Неравная битва. Клопы.

Лет десять назад жили мы в общежитии мирным студентами. В комнате ютилось нас пятеро. Однажды утром у одного из нас появились на ногах какие-то пятнышки красные, по несколько штук в ряд. Потом у меня тоже самое. Потом у остальных. Думали, что аллергия на студенческий сервелат.  А оказалось все намного хуже. Клопы.  Укусы во сне мы не чувствовали, но потом долго, до крови эти пятна чесали. Травили мы их по началу мелками.  Потом дихлофосом.  Все бестолку. Через месяц их популяция насчитывала несколько миллиардов особей по всей общаге. Мы проводили эксперименты: брызгали их ядом, они жили, замораживали, они жили... Единственное, что их брало - огонь 🔥. Ну и утюг. Перед сном все дружно утюжили постельное белье, а вдобавок обжигали железные кровати дезодорантом. Ложится спать приходилось в костюме: водолазка, заправленная в трико, трико, заправленное в носки, перчатки, заправленные в рукава, шапка. Я нашёл дедовский способ: поставил четыре ножки кровати в обрезание бутылки с водой и отодвинул все предметы от неё. Тогда клопы начали использовать десант: прыгали с потолка. В какой то момент их ночная охота на людей стала невыносимой.  Вся общага перестала спать, все сидели за компами и давили клопов. А их становилось все больше. Наконец учебная часть заметила, что почти полтыщи студентов из одного общежития не ходят на занятия.  Все спят днем, что бы ночью вступать в схватку с кровавыми демонами. Вызвали санэпидемстанцию. Пришли тётки, засыпали все каким то порошком. Все вещи, книги, белье... Ночью демоны снова вышли на охоту. Им хоть бы хны. Тогда всех студентов из общаги отправили на неделю домой, запретил брать с собой какие либо личные вещи, а одежду внимательно осматривать. Когда я приезжал домой, раздевался на балконе, на морозе и вещи потом заливал кипятком. После этих каникул вернулись мы в милое общежитие. Все залито химикатами. Все вещи, книги, матрасы лежат в коридорах в тюках - их увозили на пропаривание. Зашли мы комнату, висят мокрые обои, везде лужи, везде следы недавнего апокалипсиса.  Начали разбирать шмотки и тут из розетки выполняет жирная клопиха и говорит "ну что, пришла еда?". И хитро шевелит усами. Все они были живы. Спрятались под пол, в розетки, в системники... Их будто стало в сто раз больше и еды им уже нехватало.  Они стали нападать на людей днем. Ты сидишь за компом, а из мышки на тебя выползает клоп и жрёт. Среди студентов начался бунт. Профком выделил всем деньги на сьемное жилье, тыщь по десять и все покинули ад. В общежитии зделали полный ремонт, с заменой электрики, сантехники, полов, окон, обоев... Говорят потратили миллионов тридцать или больше. После этого ремонта общага наша стала образцовой.  Но нет нет да всплывают страшные слухи, что вот у девушки на ноге появились красные точки в ряд, что кто то видел усы в розетке... И ректор, говорят, спит неспокойно.


