Неприятный случай на Обводном канале

На набережной Обводного канала, в городе Санкт-Петербург, стоят руины первой в России резиновой фабрики - "Красный треугольник". Подробнее про неё можно узнать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_Треугольник_(завод)

А вот здесь хорошие фотографии руин: http://xotaka.livejournal.com/361760.html

В наше время там делают конвейерные ленты, работают офисы и всякие студии, снимаются кинофильмы.

Однако сегодня там гуляли малолетние резиновые изделия предназначенные, казалось бы, как раз для предотвращения появления их самих.

Я приехал туда по делам и припарковался напротив дома 138, наиболее разрушенного.

Возвращаясь к машине в 17:00 я увидел, что с четвёртого этажа группа каких-то граждан скидывает на идущих людей и припаркованные автомобили камни и осколки битого стекла.

Неприятный случай на Обводном канале Школьники, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост

Избежав попадания пройдя по проезжей части я обнаружил, что часть осколков благополучно легла на мой автомобиль и соседнюю с моей машиной Ниву, промяв мне крышку капота и потрескав лобовуху, а Ниве промяв крышу.

Неприятный случай на Обводном канале Школьники, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост

На лобовом стекле с десяток маленьких трещинок от попадания кусков стекла.

С одной стороны конечно мелочёвка, капот можно отрихтовать, а со стеклом пару лет ездить, пока до конца не потрескается от этих концентраторов (нет, думаю через пару месяцев пойдут трещины). Но блин новая машина, а значит всё-таки капот буду менять по каско, а там франшиза 15 тысяч, плюс время ремонта. И это я ещё легко отделался.

Вызвал полицию наблюдая этих резиновых изделий в окнах первого этажа. Полиция сообщила, что свободных нарядов нет и предложила дождаться участкового для оформления заявления о найденных повреждениях автомобиля.

Неприятный случай на Обводном канале Школьники, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост

Самое страшное, что эти уроды могли попасть камнем в голову проходящих людей, или вообще стеклом. Осколки стекла прямо между ног разлетались у прохожих. И ничегошеньки им за это не будет, потому что никто не признает свою вину из группы, если их вообще кто-то когда-то будет искать. Пара крашеных в чёрный цвет бабёнок школьного возраста, и пара пацанов с наглыми хипстерскими рожами в толстовках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня там гуляли малолетние резиновые изделия предназначенные, казалось бы, как раз для предотвращения появления их самих

Я чёта мозг сломал, помогите починитть пожалуйста?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово на букву "г" обозначающее презервативы. Используется как слегка оскорбительное. Созвучно слову "понтон".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это слово я понял, меня подвесило вот это

изделия предназначенные ... для предотвращения появления их самих

Вам вот тут не видится оксюморон? Какая-то сложная задумка, я не смог осилить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... презервативы предназначены для предотвращения появления нежелательных детей. А судя по воспитанию эти дети явно нежеланные и родители бросили их на произвол судьбы (вдруг в следующий раз под ними окажется окажется автомашина мамы районного прокурора или начальника отдела полиции)?
Отсюда появляется, что эти гон...ы, вместо того чтобы не давать размножаться родителям, ходят как-будто люди и кидаются камнями и стеклом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку