Несколько мифов среди пешеходов.

Я надеюсь, хоть до кого-то я что-то донесу, ибо пешеходов-камикадзе на дорогах все больше.
Несколько мифов среди пешеходов. Я надеюсь, хоть до кого-то я что-то донесу, ибо пешеходов-камикадзе на дорогах все больше.
Автор поста оценил этот комментарий
А я точно попал :) И даже задел :)
Если вы вместо "ошибочного суждения" или "предрассудка", написали "ложная дихотомия", то с уверенностью можно заверить, что вам лет немного.
На счет ошибочного суждения, уважение людей никогда не может являться ошибочным :) В отличие, от вашей открытой ненависти к пешеходам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, это уже фарс превращается. Я не настолько упертый человек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты едешь на своем автомобиле и видишь знак нерегулируемого пешеходного перехода и пешехода ступающего на зебру, ты ОБЯЗАН пропустить пешехода, а не жаловаться, что у тебя при подъезде к переходу скорость 60 км/ч, это никого не волнует (я не включаю сюда ситуации, когда пешеход выскакивает прямо перед машиной, тут к водителю никаких претензий). Мой инструктор, в свое время, вбил мне в голову, что водитель должен примерно предугадывать изменение дорожной обстановки, стоит задуматься об этом.

Касательно мифа 3: открою секрет, чтобы смотреть вперед, зеркала не нужны. И потом, если ты не в состоянии следить за дорожной ситуацией вокруг себя, может машина не для тебя, а пешком надо ходить?
Касательно мифа 5: по судебной практике, при дтп на нерегулируемом переходе, в подавляющем числе случаев, виноват водитель.

Касательно культуры: и во время вождения в автошколе, и после получения прав, я просто был в шоке от подавляющего процента быдла, ездящего по нашим дорогам. Видел ситуацию хуже только в Грузии - там они только поворотники пока научились включать.
В европе: ну что тут сказать, после России я испытал шок, на переходе пропускают всегда, да и даже неадекватов переходящих дорогу в неположенном месте пропускают и не сигналят. И как они это делают? Ведь чтобы сбросить скорость с 60 км/ч необходимо 20 метров! Удивительно.

В качестве пешехода: в России, даже передвигаясь по тротуару, вынужден следить за обстановкой вокруг себя, мало ли кому внезапно придет в голову пробку объехать.

В заключение хотел бы сказать, что пешеходов-идиотов очень много, водителей-идиотов не меньше. Только вот машина пешехода может задавить, а пешеход машину - нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо тебя инструктор учил, раз ты и задом не ездишь, и про обзорность не знаешь, и читал ты мой пост невнимательно, но уже полез возразить. О чем разговор?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что я с вами на Вы, а почему Вы со мной на ты! Ну это как раз про культуру.

Почему мне? Кому-то может стоить жизни. Зачем же на личности переходить?

Что касается жизни, то кому-то будет стоить, ну жизни - это экстремальный случай, а вот здоровья может. А водитель за это здоровье ( ну или даже жизнь) будет расплачиваться. И это абсурдно, так рассуждать. Я же не говорю: " Водитель помни!!! Сбитый пешеход может тебе стоить годы в тюрьме!"

На счет за границы, это было к тому, что культура на дорогах в России оставляет желать лучшего, и это может подтвердить любой здравомыслящий человек, который был/пожил на Западе. Это как утверждать, что вы не псих, лежа в психушке, что как минимум странно. В следствие с этим, я и привел пример про Запад. А вы почему-то отказываетесь, тут уж не надо быть врачом, чтобы поставить диагноз :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набор бессвязных слов. Усвоил только, что ты людей делишь на сорта. Хороший почин.

