Несправедливые оценки. Обида десятилетней давности.

Классе в восьмом была у нас самостоятельная работа по физике. Одинаковые задания для всех, то есть и решения с ответами тоже)
Работа небольшая, поместилась на одном листочке.
На следующем уроке раздают нам наши проверенные листочки, типа смотрите и анализируйте ошибки. У меня 3 без каких либо правок, у соседки по парте 4 с замечанием, не указала единицы измерения.
Я возмутилась конечно, решила подойти после урока. Но нельзя не упомянуть, что конкретно эта учительница отбила всё желание изучать её предметы, как у меня, так и у половины школы, а я числилась как "умная, но ленивая" троечница.
Естественно, на перемене подоспела куча народу раньше нас, стоим ждём, чтобы показать две одинаковых работы с разными оценками. Видим на первой парте работу отличницы, идентичную нашим с одним отличием - единицы измерения дописаны учительницей красной (!!!) ручкой(ну то есть совсем без стеснения)
Я отправляю подругу с её работой и отличницы, чтобы ей если и исправили, то на 5, а там и мне так же)
Собственно, так и получилось, 4 исправили на 5, а когда подошла я, то сразу появились неотложные дела, сразу начала опаздывать, сгреблась и свалила. Причем очень откровенно отмахнувшись.
Так вот, неуважаемая Ирина Анатольевна Х. Я это помню и спустя 13 лет. Сейчас пишу, и так обидно за ту девчонку! Думаю, Вас также не любят ваши ученики. Не желаю Вам ни злого, ни доброго. Ничего не желаю. Овца Вы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 40 лет назад. Решила задачу по физике. У меня её списала барышня, типичная фифочка. Учитель физики - молодой мужчина, мне ставит 4, барышне 5. Пытаюсь воззвать к его разуму, но там всё сложно. Более того, с ироничной улыбкой этот пухлячок шутканул по поводу моей тогдашней фамилии, на годы обеспечив меня кликухой.

Лёха, ты жирный, понял?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе препод был по английскому, так она валила всех лишь потому, что ее муж бросил, в группе были одни пацаны
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда был в школе предмет биология, мы писали тест. Сзади меня сидел друг отличник, а я сам плохо знал предмет, поэтому я полностью списал тест у друга. Итог: У друга 3, у меня 2. Подхожу спрашиваю мол, какого фига, у моего друга похожие ответы, но оценки разные. Училка сказала мне: С меня больше спрос. Кароче такая была сволочь.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пятибалльная система - говно полное. Пусть вводят десятибалльную, с конкретизацией, какая оценка с допущением какого количества ошибок. Одна орфографическая, две пунктуационные - восемь баллов, например. А все эти минусики  и плюсики ну хрень же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то же самое только в профиль, разве что количество оценок разное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку