поддержки", как вы выразились, "количества".

Государство поощряет рождаемость для того, чтобы элементарно страна продолжала существовать, чтобы были налогоплательщики, чтобы были те, кто формирует пенсионный фонд. У государства нет цели плодить нищету, но ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА есть тенденция, что наименее имущие и наименее образованные слои населения более всех активно размножаются.

Вы что предлагаете? Имущественный ценз на рождение? Так я вам скажу, что в таком случае Россия кончится через 50 лет, то есть ее исчезновение вы скорее всего еще застанете.

Поощрять рождаемость необходимо, но так же необходимо повышать культурный уровень населения, его образованность, но на это у России нет денег. Почему их нет при такой ресурсной базе? Вопрос к правительству.

Главное, что есть дилемма: 1) не поощрять рождаемость или даже ввести запрет для определенных слоев населения (что по сути социальный расизм и признание полной неспособности государства выполнять свои функции), тем самым приближая конец существования страны в целом

2) поощрять рождаемость для всех, получив временное решение проблемы.

По мне второй вариант лучше.

раскрыть ветку (33)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А может, поощрять рождаемость среднего слоя? Не нищеты и маргиналов, а полные семьи с небольшим, но стабильным доходом. Рабочих, инженеров, бюджетников. Да пусть адресно: учителей, врачей, металлургов, пожарных, геологов и т.д. Хоть какая-то альтернатива
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первое

- социальный расизм и признание полной неспособности государства выполнять свои функции

Второе - то, что вы называете средним слоем по факту из того же слоя бедных, только находящихся на более высокой ступени этой бедности. Граница очень зыбка и в любой момент вот эти "бедные средние" и "бедные богатые" могут перейти в разряд "бедных бедных".

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не социальную группу. Социально-значимые профессии. Пусть хоть шахтеры вместо алкашей. Платить за стаж. Чем стаж выше, тем пособие больше
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рожать после 50?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как для больничного. 5 лет стажа-60%, 6-80,8-100. Хочешь-хоть в 15, но тогда без помощи от государства
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

поощрять рождаемость не тупо деньгами, так как те суммы, которые выделяются для маргинальных элементов являются зачастую средствами к существованию, а для остальных эти суммы кране малы, чтобы из-за них рожать.

поощрять нужно вкусными плюшками, как примеры:
- снижение налогов от зп или же процентные надбавки от доходов

- выделение бесплатного жилья(пусть даже не в собственность) для семей с работающими родителями( тут можно развить до передачи жилья в собственность при рождении второго ребенка)
- ввести обеспечение товарами базовой необходимости, чтобы не приходилось тратиться с закупкой памперсов, питания, товаров в школу, лекарств для детей и т.д.
- всякая социальная шняга, типа безусловное обеспечение стипендией ребенка, когда он станет студентом вуза, плюшки в медицинском обслуживании, всякие социальные карты со скидками и так далее.

вообще вариантов полно, причем при таком расклады откровенные маргиналы не будут иметь с этого нихуя, а вот их дети, например будут обеспечены едой, обучением и будет мотивация идти в вузы(то есть шансов вырасти чему-нибудь толковому всё же поболее)

а "социальный фашизм" это хуита. народ то и так не рожает, а тут еще и запрещать кому-то будем

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ценз? Нет. Это будет выглядеть не очень красиво. Экзамен для родителей, с обязательной родителешколой до него.

Как получение прав на вождение. Прошёл экзамен, значит, сможешь справиться с ребёнком в теории. Вырастить из него не кусок говна. Заставлять показывать жилищные условия до рождения. Социальная экспертиза. Мы же не возмущаемся, когда проходим психо/нарко экспертизу при получении прав. Да, кстати, психо/нарко экспертизу тоже стоит родителям впихнуть.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, если не пройти экзамен? На аборт принудительно? Нет. Это же не гуманно(Хотя, если здоровье позволит, то почему бы и нет?).


Лишить материнского капитала. Тогда матка сама побежит на аборт. Наделять материнским капиталом только тем, кто сдал родительский тест.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта идея - охуенный повод для откатов с этого же материнского капитала.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все идеи-охуенный повод для откатов. Надо думать и перестраховываться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откаты будут. Что поделать, люди у нас имеют менталитет такой. От этого застраховаться нереально. И я, и вы, думаю, можете сказать так почти что про все действия правительства. Ведь откат можно сделать, по сути, с чего угодно. Так что, тут либо менять все уставы, что в принципе никто не позволит, либо делать такой же, который влечёт за собой новые откаты. В других странах, думаю, процент откатов будет ниже, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рождение ребёнка и получение водительских прав сравнивать? Да ещё и ровнять....
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать можно всё, что угодно. Другое дело, улучшит это ситуацию или нет. То есть, имеет ли смысл сравнивать. И да, я считаю, что сравнивать или брать некоторые методы вполне логично и правильно. Опять же, сугубо моё личное мнение.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

раньше и без мат капитала как то рожали . А кучи зверенышей которые растут на улице и становятся социаль опасными , их все больше и больше . Смотрели идиократия ? вот это наше будушее . зато поощерение рождаемости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Государству нужны дети? Ок. Отбирать детей у этих мразоматок и воспитывать в нормальной среде. Можно даже пособие единовременное вмести, чисто за рождение и полный отказ от прав, а если какая сука сознательно подаст на него заявление - пусть в старости не плачет и не ищет чадо, сама виновата.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже предложила альтернативу: хочешь жить с ребёнком и получать помощь-живи в социальном общежитии. Чисто для мамочек. Чтоб режим, обязательные работы и уход. Взамен питание, социальная помощь и гарантии. Вылетел-потерял все. Пусть будут швеями, малярами или ещё кем-то. На руки минимум свободных денег, зато питание, одежда, проживание и садик бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
А много у нас желающих усыновлять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку