Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Несколько базовых правил поведения украинских беженцев в Германии

Андрей Николаевич Бочаров

https://www.facebook.com/bocharik/posts/5619080158107288


Волонтёр из Германии написал, довольно доброжелательно, несколько базовых правил поведения беженцев

https://www.facebook.com/maksym.mozul/posts/5180007018704240


Кому лень читать, вот вкратце


1. Вежливость 2.Помогайте хозяевам. 3. Учите язык 4. Не старайтесь воспитывать хозяев 5.Не сорите деньгами, вы на содержании государства 6. Не ищите "чёрную" работу 7. Толерантность к секс-меньшинствам 8. Не планируйте задерживаться на долго.


В каментах как и ожидалось открылись врата в Ад. Добрый человек получил по полной от хлынувших в Европу Цэеуропейцiв.


Вот некоторые каменты, с сохранением орфографии.


"если я напишу пост «Уважаемые гости из страны N, мой вам совет, не срите в умывальник, он не для того предназначен!» - это будет не пост с советами, он ничьё поведение не поменяет, а укрепит общественную мысль «жители страны N срут в умывальник»


"Особенно весёлый пунтк 5, " ваши хозяева ", интересно когда это они стали таковыми? А можете попробовать отнестись потолерантней к непонятной и возможно неудобной вам манере поведения или другим привычкам других людей? Это понятно что есть правила итд итп, но давайте не будем забывать что именно Европа и НАТО должны этим людям, так как обложались ещё в 2014..."


"Украинская культура подразумевает, что можно подойти к любому и "провоспитывать* т. е. указать на пробелы в поведении, одежде и т. д."


"Привыкайте. Это расплата за десятилетия позорной немецкой политики."


" Я тоже больше всего психологически хочу в Киев. Там все свои. Нет путинской русни в магазинах, нет шольцовских нордстримщиков. Всё очень биполярно в Киеве. Война. Иногда психика думает, что проще среди взрывов чем неизвестность. Потому что в Украине все черно/белое. Или русской солдат или украинский. Или победа или поражение. А тут, в Берлине все очень сложно и вокруг много коллаборационистов, политики, грязных игор, стратегии, и врагов больше чем два"


"Вам страшно, вы завидуете и боитесь, потому что знаете, что современные украинцы — высоко квалифицированные кадры с работоспособностью киборгов в условии стрессовой экономики и вы это чувствуете и пытаетесь задавить как папка алкоголик, а не как хозяин дома с позиции силы — помочь. У вас с позиции силы — унизить. Вы никогда не станите европейцами, потому что в голове каша из зависти и хтони"


"Короче говоря, не надо вообще ничего спрашивать у немцев и за всё говорить спасибо"

Впрочем, им тоже пытались возразить


"напомни ещё им, что мусор здесь из окна не выбрасывают."


"Это правда так. У меня несколько знакомых, которые взяли к себе беженцев в квартиру. Теперь они к ним относятся, как будто они их рабы. немцы должны для них закупаться, их кормить, им вещи дарить, покупать модную обувь, фирменные штаны и блузки, дарить деньги, идти с ними в банк и доставать для них сим-карту. А они сидят на диване и хотят хотят хотят... и некоторые ещё возмущаются, Что ихним детям не дают место в детском саде, хотя они уже неделю здесь в Германии. А то что немцы полтора года на это место в детском садике ждут и квартиру не могут заплатить, Хотя они работают, об этом никто не говорит..."


"Забыли упомянуть такие казалось бы само собой разумеющиеся вещи, как запрет на воровство в магазине, и поедание продуктов прям там, тоже к этому относиться.

"80% беженцев минимум. Не все, но некоторые вещи из списка как минимум."

"Очень хорошо и чётко написано. Страшно читать комментарии"


"Извини, но все, что в посте, действительно происходит, причем массово. Молчать? Я так не очень умею."


Открытые банки, йогурты в карманах, надкусаные бананы и шоколад уже принесли некоторые проблемы новоприбывшим с законом...это то что сама видела"


"забудьте что Украине кто-то что-то ДОЛЖЕН. Вам НИКТО ничего не должен, тем более немцы. На хрен Украина никому не сдалась, помітно наконец. Е.....й менталитет " нам все должны"