Несостоявшийся подвиг

Вот этот пост напомнил мне об одной ситуации, свидетелем которой я был пару лет назад.

Стою я как-то на конечной остановке, жду маршрутку. Остановка находится на возвышенности, и дорога от неё идёт вниз с довольно большим уклоном. Водители останавливаются, покупают в магазинчике кофе с пирожками, едят и отправляются в рейс. Я стою напротив одной газельки, и вижу, как водитель справился со своей трапезой, допил кофе, снялся с ручника и лениво покатился с пригорка, видимо, чтобы завестись с передачи (на знаю, зачем, но газелисты в этом месте часто так заводятся).

В этот самый момент из магазинчика выходит мужчина лет 35, видит откатывающуюся незаведённую газель, моментально срывается с места и бежит за ней. Газель набирает скорость, мужик тоже показывает завидные спринтерские способности, и в конце концов ровняется с водительской дверью, на ходу открывает её, и... видит охреневшего водителя))

Вернулся мужик назад красный как рак, юркнул в ближайший автобус и уехал в закат.

Как по мне, поступок достойный: если бы газель покатилась с этой горки без водителя, последствия для пассажиров были бы ужасными, потому что горка длинная, а уклон крутой.

Вот такой вот несостоявшийся герой :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы она покатилась без водителя, то дверь вероятнее всего была бы закрыта...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вряд ли. Водители их бросают вдоль дороги, и сами идут в тот магазин за перекусом и сигаретами - много раз видел, как оставляют их вместе с ключами в замках зажигания.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Улан-Удэ так угоняли 30-ку. Решили не просто угнать, а подзаработать, проехали три круга по маршруту, потом их обнаружили) Жадность фраеров сгубила!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Нихуя себе история. Всю жизнь живу в уу, но такой истории я не слышал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

напротив техноложки вроде как, напротив десятого корпуса пообедать остановился)

Автор поста оценил этот комментарий

Видишь суслика?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку