НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ СИСТЕМА БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ ОТ MICROSOFT

Привет, друзья!
Сейчас по теме борьбы с пиратскими копиями ПО всем нам привычен ввод серийного номера и активация. Многих пользователей это уже раздражает, но, оказывается, МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ!!!
Ввиду повального пиратства на территории бывшего СНГ, несколько лет назад Microsoft планировала ввести вот такую "хитрую" систему оплаты за пользование своей операционной системой: с момента установки, Windows начинала считать количество обработанной ей полезной для пользователей информации в байтах! Были предусмотрены "бесплатные байты", количество которых было очень велико, так что блокировка системы случилась бы как минимум через год после установки ОС: вот посмотрите на мой скриншот — я примерно оцениваю своё время начала блокировки через 3 года, будь у меня "пиратка". Далее, в зависимости от объёма этой информации в процентах к объёму накопителя, Windows могла посчитать, что количество "бесплатных байт" кончилось, и, если по каким-то причинам ОС подозревала вас в пиратстве, в один "прекрасный" момент, вместо загрузки системы вы бы увидели экран с предложением оплатить некоторую сумму в пользу Microsoft для дальнейшего использования Windows! При этом системный раздел уже был зашифрован с помощью BitLocker, так что информация с него была бы недоступна пользователю! После оплаты, на мобильный телефон пользователя приходило бы SMS с паролем и пользователь смог бы получить доступ к ОС или даже расшифровать раздел, только счётчик "бесплатных байт" обнулялся и… ну вы поняли…

(...очень напоминает вирусы-шифровальщики-вымогатели, не правда ли?) :-)

Вы можете проверить это и у себя, но в зависимости от версии ОС — результат будет разный, поскольку Microsoft таки не приняла эту систему.

"fsutil volume diskfree c:" - запускать в CMD от имени администратора



...насторожились? Х-))) это всего лишь ошибка перевода в винде, в современных версиях уже исправлена, пост - ШУТКА, соответственно!

...просто хотел подарить всем минутку хорошего настроения в наши неспокойные будни!!! :-(

НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ СИСТЕМА БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ ОТ MICROSOFT Компьютер, Windows, Ошибка, Трудности перевода, Юмор