Простите за орфо,  набирал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу вызывать специалистов по травле в таком случае. В одной съемной квартире оказались клопы. Сначала думали что тоже аллергия. Но потом я вспомнил что ночью чесался и что-то мокрое оказалось там, почувствовал вонь. Эти клопы при раздавливании оказываются вонючие, как клопы на малине. Причём в ту ночь мне приснился кошмар, что вокруг меня много много мерзких жуков. Утром встал, пошерстал интернет, а сам думаю да не, не может быть клопы в наше то время. В статье писали что нужно смотреть в складках матраца, кровати. Мы с женой спали на раскладном диване. Посмотрел я под диван и тут ужаснулся... Там ютились несколько клопов всех возрастов, и маленькие и большие. Позвонили хозяйке сразу. Пришел мужик, сказал всю постель и вещи на стирку под 90 градусов, а самим уехать на сутки в другую квартиру. Обнадежил нас, что после их травли еще никто не жаловался. К слову, не обманул нас. На следующий день мы приехали, везде еще воняло химикатами, а на полу валялись клопы, диваны были раскрытые кресла полуразобранные, шкафы раскрытые все было надежно обработано. Ещё 1-2 дня они вылезали полудохлые, но потом исчезли. Спасибо такой службе, действительно помогает. Но клопы еще долго везде мерещились.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история была. Вызвали спецов, обработали квартиру, она потом два дня проветривалась. Года два уже прошло и за это время не то что клопы, даже мухи, комары и пауки не появлялись.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в масштабах бедствия. Если речь идёт об одной довольно изолированной квартире, то там действительно иногда справится с проблемой несложно. Но, понимаете, в чём прелесть общаги? Кто-то один случайно их откуда-то привёз, они потихоньку расплодились (когда их мало, не всегда сразу можно их заметить), а, так как эти гады спокойно на одежде путешествуют, а в общаге все друг к другу в гости ходят, то эта зараза распространяется не хуже ОРВИ. И даже если в своей комнате вы их вытравите, никто не даст гарантию, что их потом вам опять не занесут, или они сами могут приползти, расстояние ведь небольшое. А потом с этими клопами начинают бороться как попало каждый у себя, в результате сначала многие погибают, но те, которые выживут, будут уже живучее и устойчивее. Короче, прям естественный отбор, в результате которого популяцию общажных клопов под конец составляют настоящие бойцы, самые хитрые, наглые и выносливые. И там уже трави или не трави.... Да и когда дело доходит до тотальной зачистки всего здания, сложно всю общагу разом протравить, чтобы не пропустить ни одного уголка, а если пропустишь, то всё пропало, снова расплодятся и будет новое нашествие.

Сами долго страдали от них, было даже, что приходили из санэпидема, поливали их всякой дрянью, потом мы ещё своей всё залили, да ещё и на все их гнёзда порошка насыпали, а потом матрасы и всякое бельё на балкон на мороз ещё и вынесли. А когда обратно занесли, то снова их увидели прям на матрасах, которые, кстати, насквозь мокрые были от химикатов, эти гады поползали в таком "пьяненьком" состоянии, а потом вполне себе оклемались. И на каждые зимние и летние каникулы полную зачистку проводили - без результата, не берёт их ни химия, ни голод, ничего. В общем, весело в общаге жить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, раньше их брал дуст ДДТ а теперь он запрещён. Может разные расы с разной приспособленностью? Мы пробовали все - аммиак, уксус, морозить комнату, замораживали их живьём при -30 на улице, все все средства от насекомых... Ну частные фирмы конечно фиг знает, что используют..
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот эта хрень с первого раза помогла. правда воняет оно просто ужас... но клопы мгновенно дохли от одного прикосновения это гадости. зато 4 года уже про них не вспоминал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Фу фанон :D
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нам ничто не помогает. По фуфанону, карбофосу и еще чему-то там они бегали так, словно дразнили нас своим преосходством. Сняли квартиру вдвоем. Первое время все было нормально, потом стала обнаруживать пятна, аналогично подумала про аллергию, так как пятна были только у меня. Перестала спать по ночам, против аллергии ничто не помогало. Потом случайно обнаружили одного. Перерыли весь дом, все протравили, никого не нашли больше. Диван обмотали целлофаном, чтобы они не забирались по нему. Следующие дни эти твари, как проголодались, выползали в небольшом количестве с вентиляции, из розеток. Они затаились, ушли к соседям. Но время от времени (через 2 - 3 месяца) я обнаруживаю следы душевной боли и слез на своем измученном этими тварями теле. Они выжидают, следят, ищут подходящий момент. Я уже чувствую их присутствие. Мне стра.............

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мисс, вы куда?! :с

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фуфломицин)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это торговое название карбофоса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же самое, что и карбофос. Вредная для людей гадость. Есть препараты, более безопасные для теплокровных, но не менее вредные для насекомых. Циперметрин какой-нибудь. 

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дуст, ДДТ, би-2.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, карбофос, но его нужно покупать в спец магазинах и разводить в двойной пропорции. В обычной хозяйственном не купишь.


И самое главное: обрабатывать нужно каждый винтик в квартире - нужно разобрать все розетки (туда класть еще нитку обработанную в карбофосе - так он дольше сохраняется), диваны, плинтуса! Каждую вещь стирать в 90градусах.


Они дохнут при очень низких или очень высоких температурах.


ОЧень желательно предупредить об этом соседей.. Т.к. от Вас они уйдут к соседям, а потом снова вернутся к Вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку