Неразработанное угольное месторождение

Вчера приехал домой, а дома света нет. Где то авария. Ну что делать поехал на место, которое давно запланировал посетить, да все откладывал.

Место выглядело прекрасно, кругом зелень с неба падал ненавязчивый дождичек.

Рядом бродили милые зверушки.

Неразработанное угольное месторождение Поход, Дальний Восток, Пирит, Кварц, Медведи, Гусеница, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Будущие бабочки скромно отдыхали на камушках

Неразработанное угольное месторождение Поход, Дальний Восток, Пирит, Кварц, Медведи, Гусеница, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Местами росли кварцевые штучки.

Неразработанное угольное месторождение Поход, Дальний Восток, Пирит, Кварц, Медведи, Гусеница, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Иногда попадались камушки с пиритом.

Множество железистых образований.

Грибы неведомые тоже попадались. 

Ну вот так прошел день, пора и обратно.

На обратном пути хотел заехать на разработку которую увидел когда снимал видео. Но дорогу преградил разрушенный мост. Летать мой автомобиль не умеет,поэтому пришлось искать обьезд.

Неразработанное угольное месторождение Поход, Дальний Восток, Пирит, Кварц, Медведи, Гусеница, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Обьехав это гиблое место приехал на разработку, попалось на глаза множество кернов забора породы с глубины при геологоразведке.

Увидел разрушенную шахту, когда то здесь вели разработку угля. Называлось это "шахта Адамса", до революции ещё.

Вечер неумолимо приближался. Лес наполнился щебетанием,  а мне пора было ехать домой.

А ещё обратил внимание на спиленную древесину, почему то она покрывалась розовым цветом там где не было коры. Уже дома под микроскопом выяснилось, что розовый цвет древесине давали шаро-образования красного цвета. Что это грибок или минерал я не знаю.

Неразработанное угольное месторождение Поход, Дальний Восток, Пирит, Кварц, Медведи, Гусеница, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На этом всё.

Лига Геологов

419 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.