Нестандартный заказ в треугольной квартире: Честное сотрудничество или ловушка?

- Алло

- Алло

- Вы дизайнер?

- Я руководитель студии.

- У меня есть человек, которому нужен дизайнерский ремонт в непростую квартиру треугольной формы. Я бы, конечно мог передать этот лид бесплатно, но хотел бы Вам образно говоря продать его. Могу сразу сказать, у человека деньги есть. Он готов в ближайшее время начать ремонт. Там будет очень много нестандартных решений. Уже вопрос как мы с вами договоримся.

- Назовите ваши условия?

- По-простому, сколько у вас стоит лид?

- В среднем 50000 рублей – обращение, перешедшее в договор.

- Это, конечно очень много. На самом деле мне денег много не надо. Сделаем проще. Я вам скину чертеж квартиры, вы посмотрите сможете ли вы взяться за такое. Я готов поработать за половину.

- В какой момент переходит передача денег?

- А когда вы бы хотели? После подписания договора?

- После закрытия акта. Внесенный аванс ни о чем не говорит. Аванс внесли, аванс забрали.

- Тогда давайте вы посмотрите чертежи, и я готов по предоплате тысяч 5-6 передать вам клиента. А остальную часть по закрытию.

- Сразу могу сказать, что план квартиры не нужен. Мы работаем с объектами любой сложности, у нас большой опыт реализации.  И второе, я деньги никому никогда не перевожу. Схема мутная. Очень много вопросов.

- Я объясню ситуацию, как она есть. Я по факту дизайнер по кухням. Ко мне пришел клиент, который хочет сделать ремонт всей квартиры. Я на данный момент это сделать не могу, но поскольку человек при деньгах, я хочу это реализовать в свою сторону тоже. Отдавать даром не хочется.  Вы можете позвонить клиенту и сказать, что от Кирилла (имя изменено). А я ему скажу, что вас знаю. Он будет сотрудничать с вами, по окончанию, вы выплатите мне комиссию.

- Мы не начинаем работу со лжи. У нас нет горячей потребности в клиентах. Мы готовы начать работу на общих условиях. Если клиент готов рассмотреть нашу студию, пусть приезжает в офис, проконсультируем, познакомимся, если все понравится, начнем работать. Ваша комиссия в любом случае будет оплачена. С вранья точно не будем начинать.

- Я вас понял. Хорошо.

Повесил трубку …

Этот диалог состоялся вчера с нашим руководителем. В этой истории, полной вопросов и непредсказуемости, обращаемся к вашему мнению.

Как думаете, это развод?

Если нет, стали бы начинать сотрудничество по такой схеме?