Нестандартный танто

Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост

Приветы, покажу нож с забавной историей трансформации формы)))
Изначально заказчик хотел техноверсию каспийского пчака, типа такого:

Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост

Но в процессе заказа железяк и ожидания акценты сместились с Каспия сильно дальше на восток, аж до Страны Восходящего Солнца, и вот что по итогу вышло- гибрид танто и каспийского пчака. От пчака линии спинки и обуха и глубокая подпальцевая выемка, а от танто спрямленная рукоять и линия РК. Вышло, как по мне, драйвово и агрессивно. По материалам: сталь от Lohmann Lomax(LO-PM) в ТО Сергея Бурова и текстолит. Сейчас нож уехал одеваться у отличного мастера, если свезет получить фото, выложу отдельный пост с мегакрутыми ножнами. На моих фото клинок и готовый нож.

Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Нестандартный танто Нож, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост

Рукодельники

53.6K пост58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От финок НКВД уже глаз дергается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, у меня тоже. За двадцать лет карьеры сделал целых две штуки, в начале десятых годов, сейчас принципиально не делаю. Но вы не поверите, сколько людей о них таки мечтает))) Частенько от заказов отказываться приходится, но многих, впрочем, успешно отговариваю от НКВДшки в пользу более практичных ножей)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если стоит задача совместить в одном инструменте нож и стамеску, то и правда, почему бы и нет =).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, это оно и есть. Ни мне, ни вам этого не нужно, а кто-то без такой приблуды спать и есть не может)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, шикарное исполнение. Моё почтение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы запутались в местоимениях, это не я делаю аляповатый пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в них запутались, не я выражаю свои мысли языком трамвайного хама, а вы, друг мой, ментально парализованный.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вас бомбануло-то. Неужели никто до меня вам правду о ваших поделках не говорил? Ну, не обессудьте тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не приписывайте мне то, что с вами происходит)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да

И все эти танты должны делать только настоящие японцы с японских островов!

А американские танты должны только Лины Томпсоны делать с американских островов,

А самовары только тульские"

Все остальное не коньяк!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И реальные пацаны только в провинции Пацань🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не нервничайте так, вон, даже в печатном тексте заикаетесь. А Рубикон, если мы про реку в Италии, как была от меня за три тысячи километров пятьдесят лет назад, так и осталась до сих пор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рубикон тут несёт смысл скорее фигуральный, чем буквальный. Означает точку невозврата.
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не нервничайте так, вон, даже в печатном тексте заикаетесь. А Рубикон, если мы про реку в Италии, как была от меня за три тысячи километров пятьдесят лет назад, так и осталась до сих пор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О вас же беспокоюсь, о ваших нервах пекусь. Ежели индивида крючит от того, што повсюду столяры-лгбтшники, то хондроксид тут бесполезен. Тут очередь галоперидола, за счёт заведения, естественно. Выздоравливайте скорее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Об бесящей рекламе в тг, под "вы" - не персонально вы, а вашему брату по столярному цеху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы осторожней, батенька, со средствáми, сознание изменяющими, пока в в полного дегенерата не обратились. Я вам сочувствую, Рубикон близок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, вы же нашли нишу в финках лгбт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чëм?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже не напрягая зрение виден просто обрубок, доведённый на гриндере
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут видно прям ух какое ЧСВ у носителя единственно верного мнения)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовал один вопрос: для чего вы все делаете этот уёбищный "американский" танто? мало того, что этот угол при заточке заёбываешься перетачивать относительно основной длины кромки, так ещё и это тупо некрасиво. В чем сложность сделать нормальный "японский" вид? И точить удобно, и не выглядит как распиленная хуйня.
И да, американский танто с японскими иероглифами выглядит как пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня всегда забавляют любители задавать уë... ой, интересные вопросы. Меня не меньше вашего радует японская классика, но вы забываете о том, што внутренний мир заказчика может в корне отличаться от моего и вашего, и вот в нëм-то амтанто и японские иероглифы прекрасно уживаются. Что до угла РК, то при надлежащем исполнении он вполне практичен и применим много для чего, и в заточке, при прямых руках/должных навыках, разумеется, ни разу не сложнее плейна. А как пиздец, миль пардон, в данном случае выглядит ваша непроходимая брутальная категоричность.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро нож такого плана ждать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такой не возьмусь, наверное. В сфере моих интересов сейчас кухонники и лёгкие универсалы. В основном кухонники. Мастерская на них настроена.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы на вопрос о сложности не ответили, не получилось? Проще взять пилу и отпилить прямо? Или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О сложности чего? Если напрячь зрение и внимательно посмотреть на фото, то можно осознать, что спуск одной поверхностью и с изломом РК с сохранением одной толщины РК по всей длине ничуть не проще, чем классический танто, и чем американский.
?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё всегда мучает вопрос, а как пользоваться-то таким ножом. Этот излом же дико мешать будет при любом возможном применении ножа кроме одного - поставить на полочку и любоваться (ну, мало ли, вдруг кому-то нравится визуально, о вкусах спорить не буду) =))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё фломастеры и вкусовщина, лично у меня, например, в пользовании таких ножей нет. Но в каждой же избушке свои погремушки, верно? Например, при силовых ковырятельных работах или нужде што-нибудь локально пошкрябать малая РК прям удобна, и, кстати, обе РК, от задач, можно точить на разные углы.
показать ответы