Несчастливая квартира ч.2 или как умирают от любви.

Небезопасный контент

Я посовещался, пообедал, откалибровал анализаторы и теперь пилю вам пост.
С момента печальных событий, описанных в прошлом посте, прошло меньше месяца, а квартиру надо было сдавать. Я не торопился особо, старался все сделать грамотно, дабы не нарваться на проблемы с квартирантами. Моя девушка тогда сочла, что это рок, судьба и воля Аллаха. Я счёл, что алкоголь это яд, как в ГОСТе и написано. И тут попадается мне, очень «обескровленный», в прямом смысле без крова над головой, друг моего лучшего друга и по совместительству одногруппника. Чел, о котором мой товарищ рассказывал, как об очень надежном человеке и ручался головой и кошельком за него. К слову, я в душе колебался, ибо знаю что такое сдать квартиру студиозусу мужского пола, я сам жил тогда отдельно, с приходящей подругой и лучшим другом, тем самым, поручителем. Понятно, да, какой срач у нас был дома? Поручитель кстати, пришел перекантоваться 3 дня до заселения в общагу, и уже 4 месяца кантовался у меня. В общем, решение было принято, когда ребята дали залог в виде месячной платы за целостность имущества и ремонта, плюс обещали взять меня в свою команду КВН…))) Обещание не сдержали в итоге. Да, я знаю, что я сказочный долб, и что ребят, как заметил внимательный читатель стало трое. Развитие этой истории в том, что эти ребятки были родом из небольшого такого городка 4-ёх химзаводов, на восточных рубежах нашего Татарстана. Выросли, стало быть, вместе и легкий местечковый криминал, в своё время коснулся и их. Знаете, как это бывало, когда предприимчивые дяди сбивали подростков в стаю и использовали для разделения бизнеса в своем городе. Вот несколько лет назад, такой дядя сел по статье 228, и освободился по УДО, аккурат тогда, когда я взял деньги с ребят за третий месяц проживания. В общем, этот УДОд, первым делом вычислил, кто где из его стаи сейчас обитает и, выяснив, что мои квартиранты волею судьбы оказались в столице республики, тут же заявился на постой к ним. Паше было 35+ лет, он был потасканный, склонный упороться, дядя, увидев которого, я возопил «Нахер, вы мне бомжа в дом притащили!!?? » Ребята слезно умоляли оставить это животное в доме, само животное смотрело на меня щенячьим взглядом, бегало за пивом, в общем «няшка». Я дал месяц, и да я знаю, что сказочный долб. И вот мы с моим лучшим другом, по прошествии нескольких недель, сидим пилим курсач, олдскульно стекля плоттерный чертеж на А1, а между тем звонит квартирант и заикающимся голосом говорит, что у них баба из окна сиганула. Седьмой этаж, внизу крыша магазина. Я еду туда, «поручитель» за рулем, нервно курим в пробке, друг молчит, он понимает, как зря он ручался за своих юмористов. Я тоже молчу, кручу в голове варианты – «Может накурились, может апрель начался, может она выпала из балконного окна на балкон?»
По приезду, первое, что я увидел, были сопли на морде Паши и браслеты на лапках. Я, сначала, поздоровался с ментами и прикурил фильтр сигареты, а потом увидел распахнутую дверь и балконное окно. Внутри сжался комок, я эту девочку видел всего два раза, мы большой компанией ездили на шашлыки и когда ехали с ней из Челнов в Казань, на своей тачке. Девочка была хорошая, ей было 19, и голова у нее была цельнолитая кость, но справедливости ради, у кого там не кость в 19? Чтобы вы понимали, она совершенно не была «гопницей», скромница, отличница, жизненного опыта ноль… Такие часто западают на лютых упырей и дебилов. Там, кстати, панорамный балкон и один из квартирантов прибежал на крики, когда девка отчаянно пыталась выпрыгнуть, а Паша её держал и не удержал эти жалкие 50кг. Силенок в наркоманских ручонках «не хватило, вены то сожженные». К слову Паша был под оксибутератом, который он отчаянно просил ему синтезировать, ибо «тыж химик». Я, естественно, слал нахер. Я посмотрел в окно, понял, что удар получился, как об матрац, ибо крыша магаза укатана в рубероид, то есть крови не было. А причиной суицида было то, что он решил девочку тактично послать, а именно «Какое будущее у нас, я сиделец, у меня ВИЧ и гепатит, сколько мне жить то осталось?» Вот девочку и тюкнуло. Ребята съехали, мы правда еще долго общались, да и сейчас, когда я прилетаю, видимся иногда.
P.S. Не знаю как вы, а я Паше не поверил, мне кажется, он специально не удержал. Впрочем менты со мной не согласились, Паша, конечно сел, в итоге, но не за убийство, а за наркоту…
P.P.S Запилю еще один пост про эту квартиру, финальный.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

веселая у вас там жизнь, в Татарстане

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Татарстане вообще весело. в Казани особенно. К примеру лужа может быть не только лужей, но и  входом в метро)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда в торговый центр. Помните, как Кольцо притопило...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как на въезде в авиастроительный автобусы тонули и только смелый жигуль девятой модели (или восьмой) чудом проплыл. http://www.youtube.com/watch?v=5I4qE8vdgZQ еще как то из лужи жопа матиза торчала, он там куда то провалился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
лютый 2008-ой
Автор поста оценил этот комментарий

Зато счас ливневка есть. Я, кстати диггерствовал под Баумана, в 2008. Там такие катакомбы бетонные построили ниже уровня метро. Мы из подвалов гостиницы Казань, туда попали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там в 2003-2005 пиво пели и песни пели-акустика хорошая, потом на крышу гостиницы Казань лазили на купол. Потом от Пэпсов прятались по чердакам. Сейчас там все обосрано.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про Горки?)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку