Неприятное от Магафона

Читала истории людей, у кого включались подписки сами по себе, вот и пришла пора мне удивиться такой наглости от своего оператора.
Я обычно не пишу никому СМС и практически их не читаю, зачем СМС, когда есть бесплатные мессенджеры? Поэтому, когда на днях увидела СМС от Мегафона, дескать, на вашем телефоне супер-быстрый интернет, я была очень удивлена: когда это я успела подключить себе интернет на телефоне? Дома и на работе мой телефон цепляется через вай-фай к быстрому инету и в смысла подключать дополнительный интернет у меня нет. Думаю, надо до 16 декабря зайти и отключить этот бесплатный интернет, потому что потом он окажется очень даже платным, как это и бывает.

А сегодня сижу дома, никого не трогаю, захожу на сайт госуслуги, жду СМС с кодом подтверждения для входа на сайт и обнаруживаю, что буквально несколько минут назад я подписалась на "Новости финансов и экономики". Я? На новости финансов???? А между тем, 20 рублей как ни бывало. И если бы не ожидание СМС с госуслуг, я бы эти новости долго спонсировала.

Неприятное от Магафона Мегафон, Списание, Расходы, Подписки, Длиннопост, Развод на деньги, Платные подписки

Захожу в личный кабинет, отключаю эту подписку, думаю, дай и инет сразу отключу, а нет его, вообще нигде в услугах. Вот так. Зато в расходах за месяц есть раздел "Интернет", которого вроде как не должно быть.

Неприятное от Магафона Мегафон, Списание, Расходы, Подписки, Длиннопост, Развод на деньги, Платные подписки

Открываю чат. Понятнее не стало.

Неприятное от Магафона Мегафон, Списание, Расходы, Подписки, Длиннопост, Развод на деньги, Платные подписки

Ну хоть бесплатный интернет отключили, не том спасибо.

Дело не в том, что мне жалко 10-20 рублей, но если не заходить постоянно в личный кабинет и не смотреть расходы, каждый месяц могут списывать 10-20-30 - ... рублей легко и просто.Если учесть, что в месяц на разговоры я трачу не более 200 рублей, то 30 рублей это нормальная сумма. Будьте бдительны.