Непростая гаитянская жизнь глазами простого русского

Продолжение про жизнь на Гаити с фотографиями.
Непростая гаитянская жизнь глазами простого русского Продолжение про жизнь на Гаити с фотографиями.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражало, как эти нищие несчастные бывшие рабы яростно борются за мифическую независимость. Большинство населения даже не понимает, что эта независимость им даст, но очень хотят выгнать белых, строивших им школы и больницы. Менталитет большинства негров одинаков вне зависимости от страны - ленивые задницы, желающие халявы. Почему так получилось с целым континентом, я не знаю. Мой муж-африканец всегда старается держаться от сородичей подальше, поскольку знает, что от своих ничего хорошего ждать нельзя.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что есть некая категория людей, которые хватаются за подобные идеи, и которые сами не против бороться во имя борьбы и за борьбу. И адекватные люди тоже есть, их много, но их почти не слышно, потому что стараются не влезать в это говно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо даже не знаю, как относиться к вашему посту, автор: с одной стороны дико интересно и информативно, а с другой стороны мало что в последнее время способно было ввергнуть меня в такое состояние тоски, безысходности и пиздеца в целом.

Складывается ощущение при прочтении, что чем дольше волонтёр пребывает в этой стране, тем выше его шансы сыграть в ящик: от заразы ли, от шальной пули или самоубийства на почве депрессии

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в начале поста предупреждение :)

Обещаю, потом напишу о чем-нибудь хорошем. У меня даже фото гаитянского котейки есть.

показать ответы