Еще раз, жирными буквами:
**Бамперу будешь доказывать, что водитель плохой?**
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей московии нормальные автомобили на нормальном асфальте успевают тормозить за 8-15 метров при скорости 60кмч.
Т.к. при городской езде увидев в последний момент знак "лежачий полицейский" ты успеваешь скинуть скорость в 5-10км/ч.
Факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунду говоришь. В идеальных условиях:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не дописал про обзорность... Часто у тебя пешеходы из мертвой зоны выскакивают во время движения? Или у тебя стойки по метру шириной, что вообще ничего не видно? Было время, я ездил на лачетти, там стойки не особо маленькие, но проблем с обзорностью не возникало. Ну а перед началом движения, ты должен убедиться в безопасности маневра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мало ездишь, видимо. То, что тебе конкретно не попадались такие ситуации не значит, что их не может быть впринципе. Вбей в гугл "пешеход за стойкой".

Это ошибка водителя, конечно.
Но ты подумай своей головой, да подумай дважды, synt вот не осилил простой мысли:
тебе правота или здоровье дороже?
Автор поста оценил этот комментарий
Пересекать задом нерегулируемый пешеходный переход запрещено, если что, учи правила.
Про обзорность я прекрасно знаю, права получал сам, в отличие.
А разговор о том, что те самые быдло-водители создают подобные посты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец ты тугой. Что тебя на пешеходном переходе намертво переклинило? Я хоть раз упоминал пешеходный переход?? Или ты думаешь, что пешеходы только по ним ходят?

Про "быдло водителей". А правила техники безопасности "быдло-инженеры" создают, по твоей логике? Пальцы в розетку небось на работе суешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, что вам не дано понять, в силу возраста. Уверен, что на дороге у вас виноваты пешеходы, в очередях бабки и так далее...

И я совсем не хочу сказать, что "Вы школота!" и как-то обидеть. Просто с возрастом приходит уважение не только к водителям, но и к пешеходам. Когда понимаешь, что у тебя есть еще жена, родные, которых ты очень любишь. Но в юношеском возрасте, в связи с гормонами, человек считает, что он один и во всем всегда прав. Это называется юношеский максимализм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смелое предположение.
А я внесу на счет "ложной дихотомии", как на это смотришь?
Хотя ладно, что это я умными словами кидаюсь... Тут скорее эпичное опустошение аргументов, раз пошел переход на личности. Да, это как раз он и есть, а не то, что ты за него считаешь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если смысл уловить трудно, то конечно текст будет бессвязным :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно смысл уловить трудно, если его там нет. Предложения не связаны логически, грамматика хромает, неуместные идиомы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой хз, хакка р2 но на вскидку метров за 15 в ноль сбрасывал, летняя тойо проксес какая-то не помню уже, машина моя 2 тонны весит, абс, есп есть, да абс начинает работать при внезапном торможении, спецом сегодня пойду посмотрю рядом с домом сколько от знака до первого лежачего полицейского, имхо метров 8-10 от силы, ехал первый раз 60 и не увидел знак, сбрасывал в минимум.
Я ж из опыта говорю, а не из диванной аналитики.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не буду спорить с избранными...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш тезис совершенно не покрывает бескультурье и наглость многих водителей в России. Честно, пешеходу должно быть ПЛЕВАТЬ на вашу "науку". Единственное, что он должен делать это дождаться своего времени, и безопасно перейти дорогу. Но, конечно вопрос когда оно наступит? Я живу за границей так, что уверяю вас, что "пешеходов-камикадзе" гораздо меньше чем, "водителей-дебилов".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тезис все покрывает. Потому что он может стоить тебе жизни.
В машинах абсолютно такие же люди сидят, что и по дорогам ходят.
А за какой границей ты живешь и в чем меня уверяешь на этом основании - мне не интересно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пздж
100км/ч до остановки 40 метров, с абс до 45 при херовом качестве покрытия
на грунтовке ещё больше.
С 60 останавливаешься за 8-10метров а то и меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я специально для тебя написал про время реакции
про "8-10 метров, а то и меньше" - фигни не плети. 20-25 метров
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Грамматика является камнем преткновения для многих людей, которые не могут найти конт-аргументы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Против чего контрагрументы? Когда увижу целостную точку зрения, а не классическое форумное "нет, ты!" - тогда пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, давайте лечить пешеходов! А зачем перед пешеходным переходом сбрасывать скорость? Во всем же пешеходы виноваты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход? Бамперу машины будешь доказывать, что ты прав?
показать ответы